Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Успех «Динамо» К и крупная победа «Эвертона» Видеообзор ЛЕ

В четверг вечером состоялись матчи четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Московское «Динамо» победило «Эшторил» и вышло в плей-офф. «Краснодар» вновь проиграл «Вольфсбургу», сохранив лишь теоретические шансы на квалификацию в следующий раунд турнира. В четвёртом туре Лиги Европы было несколько любопытных сенсаций. Так, «Вильярреал» Дениса Черышева проиграл в Цюрихе, а итальянский «Торино» уступил финскому клубу «ХИК». Об этих и других событиях игрового дня вы узнаете из нашего обзора.

В четверг вечером состоялись матчи четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Московское «Динамо» победило «Эшторил» и вышло в плей-офф. «Краснодар» вновь проиграл «Вольфсбургу», сохранив лишь теоретические шансы на квалификацию в следующий раунд турнира.

В четвёртом туре Лиги Европы было несколько любопытных сенсаций. Так, «Вильярреал» Дениса Черышева проиграл в Цюрихе, а итальянский «Торино» уступил финскому клубу «ХИК». Об этих и других событиях игрового дня вы узнаете из нашего обзора.

Группа “A”: Денис Черышев не спас «жёлтую субмарину»

Испанский «Вильярреал» должен был досрочно квалифицироваться в следующий раунд Лиги Европы. Для этого «жёлтой субмарине» нужно было всего лишь не проиграть в гостях «Цюриху». Но с этой задачей испанцы не справились. Поединок получился очень боевым. События развивались стремительно:  в промежутке между 20-й и 30-й минутой команды забили пять мячей!

Гостям нужно было выправлять положение и в середине второго тайма на поле появился россиянин Денис Черышев. Но и его стараний оказалось недостаточно, чтобы уйти от поражения. «Цюрих» одержал сенсационную победу. Впрочем, зацепиться за вторую путёвку в плей-офф швейцарцам будет очень тяжело.

«Цюрих» (Швейцария) – «Вильярреал» (Испания) – 3:2 (3:2)
Голы: Этунди, 21, Джимсити, 26, Шихауи, 29 — Пина, 20, Морено, 24

Врезка #236836

Тем временем очередной шаг в плей-офф сделали футболисты «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. Накануне немцы гостили у обидчика московского «Локомотива» — кипрского «Аполлона». И со сложного выезда «Боруссия» увезла три очка. Оба гола гости  забили во втором тайме.

Успех немецкого коллектива не стал сюрпризом. Групповую стадию Лиги Европы клубы из Германии преодолевает легко. Хоть «Боруссия» ещё не гарантировала себе участие в следующем раунде, сомневаться в перспективах мёнхенгладбахцев не приходится.

«Аполлон» Л (Кипр) – «Боруссия» М (Германия) – 0:2 (0:0)
Голы: Раффаэл, 55, Херманн, 95

Группа “C”: «Шпорам» пришлось понервничать

В этом квартете уже вся борьба практически завершена. В минувшем туре фавориты переиграли аутсайдеров. Но эти матчи не получились простыми. Две недели назад «Тоттенхэм» играючи разделался с «Астерасом» на «Уайт Харт Лэйн». Тогда Ламела даже умудрился забить эффектный гол рабоной. Но в ответная встреча на Кипре получилась куда более напряженной.

В концовке первого тайма гости забили два мяча. Однако во втором тайме лондонцы слишком расслабились. И в концовке греки заработали 11-метровый. В своей штрафной сфолил Фасио. Любопытно, что новобранец «Тоттенхэма» в нескольких проведённых матчах получил уже вторую красную карточку! Хозяева реализовали пенальти, но на большее их уже не хватило.

«Астерас» (Греция) – «Тоттенхэм» (Англия) – 1:2 (0:2)
Голы: Барралес, 90 (с пенальти) Таунсенд, 36 (с пенальти), Кейн, 42

Врезка #236837

По аналогичному сценарию развивался второй поединок в этой группе. Турецкий «Бешикташ» при помощи дубля бывшего игрока «Челси» Демба Ба обеспечил себе комфортабельное преимущество над «Партизаном». Но в концовке гости из Сербии отыграли один мяч. Последние 15 минут встречи получились довольно нервными, но «Бешикташ» удержал победу. Теперь англичане и турки опережают своих конкурентов на четыре очка. Но нужно учитывать, что «Тоттенхэм» и «Бешикташ» ещё сыграют между собой и кто-то тут обязательно потеряет очки.

