Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Определилась первая пара 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

В первом матче 1/8 финала чемпионата Европы сыграют сборные Швейцарии и Польши. Встреча состоится 25 июня в Сент-Этьене

На Евро-2016 завершился групповой турнир в квартете С. Сборная Польши переиграла в Марселе команду Украины со счетом 1:0 и заняла второе место в турнирной таблице. В 1/8 финала поляки сыграют со второй командой группы А — Швейцарией.

Единственный гол в матче на 54-й минуте забил Якуб Блащиковски, вышедший на замену в перерыве. Украина стала первой командой в истории чемпионатов Европы, не сумевшей забить в пяти матчах подряд. Ранее по четыре «сухих» встречи подряд провели датчане (дважды) и швейцарцы.

Первое место в группе С заняли действующие чемпионы мира немцы, также со счетом 1:0 переигравшие Северную Ирландию. Единственный гол был забит на 30-й минуте, когда после скидки Томаса Мюллера отличился Марио Гомес. Нападающий турецкого «Бешикташа» забил первый гол за сборную Германии с июня 2012 года. Мюллер с первом тайме упустил четыре голевых момента, не реализовав выход один на один, пробив рядом со штангой и дважды попав в каркас ворот.

Немцы и поляки набрали по семь очков, в личной встрече команды сыграли вничью (0:0). Сборная Германии получила преимущество в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Немцы 26 июня в Лилле в матче 1/8 финала сыграют с третьей командой из групп А или В. Третье место с тремя баллами заняла Северная Ирландия, которая при благоприятном для себя исходе матчей в других группах также может выйти в 1/8 финала. Украина, не набравшая на чемпионате Европы ни одного очка, лишилась шансов на плей-офф еще после второго тура.

Футболисты сборной Германии благодарят болельщиков за поддержку.
Футболисты сборной Германии благодарят болельщиков за поддержку. (Фото: UEFA.com)

Уже известны 11 из 16 участников плей-офф Евро-2016. Франция, Уэльс, Германия и Италия вышли в плей-офф с первого места в группе, Швейцария, Англия и Польша — со второго, Словакия — с третьего. Испания, Хорватия и Венгрия также гарантировали себе участие в матчах на вылет, но их места в таблице еще не определены.

В первом туре Евро-2016 сборная Германии переиграла украинскую команду — 2:0. Счет был открыт на 19-й минуте — Тони Кроос подал со штрафного, и Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. На 90-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того. Сборная Северной Ирландии в первом туре уступила Польше — 0:1. Единственный гол на 51-й минуте после передачи Якуба Блащиковски забил Аркадиуш Милик.

Во втором туре немцы сыграли вничью с поляками — 0:0. Этот матч стал первым на Евро-2016, в котором не было забитых мячей. Северная Ирландия во втором туре победила Украину — 2:0. Счет на 49-й минуте открыл защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи, головой замкнувший подачу Оливера Норвуда со штрафного. Вновь, как и в матче с Германией, украинцы пропустили второй гол в компенсированное арбитром время. Андрей Пятов отразил дальний удар Стюарта Далласа, мяч отлетел к Найаллу Макгинну, которому уже никто не мешал удвоить преимущество сборной Северной Ирландии.

Чемпионат Европы по футболу. Группа C. Третий тур

21 июня. Париж. Стадион «Парк де Пренс»

Северная Ирландия — Германия 0:1

Гол: Гомес, 30

Северная Ирландия: Макговерн, Маколи, Д. Эванс, Дэвис, Вашингтон (Лафферти, 59), К. Эванс (Макгинн, 84), Даллас, Норвуд, Хьюз, Уорд (Мадженнис, 70), Кэткарт

Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 69), Озил, Мюллер, Боатенг (Хеведес, 76), Кроос, Гетце (Шюррле, 55), Киммих, Гомес

Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

21 июня. Марсель. Стадион «Велодром»

Украина — Польша 0:1

Гол: Блащиковски, 54

Предупреждения: Ротань, 25, Кучер, 38 — Капустка, 60

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+2), Коноплянка, Ротань, Федецкий, Зинченко (Коваленко, 73)

Польша: Фабиански, Паздан, Ендржейчик, Ционек, Йодловец, Милик (Стажиньски, 90+3), Левандовски, Крыховяк, Глик, Зелински (Блащиковски, 46), Капустка (Гросицки, 71)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15