Жители Хабаровска устроили шествие в поддержку губернатора Фургала 07:29, Политика Amazon по ошибке попросила своих сотрудников удалить TikTok 06:53, Технологии и медиа Два человека погибли и пять пострадали в ДТП в Новосибирской области 06:46, Общество Шорт-трекистка из Нидерландов Лара ван Рёйвен умерла в возрасте 27 лет 06:28, Спорт Три человека пострадали при взрыве газа в жилом доме в Нижнем Новгороде 05:52, Общество В США зафиксировали рекордное число новых случаев заражения COVID-19 05:43, Общество Instagram начал блокировать информацию о лечении гомосексуализма 05:32, Общество Глава парламента Боливии заболела коронавирусом 04:44, Общество Трамп подписал указ о сокращении тюремного срока своему экс-советнику 04:30, Политика В Египте утонули 10 человек при попытке спасти ребенка в Средиземном море 04:17, Общество Илон Маск сообщил о беседе с семьей академика Королева 03:44, Технологии и медиа В США суд отменил первую за 17 лет смертную казнь в федеральной тюрьме 03:30, Общество В США суд присяжных признал российского хакера Никулина виновным 03:24, Общество Совбез ООН отклонил вторую резолюцию России о продлении гумпомощи Сирии 02:50, Политика США объявили о 25-процентных пошлинах на товары из Франции на $1,3 млрд 02:27, Экономика AP узнало о планах выпустить 10 тыс. заключенных в Калифорнии из-за COVID 02:18, Политика Госдеп выразил сожаление из-за смены статуса собора Святой Софии 01:53, Политика Мадридский «Реал» одержал пятую подряд сухую победу в чемпионате Испании 01:21, Спорт Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Белграде 01:10, Политика Попова сообщила о разработке специальной вакцины от COVID-19 для детей 00:48, Общество Илон Маск обогнал Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира 00:38, Бизнес Захарова ответила на слова Трампа о самой быстрой ракете 00:13, Политика Хайп и безденежье: как культура стартапов губит малый бизнес США 00:00, PRO Приказ о продлении действия просроченных водительских прав вступил в силу 00:00, Общество СМИ узнали о простое газопровода «Голубой поток» с середины мая 10 июл, 23:45, Общество В Москве за сутки умерли 29 человек с коронавирусом 10 июл, 23:37, Общество Как система полного привода quattro повлияла на развитие автопрома 10 июл, 23:15, РБК и Audi Россия и Китай вновь заблокировали резолюцию о доставке гумпомощи Сирии 10 июл, 23:10, Политика
Карпин избежал третьего поражения подряд в чемпионате Испании
0
В матче 17-го тура второго испанского дивизиона «Мальорка» Валерия Карпина сыграла дома вничью с «Нумансией» 1:1. В третьем матче подряд команда с Балеарских островов не может одержать победу.

Первый тайм начался с атак «Нумансии» — гости выглядели предпочтительнее хозяев стадиона «Иберостар». Газон низкого качества не позволял футболистам играть в быстрый, техничный футбол, что было выгоднее «Нумансии».

На исходе получаса игры Висенте Перес открыл счет. Голевая атака началась на правом фланге, где игрок «Нумансии» переиграл трех соперников, пробросил мяч мимо четвертого и с левого края точно пробил в угол – 1:0. «Мальорка» могла сравнять счет через несколько минут, но французский вингер Мишель Перейра не реализовал опасный момент.

После перерыва «Мальорка» прибавила и создала ряд опасных моментов у ворот «Нумансии», однако гости удерживали победный счет до 90-й минуты. В конце матча «Мальорка» вырвала ничью  - Арана точно пробил с 15 метров.

«Нельзя победить, если играешь в футбол только на протяжении четверти матча, – цитирует Валерия Карпина официальный сайт «Мальорки». – Мы многое не реализовали, не было интенсивности в действиях, а в этом случае нет смысла говорить о тактике или технике.

Во втором тайме мы проснулись, соперник имел шансы, но и мы тоже. Однако если играть лишь четверть матча и при этом не забивать, победить не получится.

До открытия зимнего трансферного окна еще есть время, а потом посмотрим, что можем сделать. Я крайне зол, и футболисты это знают. Я раньше уже говорил, что могу понять и простить многие неудачи, нереализованные моменты, но я не могу понять такого отношения к игре, каким оно было в первом тайме. Это моя вина, и я сам не могу прояснить, почему команда теряет интенсивность игры. Это недопустимо в любом матче».

Перед игрой с «Нумансией» команда Валерия Карпина потерпела два поражения подряд и опустилась на 15-е место в турнирной таблице Сегунды. Оба раза «Мальорка» проиграла со счетом 0:1 – хихонскому «Спортингу» и «Бетису». Этим неудачам предшествовала беспроигрышная серия из семи матчей, которая помогла «Мальорке» покинуть зону вылета.

Валерий Карпин возглавил «Мальорку» за две недели до старта сезона. В межсезонье он помог команде с Балеарских островов выиграть трофей — «Куитат де Пальма». Однако первую официальную победу под руководством российского специалиста команда одержала лишь в восьмом туре Сегунды.

Фото ФК «Мальорка»

Неудачный старт в чемпионате едва не стоил Карпину места в клубе, однако бывший наставник «Спартака» сохранил свою должность. Для досрочного расторжения контракта «Мальорке» пришлось бы заплатить Карпину крупную неустойку в размере 400 тысяч евро, кроме того, за российского специалиста вступились лидеры «Мальорки».

Капитан команды Жоау Виктор заявил, что игроки верят в идеи, которые пытается реализовать их наставник. «Мы пытаемся соответствовать требованиям Карпина. Когда придут победы, пропадут последние сомнения», — сказал футболист. «Карпин меня удивляет, — заявил, в свою очередь, защитник команды Педро Бигас. - Ощущение, что он стал одним из нас. Хотя мы понимаем, что это наш тренер, он пытается выжать из каждого игрока максимум. Карпин добился того, что все за него горой, и мы уверены, что тренер постоит за нас».

Валерий Карпин хорошо известен в Испании по матчам за «Сельту» и «Реал Сосьедад», где он заработал себе репутацию футболиста высокого уровня. Карпин в совершенстве знает испанский язык, что является одним из главных его преимуществ при работе в команде.

«Мальорка» основана в 1916 году. За годы выступлений в различных турнирах клуб становился обладателем Кубка Испании в 2003 году, а также выигрывал Суперкубок Испании (1998). В сезоне-1998/99 «Мальорка» выходила в финал Кубка УЕФА.

Одним из самых известных футболистов, выступавших за «Мальорку», является камерунский нападающий Самюэль Это`О.