Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Другие ,

Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию

В пятницу в Сочи завершился второй соревновательный день чемпионата России по фигурному катанию. Участники турнира разыграли два комплекта наград в соревновании мужчин и среди спортивных пар.

В пятницу в Сочи завершился второй соревновательный день чемпионата России по фигурному катанию. Участники турнира разыграли два комплекта наград в соревновании мужчин и танцевальных пар. Также прокат короткой программы присполнили и девушки, но у них призеры станут известны лишь в субботу.

Первое золото чемпионата досталось Максиму Ковтуну, который выиграл турнир среди мужчин-одиночников. Это позволило ему защитить свой титул, завоеванный в прошлом году. Серебро и бронза достались Сергею Воронову и Адьяну Питкееву.

Примечательно, что в произвольной программе Ковтун был лишь второй, но общей суммы баллов ему хватило, чтобы завоевать медаль высшего достоинства.

Воронов опередил Ковтуна почти на шесть баллов в произвольной программе, но в итоговом протоколе проиграл ему около одного балла. Между тем, Константин Меньшов выбыл из первой тройки и уступил бронзовую медаль Адьяну Питкееву.

«Вчера я сказал, что во время подготовки мы много времени уделяли вращениям, и вот, сегодня опять последнее вращение у меня ужасно получилось – можно сказать, я его сорвал, - сказал Максим Ковтун. – Понимаю, что нужно работать ещё больше, делать вращения именно на усталости.

Выиграл, но что-то не очень доволен. Сальхов опять сорвал. Ехал перед прыжком и понимал, что по рисунку зашёл неправильно. На соревнованиях при заходе на прыжок легко можно недобрать ход или легко его перебрать. Сейчас получилось, как в финале Гран-при, один в один – я побоялся недобрать ход, и в итоге получилось очень плохо. До первого четверного я уже понимал, что его невозможно вытянуть.

Знаю, над чем нужно работать. Главным для меня было сделать всё, что задумано. Немного не справился, хотя боролся до конца. Сделал всю вторую половину. Сделал аксель – тулуп. Для меня сейчас сложно это исполнять накопилось немного ошибок», - приводит слова Ковтуна АСИ «Весь Спорт».

В соревновании танцевальных пар золото досталось Елене Ильиных и Руслану Жиганшину.

Они также совсем немного проиграли в произвольной программе Ксении Монько и Кириллу Халявину, но по общей сумме обошли своих конкурентов. Бронзовая награда досталась Александре Степановой и Ивану Букину.

Напомним, что в субботу будут определены медалисты в женском катании и спортивных парах.

5. Алёна Леонова (Санкт-Петербург) – 67,99
6. Юлия Липницкая (Москва / Свердловская обл.) – 66,90.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31