Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

«Бавария» нанесла «Боруссии» пятое поражение подряд

«Бавария» победила «Боруссию» в матче десятого тура чемпионата Германии. Это поражение стало для дортмундцев пятым подряд в нынешнем сезоне.

Еще два-три года назад в матчах «Баварии» и «Боруссии» разыгрывалось чемпионство. Но если мюнхенцы привычно идут в лидерах Бундеслиги, много забивают и мало пропускают, то дортмундцы докатились до зоны вылета. Тем не менее, если спросить у любого футболиста «Баварии», с кем играть сложнее, с «Боруссией» или, например, с идущим на втором месте «Вольфсбургом», ответ будет очевидным. Команда Юргена Клоппа обыграла парней Хосепа Гвардиолы в матче за Суперкубок и нанесла им последнее поражение в чемпионате, разгромив 3:0 весной прошлого года.

Футболисты «Баварии», конечно же, держали все это в голове и решили задавить соперника уже на первых минутах. Роббен получил от Лама передачу в штрафной и зарядил в руки Вайденфеллеру, который перевел мяч на угловой. Именно голкиперу «Боруссии» предстояло стать главным героем первого тайма.

Складывалось впечатление, что Роман просто заколдовал свои ворота. У Мюллера словно укорачивались ноги во время прострелов и сбивался прицел при выходах один на один, после ударов Роббена мяч магнитило в руки голкиперу, а Левандовски и вовсе куда-то исчез. Апогеем баварского невезения стал момент на 38-й минуте. Роббен добежал до вратарской, уложил на газон защитника с вратарем и с пяти метров не попал в створ.

«Боруссии» же для гола хватило трех моментов. Мхитарян ответил на перекладину в начале матча ударом в штангу, Обамеянг запорол выход один на один, но уже через пару минут исполнил классный навес на Ройса, который в борьбе с Бенатия отправил мяч в дальний угол. Думается, теперь «Бавария» купит Марко чисто принципиально и за любые деньги.

Врезка #235769

На второй тайм Клопп выпустил Суботича вместо травмированного Хуммельса. Именно эта замена определила судьбу матча. Неван станет антигероем игры спустя 40 минут, но сразу после перерыва для поражения «Боруссии» не было никаких предпосылок.

«Бавария» продолжала не забивать, а Вайденфеллер - тащить. Левандовски попал в голкипера с 11 метров при полном попустительстве защитников, которые  действовали все хуже и хуже. Вскоре уже Бенатия бил головой практически в упор, но умудрился не попасть в совершенно пустой угол.

К 70-й минуте Гвардиоле наконец-то надоели неловкие попытки своей команды отыграться. На поле вместо незаметного Гетце вышел бородатый Франк Рибери, которому хватило 180 секунд, чтобы снять заклятие с ворот «Боруссии». Прорыв француза в подкате остановил Суботич, но мяч отлетел от серба точно под удар Левандовски, который не оставил шансов бывшим одноклубникам.

Врезка #235770

После пропущенного гола силы у дортмундцев резко закончились, а формула Рибери + Суботич = гол продолжала работать. За четыре минуты до конца матча Неван так откровенно завалил француза в штрафной, что можно было назначать два пенальти. Роббен с точки не промахнулся.

Врезка #235771

«Боруссия» потерпела пятое поражение подряд и осталась на 16-м месте. «Бавария» - идет первой, опережая «Вольфсбург» на четыре очка.

РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #235766

Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур

"Бавария" (Мюнхен) - "Боруссия" (Дортмунд) - 2:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 72, Роббен, 85 - пенальти - Ройс, 31
Предупреждения: Хаби Алонсо, 36. Пищек, 62. Суботич, 85
1 ноября. Мюнхен. "Алльянц-Арена"
"Бавария"
: Нойер, Бенатиа, Боатенг, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо, Лам, Гетце (Рибери, 70), Мюллер (Писарро, 81), Бернат, Левандовски (Роде, 88)
"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс (Суботич, 46), Папастатопулос, Дурм, Мхитарян, Бендер, Кель, Кагава (Гросскройц, 71), Ройс, Обамеянг (Рамос, 81)

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21