Евро-2016 ,

Матч Чехия — Хорватия был прерван из-за беспорядков на несколько минут

Матч Чехия — Хорватия был прерван в конце второго тайма из-за беспорядков на трибунах. Игра возобновилась только спустя несколько минут

Игра второго тура группы D Чехия — Хорватия была остановлена на 87-й минуте. Арбитр встречи Марк Клаттенбург прервал матч после того, как из хорватского сектора на поле полетели петарды. К этому моменту Хорватия вела в счете 2:1. Одна из петард взорвалась рядом со стюардом, который убирал пиротехнику с поля. Пока неизвестно, пострадал ли сотрудник стадиона в результате этого взрыва. Также в этот момент на хорватском секторе началась драка, остановить которую удалось только к концу матча.

Клаттенбург остановил матч после консультации с делегатом УЕФА, так как могли пострадать футболисты, а кроме того, поле заволокло дымом. Матч был возобновлен спустя несколько минут, после того как дым рассеялся.

В оставшееся время сборная Чехии сумела отыграться. На 90-й минуте матча Домагой Вида сыграл в своей штрафной рукой, и Томаш Нецид реализовал пенальти. Матч был завершен на 99-й минуте и поставил рекорд чемпионата и по продолжительности, и по результативности — ранее ни в одной встрече первенства не было забито больше трех мячей.

После матча первого тура Хорватия — Турция УЕФА открыл дисциплинарное дело против футбольных федераций обеих стран. Болельщики сборной Турции обвиняются в использовании пиротехники и бросании посторонних предметов на поле. Фанаты сборной Хорватии также обвиняются в использовании пиротехники, также Футбольной федерации Хорватии грозит наказание за то, что один из болельщиков выбежал на поле во время матча.

Вопрос о наказании хорватской и турецкой федераций будет рассмотрен на очередном заседании дисциплинарного комитета УЕФА, которое состоится 21 июля. Матч между сборными Хорватии и Турции прошел 12 июня. Хорваты победили со счетом 1:0 благодаря голу Луки Модрича.​