Хоккей ,

Кучеров забил гол «Нью-Джерси» и был признан первой звездой матча

В пятницу в североамериканской хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

В пятницу в североамериканской хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В одном из них положительным образом проявил себя российский хоккеист Никита Кучеров. В матче «Нью-Джерси» - «Тампа» он забил решающую шайбу, которая помогла гостям взять очки.

При счете 2:1 в пользу «дьяволов» на 60-й минуте Кучеров забил гол и сравнял счет в поединке. Кроме того, это позволило команде перевести встречу в овертайм. Однако в добавленное время голов забито не было, а уже в серии буллитов удача отвернулась от его команды.

Тем не менее, организаторы признали россиянина первой звездой матча. Для Кучерова забитый гол стал 13-м в сезоне. Также на его счету 17 голевых передач.

В свою очередь, российский голкипер «Анахайма» Илья Брызгалов пропустил шесть шайб в матче с «Оттавой». Он же записал на свой счет голевую передачу в третьем периоде.

После игры, которая стала для него дебютной, Брызгалов выразил свое недовольство. «Не знаю, что сказать. Я не так представлял свое возвращение. Это был плохой вечер», – приводит слова Брызгалова официальный сайт НХЛ.

После завершения игрового дня НХЛ назвала трех лучших хоккеистов. Первой звездой стал форвард «Оттавы» Майк Хоффман, забросивший две шайбы в матче с «Анахаймом» (6:2).

Вторая звезда — голкипер «Нью-Джерси» Кейт Кинкейд, отразивший 26 из 28 бросков в игре с «Тампой» (3:2 Б). Третья звезда — форвард «Далласа» Джейми Бенн, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Калгари» (2:1).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Тампа» — 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Хенрик, 4, Элиаш, 16 — Стэмкос, 35, Кучеров, 60
Победный буллит: Элиаш

«Детройт» — «Айлендерс» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Зеттерберг, 9 — Нельсон, 17, Ли, 31

«Оттава» — «Анахайм» — 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)
Голы: Михалек, 3, Стоун, 9, Туррис, 37, Хоффман, 37, 46, Зибанежад, 57 — Гетцлаф, 40, (Брызгалов), 42
Брызгалов: 25/31

«Виннипег» — «Бостон» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Кейн, 4, Перро, 40 — Крюг, 25

«Калгари» — «Даллас» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

90
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51