Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,46 x 3,4 2 3,15 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Фиаско «Ливерпуля» и «Зенита», гол-шедевр Рэмзи. Видеообзор ЛЧ

Групповой этап Лиги чемпионов завершился для команд, выступавших в квартетах A, B, C и D. К сожалению, в числе участников плей-офф этого турнира не будет футболистов «Зенита». Минувший вечер запомнился и несколькими классными голами. Настоящие шедевры на свой счёт записали Рэмзи, Домингес и Джеррард. Эти и другие голы собраны в традиционном видеообзоре Лиги чемпионов от «РБК-Спорт».

Групповой этап Лиги чемпионов завершился для команд, выступавших квартетах A, B, C и D. К сожалению, в числе участников плей-офф этого турнира не будет футболистов «Зенита». Лидер российского чемпионата не сумел обыграть «Монако». Теперь подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжат борьбу в Лиге Европы.

Там «Зенит» может встретиться с «Ливерпулем». Из схватки на «Энфилде» победителями вышли футболисты «Базеля». Пробился в плей-офф Лиги чемпионов и «Ювентус». Чемпионы Италии и Испании разыграли гроссмейстерскую ничью, которая устроила всех кроме «Олимпиакоса».

Минувший вечер запомнился и несколькими классными голами. Настоящие шедевры на свой счёт записали Рэмзи, Домингес и Джеррард. Эти и другие голы собраны в традиционном видеообзоре Лиги чемпионов от «РБК-Спорт».

Группа A: «Ювентус» и «Атлетико» отправили «Олимпиакос» в Лигу Европы

В этом квартете до последнего тура сохранялась интрига. Футболисты «Атлетико» хоть уже и гарантировали себе путёвку в плей-офф, но явно хотели квалифицироваться в следующий раунд с первой строчки в турнирной таблице. «Ювентус» стремился избежать прошлогоднего фиаско, а «Олимпиакос» рассчитывал обойти туринцев на последнем повороте. Свои надежды были и у футболистов «Мальмё». Они претендовали на путёвку в Лигу Европы.

Чемпионат Швеции закончился ещё в середине ноября. Поэтому футболистам «Мальмё» нужно было отложить отпуска, чтобы сразиться с «Олимпиакосом». Мысли скандинавов были заняты наступившими каникулами, но периодически они вспоминали и о футболе. Стоило только хозяевам повести в счёте, как гости отыгрывались. Не выбил их из равновесия и чудо-удар Алехандро Домингеса. Но в концовке греки добились своего, одержав третью домашнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Олимпиакос» (Греция) – «Мальмё» (Швеция) – 4:2 (1:0)
Голы: Фустер, 22, Домингес, 63, Митроглу, 87, Аффелай, 90 – Крон, 59, Розенберг, 81

Врезка #242371

Только даже этой победы футболистам «Олимпиакоса» оказалось недостаточно, чтобы пробиться в плей-офф. Греки уповали на «Атлетико». «Олимпиакос» обогнал бы «Ювентус» в том случае, если бы мадридцы нанесли туринцам поражение в гостях. Однако чемпионы Испании в этот вечер оказались слишком миролюбивы. Подопечные Диего Симеоне согласились на ничью, да и «Ювентус» не слишком-то спешил в атаку. А заключительные минуты соперники и вовсе  превратили в плохой товарищеский поединок, подолгу перекатывая мяч.

Ничья настолько устраивала обе команды, что тренерские штабы «Атлетико» и «Ювентуса» даже не стали проводить замены! Можно представить, какие чувства испытают футболисты «Олимпиакоса», когда посмотрят видеообзор этого матча.

«Ювентус» (Италия) – «Атлетико» (Испания) – 0:0

Врезка #242372

Группа B: «Ливерпуль» не заслужил путёвку в плей-офф

На статус одного из центральных матчей вечера претендовала встреча «Ливерпуль» — «Базель». Соперники на «Энфилде» должны были определить, кому достанется путёвка в плей-офф.

В прошлом туре наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс выставил на «Сантьяго Бернабеу» смешанный состав. Тогда Роджерс говорил, что для его команды приоритетом станет матч с «Базелем». Только вот наставник «красных» так и не сумел толком подготовить своих подопечных к встрече с швейцарцами. «Базель» на «Энфилде» совсем не выглядел гостем. И уже в середине первого тайма Фрай вывел свою команду вперёд. В перерыве Брендан Роджерс сделал двойную замену, обновив линию атаки. Но выход на поле Марковича вместо Ламберта ситуацию не изменил. Более того, Маркович даже стал антигероем матча после того, как получил прямую красную карточку. Справедливости ради отметим, что отмашка серба на такое суровое наказание не тянула.

Оставшись в меньшинстве, хозяева нашли в себе силы, чтобы вернуться в игру. На 81-й минуте Джеррард забил потрясающий гол, отправив мяч в девятку со штрафного. В итоге заключительная десятиминутка превратилась в настоящий штурм ворот гостей, но «Базель» выстоял. А после финального свистка Стиви Джи признал закономерность такого исхода: «Не думаю, что мы заслуживали лучшей участи. Мы не показали должной игры сегодня, не были достаточно хороши в Базеле и пропустили нелепый гол в выездном матче с «Лудогорцем».

