Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Бавария» отправила Дортмунд в зону вылета. Видеообзор Бундеслиги

В чемпионате Германии по футболу среди команд Бундеслиги были сыграны матчи 10-го тура. Лидеры дружно одержали победы, оторвавшись от преследователей.

В чемпионате Германии по футболу среди команд Бундеслиги были сыграны матчи 10-го тура. Лидеры дружно одержали победы, оторвавшись от преследователей. Теперь в верхней части турнирной таблицы сложилось несколько групп. Во главе таблицы остаётся «Бавария». На четыре очка от чемпиона отстают «Боруссия М» и «Вольфсбург». А далее уже идёт целая группа команд, растянувшаяся до нижней части турнирной таблицы.

Минувший тур получился довольно результативным: в каждом матче были забитые мячи. А самое яркое представление, как и ожидалось, выдали «Бавария» и «Боруссия Д». Об этих и других событиях 10-го тура Бундеслиги пойдёт речь в нашем обзоре.

Ройс повышает ценник

Хоть футболисты «Боруссии» Д крайне неудачно стартовали в Бундеслиге, оказавшись у зоны вылета, не было никаких сомнений, что они дадут настоящий бой «Баварии». Перед главным матчем 10-го тура мюнхенцы сохраняли четырёхочквый отрыв от ближайших преследователей. А в последнее время подопечные Хосепа Гвардиолы здорово прибавили: в пяти предыдущих поединках Бундеслиги они забили 16 мячей! Прибавим сюда ещё и разгром, который мюнхенцы учинили «Роме» на «Стадио Олимпико».

В то же время «Боруссия» отчаянно пыталась выбраться из ямы. Последняя победа дортмундцев в чемпионате Германии датировалась аж третьим туром! В общем, явным фаворитом главного матча тура была «Бавария».

Тем не менее, дортмундцы дали настоящий бой лидеру. Наставник «Боруссии» Юрген Клопп задействовал всех своих главных креативщиков – Ройса, Мхитаряна и Кагаву. Первый тайм получился боевым. Гости регулярно запускали быстроногого Обамейянга в забеги к чужим воротам.

Конечно, хозяева владели ощутимым территориальным преимуществом, но точечные атаки гостей получались даже более острыми. И на 31-й минуте Марко Ройс открыл счёт. Обамеянг и Кагава разыграли классную стенку, габонец прошёл по флангу и навесил в район вратарской. А Ройс пробил головой в сторону ворот. Мяч зацепил голову Бенатии и угодил в сетку.

Врезка #236103

После этого гости стали прижиматься к своим воротам, а преимущество «Баварии» принимало угрожающий характер. К концу матча хозяева нанесли 23 удара по воротам соперника, 14 из которых пришлись в створ. Несколько сумасшедших сейвов совершил голкипер «Боруссии» Роман Вайденфеллер. Хосеп Гвардиола заметно нервничал, метался по технической зоне, а каждый промах воспринимал очень болезненно.

Но было бы несправедливо, если бы «Бавария» не сумела переломить ход этой встречи: уж слишком большим было преимущество мюнхенцев. И на 72-й минуте Левандовски сравнял счёт. Экс-форвард «Боруссии» молниеносно среагировал на рикошет и пробил от линии штрафной в дальний угол ворот Вайденфеллера. После этого гости уже думали только о том, как бы выстоять.

Но чемпион не пощадил соперника: на 84-й минуте Субботич неудачно выбил мяч, угодив  в Рибери, а затем ещё и дернул игрока «Баварии» за руку в своей штрафной. В итоге с 11-метровой отметки победный мяч забил Роббен.

После этого поражения «Боруссия» переместилась на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. А Юрген Клопп подвёл неутешительный итог пятого поражения дортмундцев к ряду: «Игра была равной. В первом тайме мы играли хорошо, но после перерыва сбавили. В концовке мы просто не смогли справиться с прессингом «Баварии», наше поражение закономерно. Причиной поражения стало то, что мы перестали играть в футбол во втором тайме… Сейчас мы находимся в плохой ситуации».

Тем не менее, определённые предпосылки для камбэка «Боруссии» есть. В матче с «Баварией» дортмундцы периодически демонстрировали довольно качественный футбол. Конечно, о чемпионских амбициях тут приходится забыть, но нагнать конкурентов по борьбе за финиш в еврокубковой зоне «Боруссия» ещё может.

