«Ливерпуль» одержал самую крупную победу в сезоне

«Ливерпуль» закрыл 19-й тур чемпионата Англии по футболу крупной победой. Матч на «Энфилде» против «Суонси» завершился со счетом 4:1.

Подопечные Брендана Роджерса одержали уверенную победу, однако первый тайм не предвещал разгрома соперника. Так, в первые 45 минут состоялось лишь одно взятие ворот, когда на 33-й минуте Альберто Морено поразил ворота Лукаша Фабианьски.

Однако во втором тайме «красные» смогли порадовать своих болельщиков обилием голов. Так, второй мяч в игре забил Адам Лаллана, училив момент на 51-й минуте. Правда, уже в следующей атаке гости смогли провести ответный мяч благодаря удару Гулфи Сигурдссону.

Впрочем, Лаллана на 61-й минуте сделал дубль, а вскоре гости организовали гол в свои ворота, автором которого стал Джонджо Шелви.

Примечательно, что победа со счетом 4:1 стала самой крупной для «Ливерпуля» в нынешнем сезоне. Команда одерживала победы со счетом 3:0 и 3:1, но четырех мячей в одной игре еще не забивала.

В чемпионате страны «Ливерпуль» выиграл восьмой матч и второй подряд после неудачной серии, насчитывавшей три игры. Больше двух игр подряд команда еще не выигрывала в нынешнем сезоне.

В турнирной таблице «Ливерпуль» занимает 8-е место с 28 очками. У лидера сезона «Челси» 46 очков. «Суонси», в свою очередь, занимает 9-е место с аналогичным количеством очков.

«РБК-спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Врезка #245399

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19-й тур

«Ливерпуль» (Ливерпуль)  – «Суонси» (Суонси) – 4:1 (1:0)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41