«Ливерпуль» (Англия) – «Базель» (Швейцария) – 1:1 (0:1)
Голы: Джеррард, 81 – Фрай, 25

Врезка #242373

А во втором матче в этой группе футболисты «Лудогорца» прощались с Лигой чемпионов. Местом прощания стал «Сантьяго Бернабеу». Конечно, вряд ли болгарские футболисты могли рассчитывать на продолжение борьбы в еврокубках, но своей игрой «Лудогорец» оставил очень хорошее впечатление. Практически во всех матчах футболисты из Болгарии смело шли вперёд. Исключением не стала и игра в Мадриде.

«Лудогорец» нанёс девять ударов по воротам соперника, но бой был неравным. К тому же, уже на 19-й минуте гости остались в меньшинстве. Марселу Насименту лишь отсрочил первый гол, сыграв рукой на линии ворот. В итоге «дежурный» мяч с пенальти на свой счёт записал Криштиану Роналду. После этого португалец обошёл Рауля по числу голов в Лиге чемпионов, впереди только Месси. Отметим и впечатляющее достижение «Реала». Мадридцы выиграли все шесть поединков группового этапа.

«Реал» (Испания) – «Лудогорец» (Болгария) – 4:0 (2:0)
Голы: Роналду, 20 (с пенальти), Бэйл, 38, Арбелоа, 80, Медран, 88

Врезка #242374

Группа C: А вы, друзья, как ни садитесь…

Перед заключительными матчами в этой группе уже была решена судьба первой путёвки в плей-офф. Она досталась футболистам «Байера», которые дважды обыгрывали «Зенит». Но за вторую путёвку должна была развернуться борьба между самими питерцами и футболистами из «Монако». Перед лидером чемпионата России стояла ясная задача – обыграть монегасков в гостях.

Если в прошлом сезоне «Монако» был готов бросить вызов «ПСЖ», имея в составе Фалькао и Хамеса Родригеса, то теперь монегаскам приходится жить по средствам. Главными действующими лицами в «Монако» стали возрастные Бербатов, Карвальо и Тулалан. «Смена курса» сразу сказалась и на результатах команды: в нынешнем сезоне она остаётся в стороне от борьбы за чемпионство. Но зато в Лиге чемпионов подопечные Леонарду Жардима творят настоящие чудеса. Групповой этап они прошли с одним поражением и всего одним пропущенным мячом!

Выстояли монегаски и в матче с «Зенитом». В первом тайме питерцы владели большим территориальным преимуществом, но количество так и не переходило в качество. А после перерыва хозяева использовали свои моменты, дважды огорчив Лодыгина.

Остаётся лишь удивляться неудаче «Зенита». В Санкт-Петербурге в последние годы произошли большие изменения. Состав команды пополнили дорогие и известные футболисты, был приглашён новый тренер, добивавшийся успехов в Европе. Тем не менее, результаты не меняются. Как тут не вспомнить творчество Ивана Крылова?

«Монако» (Монако) – «Зенит» (Россия) – 2:0 (0:0)
Голы: Абденнур, 63, Фабиньо, 89

Врезка #242375

Эта победа не только вывела «Монако» в плей-офф, но ещё и помогла монегаскам занять первое место в этой группе. Команде Жардима помогли «Байер» и «Бенфика». В Лиссабоне соперники разыграли товарищеский матч, но совсем не торопились открывать счёт. В итоге нули продержались до финального свистка, а леверкузенцы умудрились пропустить вперёд «Монако». Теперь «аспириновым» остаётся лишь с ужасом ждать результатов жеребьёвки. В прошлые сезоны жребий был к ним беспощаден: «Барселона» и «ПСЖ» громили немцев в плей-офф.

«Бенфика» (Португалия) – «Байер» (Германия) – 0:0

Врезка #242382

Группа D: Рэмзи стал автором гола тура

В этой группе уже давно было всё ясно. «Боруссия» и «Арсенал» ещё с первых туров застолбили за собой путёвки в плей-офф. Нужно было лишь выяснить, кто пойдёт в следующий раунд с первого места. Чуть удачливее оказались дортмундцы. В заключительном матче группового этапа им нужно было лишь не проиграть «Андерлехту». Подопечные Юргена Клоппа довольствовались программой-минимум. Хоть хозяева и владели большим преимуществом, единственный мяч в составе дортмундцев в середине второго тайма забил Иммобиле. А в концовке гости даже сумели уйти от поражения. До этого бельгийцы совершили впечатляющий камбэк в матче с «Арсеналом». В общем, выход «Андерлехта» в плей-офф можно назвать абсолютно заслуженным.

«Боруссия» Д (Германия) – «Андерлехт» (Бельгия) – 1:1 (0:0)
Голы: Иммобиле, 58 – Митрович, 84

Врезка #242381

Тем временем футболисты «Арсенала» немного подняли себе настроение, съездив в Стамбул. Лондонцам срочно была нужна реабилитация после сенсационного поражения от «Сток Сити» в АПЛ. И свой реванш подопечные Арсена Венгера взяли сполна.

Уже к концу первого тайма в этом матче всё было ясно. Подольски, появляющийся в составе «Арсенала» лишь по большим праздникам, на третьей минуте открыл счёт. А далее наступил звёздный час Рэмзи. Оба гола валлийца можно включать в хит-парады, но феноменальным получился второй выстрел.

А во втором тайме соперники обменялись результативными ударами. Снейдер также решил попасть в хит-парад, мастерски исполнив стандарт. А уже в добавленное время дубль оформил Подольски.

«Галатасарай» (Турция) – «Арсенал» (Англия) – 1:4 (0:3)

90
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35