Соперник «Краснодара» размялся на аутсайдере

Похоже, что попортить нервы «Баварии» собираются футболисты «Вольфсбурга». После невнятного старта «волки» производят хорошее впечатление. В 10-м туре они продлили свою победную серию и довели её до пяти матчей. На этот раз «Вольфсбург» разгромил «Штутгарт». Героем матча стал Иван Перишич. Хорват оформил дубль. Ещё по мячу забили Де Брёйне и Кнохе.

Напомним, что уже в середине недели в гости к «волкам» пожалует ФК «Краснодар». Для южан гостевой поединок с лидером группы по Лиге Европы будет во многом определяющим. И очень жаль, что футболисты немецкого клуба выходят на пик формы именно к матчам с «Краснодаром».

Врезка #236104

Зато за ними будет очень интересно наблюдать в чемпионате Германии. Пока «Вольфсбург» выглядит достойным претендентом на финиш в лигочемпионской зоне. Там мы «волков» не видели уже давно.

«Хоффенхайм» потерпел первое поражение

В числе преследователей «Баварии» остаётся и мёнхенгладбахская «Боруссия». В минувшем туре подопечные Люсьена Фавра продлили свою беспроигрышную серию и сделали это за счёт «Хоффенхайма». До 10-го т ура у «Хоффенхайма» тоже не было поражений, но гости не сумели выстоять. На быстрый гол «Боруссии» футболисты «Хоффенхайма» ответили точным ударом Модеста. А далее уже забивали только хозяева, которые довели счёт до 3:1.

Врезка #236105

«Боруссия» продолжает впечатлять. Отставание мёнхенгладбахцев от «Баварии» всё также составляет четыре очка. Люсьен Фавр эффективно использует козыри своей команды. Пусть «Боруссия» нечасто забивает, но и пропускает крайне мало. А в прошлом туре мёнхенгладбахцы ещё и выстояли в матче с «Баварией». И тогда они сдали тест на зрелость.

Соперник «Зенита» уступил аутсайдеру

Тем временем довольно неожиданным результатом закончился матч «Гамбург» - «Байер». Соперник «Зенита» по Лиге чемпионов уступил в гостях одному из аутсайдеров. До этой встречи у «Гамбурга» была всего одна победа, но зато какая! – Над «Боруссией»! Теперь у аутсайдера стало две победы. Три очка хозяевам принёс Рафаэль Ван Дер Варт, который реализовал пенальти.

Хоть у гостей и было некоторое преимущество, конвертировать в забитые мячи они его не смогли. Теперь остаётся надеяться лишь на то, что леверкузенцы не придут в себя к середине недели, когда они сыграют с «Зенитом» на «Петровском».

Врезка #236106

А в Бундеслиге «Байер» опустился на пятую строчку. Пока верить в «аспириновых» не приходится. Перед стартом сезона им прочили борьбу за чемпионство, но пока потолком команды выглядит финиш в  лигочемпионской зоне.

Чемпионат Германии. 10-й тур. Бундеслига

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хоффенхайм» (Зинхайм) — 3:1 (2:1)
Голы: Хан, 12, Херрманн, 32, 52 — Модест, 30

«Бавария» (Мюнхен) - «Боруссия» (Дортмунд) - 2:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 72, Роббен, 85 (с пенальти) – Ройс, 31

«Гамбург» (Гамбург) – «Байер» (Леверкузен) – 1:0 (1:0)
Гол: Ван дер Варт, 26 (с пенальти)

«Штутгарт» (Штутгарт) – «Вольфсбург» (Вольфсбург) – 0:4 (0:2)
Голы: Перишич, 15, 88, Кнохе, 45+1, Де Брейне, 48

«Майнц» (Майнц) – «Вердер» (Бремен) – 1:2 (1:1)
Голы: Окадзаки, 3 - Ди Санто, 44, 49

«Ганновер-96» (Ганновер) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 1:0 (0:0)
Гол: Мадлунг, 88 (автогол)

«Шальке-04» (Гензелькирхен) – «Аугсбург» (Аугсбург) - 1:0 (1:0)
Гол: Хунтелар, 37

Врезка #236107

«Кёльн» (Кёльн) – «Фрайбург» (Фрайбург) - 0:1 (0:0)
Гол: Дарида, 50 (с пенальти)

«Падерборн-07» (Падерборн) – «Герта» (Берлин) - 3:1 (1:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31