Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Евро-2016 ,

Сборная России вылетела с чемпионата Европы по футболу

Сборная России покидает чемпионат Европы по футболу. В третьем туре россияне проиграли со счетом 0:3 Уэльсу и заняли последнее место в группе

Россияне неудачно провели начало первого тайма и уже к 20-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Первый гол на 11-й минуте забил полузащитник Аарон Рэмзи, реализовавший выход один на один. Голевую передачу ему отдал Джо Аллен.

Через девять минут еще один мяч забил крайний защитник Нил Тейлор, ассистировал которому Гарет Бэйл. Для обоих валлийцев голы стали первыми на турнире.

Аарон Рэмзи и Нил Тейлор (на коленях) празднуют второй гол в ворота сборной России (Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Счет в матче стал крупным после того, как сам Бэйл реализовал выход один на один в середине второго тайма. Лидер валлийской сборной забил уже третий гол на турнире и вышел на первое место в бомбардирской гонке.

На счету Бэйла голы во всех матчах группового этапа чемпионата Европы, он стал седьмым игроком, забивавшим в трех турах на одном турнире. Ранее подобного добились Мишель Платини (Франция, 1984), Христо Стоичков (Болгария, 1996), Алан Ширер (Англия, 1996), Саво Милошевич (Югославия, 2000), Милан Барош (Чехия, 2004) и Рууд ван Нистелрой (Нидерланды, 2004).

Гарет Бэйл (в красной форме)
Гарет Бэйл (в красной форме) (Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Лучшим игроком встречи признал автор первого гола Аарон Рэмзи.

В матче против Уэльса сборную России устраивала только победа. Лишь в этом случае россияне могли занять второе или третье место в группе и рассчитывать на выход в 1/8 финала турнира. Уэльс по итогам трех туров занял первое место в группе, набрав шесть очков и обойдя команды Англии и Словакии. Матч между этими сборными закончился нулевой ничьей. Англичане заняли второе место — они набрали пять очков и на одно очко обошли словаков.

«Проиграли, что говорить. Очень стыдно перед болельщиками, но, видимо, это наш максимум. Естественно, счет 2:0 к 25-й минуте сильно ударил по нам морально, но старались играть дальше. К сожалению, не получилось даже одного гола забить. В случае с первым голом ошиблись на выходе, хотели сделать искусственный офсайд. Во втором голе — рикошеты и выход игрока один на один… Старались держать мяч и играть в атаку, но не получилось», — рассказал полузащитник сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ».

После трех туров сборная России набрала всего одно очко и осталась на последнем месте в таблице. Единственное очко было завоевано в матче первого тура против сборной Англии — тогда англичане вели в счете после гола со штрафного Эрика Дайера, но Василий Березуцкий сравнял счет на последней минуте. В матче против Словакии сборная России уступила со счетом 1:2.

Сборная России во второй раз подряд вылетела с чемпионата Европы сразу после группового этапа. На первенстве Европы 2012 года российская команда заняла третье место в группе, пропустив вперед чехов и греков. Последнее место в той группе заняла сборная Польши.

Валлийская сборная пробилась в плей-офф чемпионата Европы впервые в своей истории, так как вообще впервые попала на континентальное первенство. В 1/8 финала сборная Уэльса сыграет против одной из команд, занявших третье место в группах A, C и D. Валлийцы стали вторыми дебютантами чемпионата Европы, выигравшими свою группу. Ранее в 1992 году подобного результата добилась сборная Швеции.

Евро-2016. Группа B. Третий тур

Россия — Уэльс 0:3

Голы: Рэмзи, 11, Тэйлор, 20, Бэйл, 67

Предупреждения: Мамаев, 65 — Воукс, 17

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 45), Игнашевич, Комбаров, Кокорин, Мамаев, Глушаков, Смолов (Самедов, 70), Широков (Головин, 53), Дзюба

Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Честер, Гантер, Тэйлор, Уильямс, Аллен (Эдвардс, 74), Ледли (Кинг, 76), Бэйл (Черч, 83), Рэмзи, Уокс