Спорт
Футбол⁠,

Puma объяснила браком порванные футболки сборной Швейцарии

Футболки швейцарских футболистов порвались четыре раза во время матча с командой Франции на Евро-2016 из-за дефекта в материале, из которого они были изготовлены, объяснила компания — производитель формы Puma
Фото: Marius Becker/DPA/ Global Look Press
Фото: Marius Becker/DPA/ Global Look Press

Производитель спортивной формы немецкая компания Puma объяснила инцидент с футболками игроков сборной Швейцарии во время матча со сборной Франции на чемпионате Европы по футболу. Футболки игроков рвались из-за бракованного материла, который использовался для изготовления этой партии спортивной одежды.

Согласно результатам проверки, проведенной Puma, форма, в которой выступали швейцарские футболисты в матче с французами, была менее прочной, так как ее изготовили из материала, нити которого повредились во время производства. Компания заверила, что материал с дефектом не использовался для производства других партий.

«Puma провела инвентаризацию всех трикотажных изделий, поставленных всем командам, и может заверить, что такой инцидент не повторится», — говорится в заявлении компании, которое цитирует агентство Reuters. Наряду со сборной Швейцарии Puma предоставляет футбольную форму также сборным Австрии, Чехии, Италии и Словакии.

19 июня во время встречи сборных Швейцарии и Франции на Евро-2016 футболки игроков швейцарской сборной по футболу порвались четыре раза. В первом тайме матча игроки швейцарской команды трижды уходили с поля, чтобы переодеться.

Вратарь швейцарской сборной Янн Зоммер, признанный лучшим игроком матча с Францией, после игры заявлял Reuters, что не видит смысла менять поставщика экипировки. «Такое бывает. Это означает, что на поле была борьба. Конечно, сегодня пришлось нелегко, но я не скажу, что стоит менять поставщика, у Puma отличная форма», — говорил он.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
22
44
4 ЦСКА
23
42
5 Балтика
22
42
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянка в паре с украинкой проиграла в финале турнира WTA в Колумбии Теннис, 03:15
«Краснодар» вырвал победу у клуба Черчесова и вернулся в лидеры РПЛ Футбол, 04 апр, 21:43
Фигурист Гуменник выиграл турнир по шоу-программам «Русский вызов» Фигурное катание, 04 апр, 21:19
Российский шахматист четвертый раз сыграл вничью на турнире претендентов Другие, 04 апр, 20:27
«Динамо» упустило победу над аутсайдером РПЛ, выигрывая 2:0 и 3:2 Футбол, 04 апр, 19:30
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке» Футбол, 04 апр, 19:13
«Бавария» выиграла матч чемпионата Германии, уступая 0:2 до 81-й минуты Футбол, 04 апр, 18:53
Форвард «Спартака» пропустит дерби из-за праздника выхода ДР Конго на ЧМ Футбол, 04 апр, 18:41
Аргентинец в 36 лет впервые вышел в финал турнира ATP и побил рекорд Теннис, 04 апр, 18:02
Соболев впервые с 2022 года забил в четырех матчах РПЛ подряд Футбол, 04 апр, 17:49
Гол Соболева вывел «Зенит» в лидеры РПЛ Футбол, 04 апр, 17:11
«Манчестер Сити» нанес «Ливерпулю» крупнейшее за шесть лет поражение Футбол, 04 апр, 16:36
Кисляк повторил достижение Дзагоева в составе ЦСКА 17-летней давности Футбол, 04 апр, 16:18
Биатлонистка Казакевич выиграла Югорский лыжный марафон Биатлон, 04 апр, 16:02
Главное Лента