Спорт
Евро-2016⁠,

Мутко объявил об уходе Слуцкого из сборной России

Леонид Слуцкий покинет пост тренера сборной России по футболу. Пока неизвестно, кто будет готовить команду к чемпионату мира 2018 года
Фото: Joel Marklund/Zumapress.com/ Globallookpress.com
Фото: Joel Marklund/Zumapress.com/ Globallookpress.com

Об уходе Слуцкого сообщил министр спорта Виталий Мутко после беседы с тренером. «Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы. Обговорили то, что не получилось. Слуцкий — опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе. Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким. Нам было комфортно работать вместе, Слуцкий делал для сборной России все, что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Евро. Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт», — сказал Мутко агентству ТАСС.

Слуцкий объявил о своем уходе с поста тренера сборной России сразу после того, как команда вылетела с чемпионата Европы, а затем подтвердил свое решение после возвращения в Москву. Однако Мутко заявил, что заявление было сделано на эмоциях и что Слуцкий остается основным кандидатом для дальнейшей работы со сборной.

Слуцкий возглавил сборную России в августе прошлого года, сменив на этом посту Фабио Капелло. Под руководством российского тренера команда заняла второе место в группе и вышла на чемпионат Европы. На чемпионате Европы сборная России выступила неудачно. В своей группе она заняла последнее место и вылетела с первенства после группового этапа.

В ближайшие два года команда будет проводить только товарищеские матчи, так как не участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как хозяйка первенства.

Слуцкий остается главным тренером ЦСКА. Он возобновил работу с командой и готовит ее к старту чемпионата России. 

В четверг бывший тренер сборной России Гус Хиддинк объявил, что согласен помочь команде подготовиться к чемпионату мира. «Если я могу помочь сборной России, то буду рад сделать это. Россия оказалась в сложной ситуации и со спортивной точки зрения, и с точки зрения имиджа. Спорт же может помочь улучшить имидж в мире, хотя, возможно, это только на мой идеалистический взгляд», — сказал Хиддинк голландскому изданию NOS.

Спустя сутки «БИЗНЕС Online» сообщил о предстоящих переговорах между РФС и тренером «Ростова» Курбаном Бердыевым.  По информации издания, на следующей неделе 63-летний специалист проведет первый раунд переговоров с РФС. Бердыев пока не продлил договор с «Ростовом». На предсезонном сборе в Австрии он работает с командой без контракта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16:52
Матч КХЛ с участием «Спартака» закончился двумя драками Хоккей, 16:23
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 15:22
Футболист ЦСКА побил рекорд Молодежной лиги, который держался 18 лет Футбол, 15:18
Глава World Gymnastics заявил о негативном влиянии из-за отказа россиянам Другие, 14:57
В отеле российских гимнастов в Голландии сработала пожарная сигнализация Другие, 13:38
Побит державшийся 9 лет рекорд скорости на скейтборде. Видео Футбол, 12:58
Умер член Зала славы баскетбола Клифф Хейган Баскетбол, 12:45
Россиянин вошел в историю клуба НХЛ после хет-трика с «грязным» голом Хоккей, 10:23
Главное Лента ЧМ-2026