Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

Российская «молодежка» забросила семь шайб Швейцарии на ЧМ

Молодежная сборная России разгромила Швейцарию в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Вторым соперником сборной России на молодежном чемпионате мира была Швейцария. В стартовой встрече швейцарцы организовали мини-сенсацию, победив Чехию со счетом 5:2. Тот матч настолько воодушевил команду, что перед встречей с россиянами некоторые хоккеисты заявляли, что они будут посильнее, чем прошлогодние призеры турнира.

Впрочем, повод для таких заявлений дала сама сборная России. Подопечные Валерия Брагина лишь в третьем периоде ушли от поражения в игре с Данией и взяли верх в серии буллитов, хотя класс команд казался несопоставимым. После матча российские хоккеисты списали неприятную неожиданность на волнение.

Место в воротах занял сменивший Илью Сорокина Игорь Шестеркин. Именно ему пришлось сложнее всех в дебюте матча. Швейцарцы без раскачки бросились вперед и уже в первой атаке дважды побеспокоили вратаря.

Атакующая манера соперников пришлась сборной России по вкусу. В игре на встречных курсах россияне чувствовали себя уверенно и к 12-й минуте наиграли на первый гол. Рафиков вколотил шайбу в сетку от синей линии в большинстве.

Мощнейший щелчок стал для хоккеистов Брагина зарядом уверенности. Швейцария все больше теряла шайбу и все меньше беспокоила Шестеркина. На 19-й минуте прессинг россиян принес свои плоды. Швейцарцы потеряли шайбу на синей линии, а Дергачев хлестким кистевым броском во второй раз пробил голкипера соперников Деклу. Спустя минуту Швейцария достала из сетки третью. Барбашев привез шайбу в зону и оставил Бучневичу, который швырнул ее под планку - 3:0.

Швейцария получила шанс вернуться в игру в начале второго периода. Сначала удалился Барбашев, следом на скамейку штрафников проследовал Рафиков, оставив команду втроем. В середине матча 5+20 за удар соперника в голову получил Голышев, грубо атаковавший Балтисбергера, а спустя две минуты удаление заработал Мамин.

Швейцария провела половину периода в большинстве, создав от силы пару моментов, а когда равенство на площадке восстановилось, пропустила четвертую. У Россия в этом матче получалось практически все. Швейцарцы вновь потерялись под прессингом, Каменеев перевел шайбу Голдобину на другой фланг, а Голдобин вернул ее обратно Толчинскому, который бросал в пустые ворота.

Через две минуты счет стал разгромным. Швейцария уже в который раз обрезалась на выходе из зоны, Шаров обыграл защитника и бросил под перекладину. Во втором периоде молодежка нанесла всего два броска в створ и забила два гола - когда России так везло в последний раз?

Фото - IIHF

В третьем периоде избиение швейцарцев продолжилось. Соперники россиян пытались забросить шайбу престижа на протяжении 15 минут, но Шестеркин ловил все издевательски легко, а подопечные Брагина же также легко забивали.

Стоило швейцарцам потерять шайбу за воротами, как Каменев забросил с пятака, а через минуту Бучневич, Барбашев и Лещенко окончательно доломали оборону и психику оппонентов.  На хоккеистов сборной Швейцарии было жалко смотреть. Вряд ли они ждали чего-то подобного после победы над Чехией.

Следующий матч сборная России проведет в ночь с 29 на 30 декабря против фаворитов турнира - команды Швеции.

Фото - IIHF

Молодежный чемпионат мира. Групповой этап. Группа B. Второй тур

Швейцария - Россия - 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)
Голы: Рафиков, 12, Дергачев, 19, Бучневич, 20, Толчинский, 36, Шаров, 38, Каменев, 55, Лещенко, 56

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53