Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,75 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,3 2 4,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,07 x 3,5 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,25 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,35 2 2,17 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 3,15 x 3,65 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,22 x 3,3 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,01 x 3,45 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 2,05 x 3,7 2 3,7 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,3 x 4,3 2 1,76 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,42 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,85 x 3,8 2 2,42 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,55 x 3,6 2 2,04
Хоккей ,

Малкин и Дацюк стали героями игрового дня в НХЛ

«Питтсбург» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке обыграл «Нью-Джерси» со счетом 1:0.

Единственную шайбу на третьей минуте заключительного периода забросил российский легионер «Пингвинов» Евгений Малкин. «Питтсбург» вышел на первое место в дивизионе Метрополитан Восточной конференции.

Малкин был признан второй звездой матча, пропустив вперед лишь голкипера своей команды Марка-Андре Флери, отразившего все 29 бросков соперников. Таким образом, вратарь «Питтсбурга» провел пятый «сухой» матч в сезоне и по этому показателю лидирует во всей лиге.

Помимо четырех бросков по воротам Малкин отметился и 16 минутами штрафа. За 4,5 минуты до финальной сирены россиянин ударил чешского защитника гостей Марека Жидлицки и был удален на 10 минут, а его команда с течение двух минут играла в меньшинстве. Впрочем, «Нью-Джерси» не удалось реализовать численное преимущество, и встреча так  и закончилась победой хозяев с минимальным счетом.

По количеству набранных в этом сезоне очков за результативность Малкин занимает четвертое место. В его активе 30 баллов (12 шайб и 18 передач). По этому показателю он уступает только одноклубнику Сидни Кросби – 33 очка (9+24), чешскому нападающему «Филадельфии» Якубу Ворачеку – 32 (9+23) и центрфорварду «Далласа» Тайлеру Сегину – 31 (18+13).

Всего на счету Малкина 662 очка (252 шайба + 410 передач) в 542 матчах регулярных чемпионатов НХЛ. В списке лучших российских бомбардиров в истории Лиги он занимает 13-е место.

В другом матче дня «Детройт» на своей площадке уступил «Флориде» — 3:4. Российский центрфорвард «Красных крыльев» Павел Дацюк забросил шайбу и сделал голевую передачу. Как и Малкин, он был признан второй звездой матча. Первой стал нападающий «Пантер» Винсент Трочек, забивший гол и дважды ассистировавший партнерам.

На прошлой неделе американский журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Дацюк с зарплатой в 10,3 миллионов долларов за сезон занял в этом рейтинге восьмое место.

В ноябре 36-летний россиянин пропустил четыре встречи из-за травмы паха. «Чувствую себя отлично, — заявил Дацюк. – Пропустил много матчей, перезарядил батарейки и вновь готов приносить пользу команде».

Всего с 2001 года Дацюк принял участие в 838 матчах регулярных чемпионатов и набрал 821 очков (282 шайбы + 539 передач). В списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ он занимает шестое место – сразу за нападающим «Вашингтона» Александром Овечкиным (835).

Выше них в списке результативности располагаются четыре российских легионера, уже завершившие спортивную карьеру – Сергей Федоров (1179 очков), Александр Могильный (1032), Алексей Ковалев (1029) и Вячеслав Козлов (853).

Российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отметился точным пасом в выездном матче с «Баффало» (1:2 по буллитам). Голкипер гостей Евгений Набоков отразил 21 из 22 бросков.

А вот Овечкин в домашнем матче против «Ванкувера» полезными действиями не отметился. На его счету лишь две минуты штрафа, заработанные в середине третьего периода за атаку игрока, не владеющего шайбой.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Нэшвилл» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Скиннер, 19, Раск, 41 — Рибейро, 56

«Вашингтон» — «Ванкувер» — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Карлсон, 23, 35, Лайх, 45 — Дорсетт, 18, Сежин, 31, 50, Врбата, 33

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Малкин, 43

«Айлендерс» — «Оттава» — 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Нельсон, 39, Строум, 42, Хикки, 64 — Хоффман, 11, Макартур, 52

«Баффало» — «Тампа-Бэй» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
Голы: Гиргенсонс, 57 — Палат (Кучеров), 50
Победный буллит: Эннис.
Набоков («Тампа»): 21/22

«Торонто» — «Даллас» — 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Бозак, 1, Кадри, 16, Кессел, 21, Лупул, 30, 46 — Спецца, 26, Гарбэтт, 43, Гемски, 56

«Детройт» — «Флорида» — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Голы: Татар (Дацюк), 7, Дацюк, 50, Нюквист, 60 — Хейс (Куликов), 16,  Бергенхайм, 33, Трочек, 41, Экблад, 49

«Калгари» — «Аризона» — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Джонс, 2, Джурис, 19, 28, 60, Монахан, 49 — Экман-Ларссон, 9, Ганье, 23

«Сан-Хосе» — «Филадельфия» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Власич, 38, Нието, 60 – Кутюрье, 60

«Лос-Анджелес» — «Бостон» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Лидер «Ливерпуля» поругался с Клоппом перед выходом на замену Футбол, 17:08
Клуб Слуцкого забил на 90-й минуте и вырвал ничью в чемпионате Китая Футбол, 16:37
Хоккейный ЦСКА объявил об уходе трех тренеров из штаба Сергея Федорова Хоккей, 16:29
Плющенко сообщил о перенесенной операции на позвоночнике Фигурное катание, 16:26
Российские спортсмены получат более ₽350 тыс. за победу на Играх БРИКС Другие, 16:25
Украинский вратарь запросил у «Реала» повышение зарплаты до уровня Куртуа Футбол, 15:31
«Металлург» расторг контракт с одним из лучших бомбардиров Хоккей, 14:48
«Спартак» не смог оспорить дисквалификацию основного защитника Футбол, 14:18
Тарасова ответила Баху на слова о полном доверии МОК к WADA Другие, 14:03
Циципас проиграл 118-й ракетке мира на «Мастерс» в Мадриде Теннис, 13:50
«Сочи» оштрафовали за задержку начала матча РПЛ из-за отравления игроков Футбол, 13:44
Ушедший из «Факела» главный тренер решил семейные вопросы за сутки Футбол, 13:14
Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за Z Другие, 12:58
BWF продлила отстранение Национальной федерации бадминтона России Другие, 12:29