Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

«Рома» до предела обострила интригу в Серии А. Видеообзор тура

Все главные матчи 15-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А были сыграны во время минувшего уикенда. Основные события разворачивались в трёх поединках. «Ювентус» снова потерял очки, встретившись с клубом из Генуи. «Рома» воспользовалась этим подарком и сократила отставание от чемпиона до минимума.

Порадовал своих поклонников и «Милан». Подопечные Филиппо Индзаги сумели нейтрализовать «Наполи». Гости из Неаполя выглядели на «Сан-Сиро» очень скромно, а хозяева отправили в ворота соперника два безответных мяча. Об этих и других событиях 15-го тура пойдёт речь в традиционном обзоре «РБК-Спорт».

Первая ничья «Ювентуса» в Турине

Главным лейтмотивом 15-го тура Серии А должно было стать противостояние генуэзских клубов с претендентами на Скудетто. В гости к «Ювентусу» отправилась «Сампдория» Синиши Михайловича. В нынешнем сезоне оба клуба роднила единица в графе «поражения». Единственное поражение «Сампдория» потерпела в матче с «Интером», и то его никак нельзя было назвать заслуженным. Аналогичным образом развивался сюжет и в матче «Дженоа» — «Ювентус». Хозяева каким-то чудом сумели переиграть «Юве», оживив чемпионскую интригу.

Что ж, «Сампдории» тоже удалось прервать впечатляющую серию туринцев. Подопечные Синиши Михайловича стали первыми, кто не проиграл в нынешнем сезоне Серии А на «Ювентус Стэдиум». Ничья генуэзцев вдвойне ценна, ведь гостям пришлось отыгрываться. Ещё в самом начале встречи свой первый гол за «Юве» забил Эвра.

После окончания матча наставник «Старой синьоры» Массимилиано Аллегри был недоволен результатом: «Мы создали столько моментов, ничего не позволили сопернику и должны были использовать свои шансы. Печально, что мы не выиграли, ведь мы доминировали в первой половине встречи. После перерыва наши дела складывались хуже, Буффон сделал несколько отличных сейвов… «Сампдория» очень сильна на контратаках и мы пропустили после такого контрвыпада». Ничья стала сюрпризом и для Синиши Михайловича. Как признался наставник «Сампдории», он хотел заменить в первом тайме сразу восьмерых игроков своей команды.

Врезка #243281

Приоритет – борьбе за Скудетто

«Рому» в 15-м туре ждало не менее серьёзное испытание. Римляне отправились в Геную. Футболисты «Дженоа» одержали две победы подряд и не собирались  покидать третью строчку в турнирной таблице. Но в этой встрече им не повезло. И после окончания встречи «Дженоа» Энрике Прециози высказал всё, что он думал о работе арбитра Луки Банти. Судью он назвал «настоящим проклятием «Дженоа».

Действительно, основания для недовольства у хозяев были. Уже на 29-й минуте Лука Банти оставил генуэзцев в меньшинстве. Голкипер «Дженоа» Маттиа Перин бросился в ноги Найнгголану и сбил полузащитника «Ромы» в своей штрафной. Пенальти не вызывал вопросов, но зачем-то Банти ещё и решил удалить вратаря хозяев. К слову, римляне пенальти так и не реализовали, но ситуацию спас Найнгголан. Бельгиец на 40-й минуте классным ударом боковыми ножницами отправил мяч в самый угол ворот соперника. Пожалуй, Найнгголана уже сейчас можно считать лучшим приобретением «Ромы» за последние годы.

Но и на этом злоключения «Дженоа» не закончились. Уже на последних минутах встречи хозяева поразили ворота «Ромы» после углового, но судейская бригада Банти не засчитала гол, усмотрев сомнительный офсайд.

В этом матче произошёл ещё один любопытный случай. Руди Гарсия решил оставить Тотти в запасе и выпустил ветерана на 77-й минуте. К легенде «Ромы» подбежал Кейта, который захотел передать Тотти капитанскую повязку. Но вожак «волчицы» отказался и даже оттолкнул своего одноклубника. Впрочем, информация о возможном конфликте в «Роме» не подтвердилась. Вскоре выяснилось, что у Тотти есть своя именная капитанская повязка, поэтому он и отказался от использования той, которую отдавал Кейта.

