Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,85 x 3,55 2 2,08 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,45 x 5,2 2 6,8 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,94 x 4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,8 2 2,85 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,33 x 6,2 2 8,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,5 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,8 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,5 2 6,8

«Бавария» нанесла «Боруссии» пятое поражение подряд

«Бавария» победила «Боруссию» в матче десятого тура чемпионата Германии. Это поражение стало для дортмундцев пятым подряд в нынешнем сезоне.

Еще два-три года назад в матчах «Баварии» и «Боруссии» разыгрывалось чемпионство. Но если мюнхенцы привычно идут в лидерах Бундеслиги, много забивают и мало пропускают, то дортмундцы докатились до зоны вылета. Тем не менее, если спросить у любого футболиста «Баварии», с кем играть сложнее, с «Боруссией» или, например, с идущим на втором месте «Вольфсбургом», ответ будет очевидным. Команда Юргена Клоппа обыграла парней Хосепа Гвардиолы в матче за Суперкубок и нанесла им последнее поражение в чемпионате, разгромив 3:0 весной прошлого года.

Футболисты «Баварии», конечно же, держали все это в голове и решили задавить соперника уже на первых минутах. Роббен получил от Лама передачу в штрафной и зарядил в руки Вайденфеллеру, который перевел мяч на угловой. Именно голкиперу «Боруссии» предстояло стать главным героем первого тайма.

Складывалось впечатление, что Роман просто заколдовал свои ворота. У Мюллера словно укорачивались ноги во время прострелов и сбивался прицел при выходах один на один, после ударов Роббена мяч магнитило в руки голкиперу, а Левандовски и вовсе куда-то исчез. Апогеем баварского невезения стал момент на 38-й минуте. Роббен добежал до вратарской, уложил на газон защитника с вратарем и с пяти метров не попал в створ.

«Боруссии» же для гола хватило трех моментов. Мхитарян ответил на перекладину в начале матча ударом в штангу, Обамеянг запорол выход один на один, но уже через пару минут исполнил классный навес на Ройса, который в борьбе с Бенатия отправил мяч в дальний угол. Думается, теперь «Бавария» купит Марко чисто принципиально и за любые деньги.

Врезка #235769

На второй тайм Клопп выпустил Суботича вместо травмированного Хуммельса. Именно эта замена определила судьбу матча. Неван станет антигероем игры спустя 40 минут, но сразу после перерыва для поражения «Боруссии» не было никаких предпосылок.

«Бавария» продолжала не забивать, а Вайденфеллер - тащить. Левандовски попал в голкипера с 11 метров при полном попустительстве защитников, которые  действовали все хуже и хуже. Вскоре уже Бенатия бил головой практически в упор, но умудрился не попасть в совершенно пустой угол.

К 70-й минуте Гвардиоле наконец-то надоели неловкие попытки своей команды отыграться. На поле вместо незаметного Гетце вышел бородатый Франк Рибери, которому хватило 180 секунд, чтобы снять заклятие с ворот «Боруссии». Прорыв француза в подкате остановил Суботич, но мяч отлетел от серба точно под удар Левандовски, который не оставил шансов бывшим одноклубникам.

Врезка #235770

После пропущенного гола силы у дортмундцев резко закончились, а формула Рибери + Суботич = гол продолжала работать. За четыре минуты до конца матча Неван так откровенно завалил француза в штрафной, что можно было назначать два пенальти. Роббен с точки не промахнулся.

Врезка #235771

«Боруссия» потерпела пятое поражение подряд и осталась на 16-м месте. «Бавария» - идет первой, опережая «Вольфсбург» на четыре очка.

РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #235766

Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур

"Бавария" (Мюнхен) - "Боруссия" (Дортмунд) - 2:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 72, Роббен, 85 - пенальти - Ройс, 31
Предупреждения: Хаби Алонсо, 36. Пищек, 62. Суботич, 85
1 ноября. Мюнхен. "Алльянц-Арена"
"Бавария"
: Нойер, Бенатиа, Боатенг, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо, Лам, Гетце (Рибери, 70), Мюллер (Писарро, 81), Бернат, Левандовски (Роде, 88)
"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс (Суботич, 46), Папастатопулос, Дурм, Мхитарян, Бендер, Кель, Кагава (Гросскройц, 71), Ройс, Обамеянг (Рамос, 81)

90
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01
Футболист «Спартака» перевел мошенникам ₽900 тыс. Футбол, 22 апр, 15:33
В РПЛ назвали сроки первой части следующего сезона Футбол, 22 апр, 15:12
В Испании сообщили, что Хави передумал уходить из «Барселоны» Футбол, 22 апр, 14:53