Венгрия на последней минуте вырвала ничью в матче с Исландией

Сборная Венгрии во втором туре группового турнира сыграла вничью с исландцами и сохранила лидерство в группе F как минимум до вечера. Венгры смогли отыграться за минуту до конца встречи

Исландцы открыли счет на 39-й минуте с пенальти, назначение которого венгры оспаривали в течение нескольких минут. Венгерский голкипер Габор Кирай ошибся на выходе и, по мнению российского арбитра Сергея Карасева, сфолил против одного из соперников. Пенальти реализовал Гильфи Сигурдссон.

Венграм удалось отыграться на 89-й минуте — после прострела с левого фланга мяч в свои ворота срезал Биркир Севарссон. У исландцев был шанс вырвать победу на последней минуте, но они неудачно исполнили штрафной, назначенный в 18 метрах от ворот.

Венгры набрали четыре очка и сохранили лидерство в группе как минимум до матча Португалия — Австрия, который завершит программу субботы на Евро-2016. В первом туре венгерская сборная обыграла Австрию со счетом 2:0.

Для Исландии ничья стала второй подряд — в первом туре эта команда с тем же счетом 1:1 сыграла вничью с Португалией. В последнем туре Исландия сыграет против Австрии, Венгрия — против Португалии.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44