Теперь после вылета из Лиги чемпионов римлянам нужно сосредоточиться на борьбе за Скудетто. «Ювентус» в последнее время не слишком впечатляет, поэтому велика вероятность нешуточной конкуренции за чемпионский титул. Похоже, что в этом сезоне Серия А не будет чемпионатом одной команды.

Врезка #243283

Лучший матч «Милана»

Матч с самой громкой афишей 15-го тура проходил на «Сан-Сиро». Воскресным вечером миланцы принимали «Наполи». Футболисты обеих команд были явно недовольны последними результатами. Неаполитанцы не могли победить в трёх играх подряд, а миланцев лихорадило так, что они переместились ближе к середине турнирной таблицы.

Всё громче звучала критика в адрес Филиппо Индзаги. Хоть наставника «Милана» и поддерживают в руководстве клуба, но реального прогресса со времён Кларенса Зеедорфа в игре «россонери» не было.

Тем не менее, в 15-м туре Индзаги, что называется, показал товар лицом. Миланцы провели первоклассный матч и полностью выключили из игры форвардов соперника. «Наполи» в этот вечер выглядел бледно. Наставник гостей Рафа Бенитес без устали делал пометки в своём блокноте, а его подопечные раз за разом останавливались у подступов к штрафной «Милана».

Хоть гости и били по воротам чаще, чем соперник, но в данном случае статистика была обманчивой. Пожалуй, в актив голкиперу «Милана» Диего Лопесу можно занести по сейву в первом и втором тайме. Особенно эффектным получился прыжок голкипера в концовке матча, когда он вытащил мяч из ближней девятки после выстрела Игуаина.

А у «Милана» главным действующим лицом стал Жереми Менез. Индзаги даже не включил в заявку Фернандо Торреса, а французский форвард показал, что ему вполне по силам стать лидером атаки «Милана». Уже на шестой минуте он реализовал свой момент, пробив с острого угла под дальнюю штангу. Далее Менез не унимался и постоянно разгонял атаки «Милана». Но второй гол в этой встрече забил Бонавентура. После перерыва неаполитанцы вновь «проспали» стартовые минуты, позволив невысокому полузащитник пробить головой с нескольких метров. После окончания матча Филиппо Индзаги заявил, что он «гордится своими подопечными».

Врезка #243284

Галопом по Италии

Из остальных событий 15-го тура Серии А отметим первую безголевую ничью «Кальяри». Подопечные Зденека Земана, играющие в атакующий футбол, не сумели взломать оборону «Пармы». Для худшего коллектива Серии А эта ничья прервала неудачную полосу из четырёх поражений. К слову, «Парма» впервые в этом сезоне разошлась с кем-то миром.

Неудачным получился дебют в «Чезене» нового главного тренера Доменико Ди Карло. Под его руководством команда проиграла «Фиорентине». «Фиалки» разгромили соперника, а хозяевам гол престижа помог забить голкипер флорентийцев Нето. Бразилец не сумел остановить мяч после мягкой скидки защитника «Фио» Савича. Курьёзный автогол не исправил общего впечатления от игры хозяев: за весь матч они не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Тем временем на третью строчку в турнирной таблице вышел «Лацио». Римляне в минувшем туре разгромили «Аталанту». Теперь плотность в группе преследователей «Ромы» и «Ювентуса» стала очень высокой. «Лацио» от занимающей восьмое место «Фиорентины» отделяют всего три очка.

Врезка #243286

Чемпионат Италии. 15-й тур

«Милан» (Милан) – «Наполи» (Неаполь) – 2:0 (1:0)
Голы: Менез, 6, Бонавентура, 52.

«Чезена» (Чезена) – «Фиорентина» (Флоренция») – 1:4 (0:1)
Голы: Савич (в свои ворота), 60 – Валеро, 44, Савич, 47, Родригес, 79, Эль-Хамдауи, 90.

«Дженоа» (Генуя) – «Рома» (Рим) – 0:1 (0:1)
Гол: Наингголан, 40 (0:1).

«Ювентус» – «Сампдория» – 1:1 (1:0)
Голы: Эвра, 12 — Габбьядини, 51.

«Лацио» (Рим) – «Аталанта» (Бергамо) – 3:0 (0:0)
Голы: Маури, 51, 71, Лулич, 81.

«Палермо» (Палермо) – «Сассуоло» (Сассуоло) – 2:1 (1:0)
Голы: Ригони, 3. Белотти, 90 – Паволетти, 85.

«Удинезе» (Удине) – «Верона» (Верона) – 1:2 (1:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31