«Бешикташ» (Турция) – «Партизан» (Сербия) – 2:1 (0:0)
Голы: Ба, 57 (с пенальти), 62 -  Маркович, 78

Группа “E”: 100% результат «Динамо»

Путёвку в следующий раунд Лиги Европы за собой забронировали футболисты московского «Динамо». «Бело-голубые» в минувшем туре сломили сопротивление «Эшторила». Матч с португальцами получился очень тяжелым. Хозяева мало в чём превосходили соперника, но Кевин Кураньи подкараулил свой шанс.

После окончания встречи наставник «Эшторила» Жозе Косейру говорил о несправедливости результата, а представители «Динамо» подчёркивали важность выхода в следующий раунд. Президент «бело-голубых» Гурам Аджоев заявил: «Хорошая игра забывается, результат остается. Пусть лучше будет результат. А игру мы построим».

Отметим, что «Динамо» добилось 100% результата на групповом этапе «Лиги Европы». Но действительно качество игры москвичей оставляет желать лучшего. В плей-офф подопечным Станислава Черчесова так легко не будет.

«Динамо» (Россия) – «Эшторил» (Португалия) 1:0 (0:0)

Гол: Кураньи, 77

Врезка #236838

За второе место в этой группе борьба должна развернуться между «ПСВ» и «Эшторилом». Голландцы накануне одержали волевую победу над «Панатинаикосом». Греки вышли вперёд в самом начале встречи, но затем Депай сравнял счёт. После этого ситуация повторилась, а во время заключительной пятнадцатиминутки футболисты «ПСВ» вырвали победу.

Эйндховенцы теперь опережают конкурента на четыре очка. Но нужно учитывать, что «ПСВ» ещё предстоит сыграть с «Динамо». В руководстве москвичей подчеркнули важность оставшихся игр. По словам Аджоева, «Динамо» не воспримет игры с «ПСВ» и «Панатинаикосом», как товарищеские. Поэтому ключевое значение здесь будет иметь очная встреча «Эшторила» и «ПСВ».

«Панатинаикос» (Греция) – «ПСВ» (Голландия) – 2:3 (2:1)
Голы: Аджагун, 11, Петрич, 43 — Депай, 27, Де Йонг, 65, Вайналдум, 78

Группа “F”: Гордость Маццари

«Интер» сохранил единоличное лидерство в этой группе. В четвёртом туре миланцы гостили у французского «Сент-Этьена». «Интеристы» переигрывали соперника и открыли счёт в середине первого тайма, но после перерыва французы сумели выровнять игру.

Несмотря на итоговую ничью, наставник «Интера» Вальтер Маццари остался доволен увиденным: «Я горжусь игрой, которую показал «Интер». В первом тайме мы показали отличный футбол. Мы должны были, и у нас были возможности всё решить, но во второй половине встречи из-за несчастного случая нам пришлось непросто. Но «Интер» играл как команда, и мы сумели в итоге увезти домой одно важное очко, которое приблизило нас к квалификации в плей-офф».

Сент-Этьен» (Франция) — «Интер» (Италия) — 1:1 (0:1)
Голы: Саль, 50 — Додо, 33

Врезка #236839

А за вторую путёвку в следующий раунд в этой группе борьба будет идти до самого конца. После четырёх сыгранных туров три конкурента набрали по четыре очка. «Днепр» немного выровнял своё положение, обыграв в гостях «Карабах». Азербайджанцам не хватило около двадцати минут, чтобы сохранить столь важную ничью. Тем не менее, амбициозные руководители «Карабаха» не расстраиваются. Они по-прежнему рассчитывают на успешное преодоление группового этапа, о чём уже как-то говорили.

«Карабах» (Азербайджан) – «Днепр» (Украина) – 1:2 (1:1)
Голы: Георг, 36 — Калинич, 15, 73

Врезка #236840

Группа “H”: Урок для «Краснодара»

После четвертого тура «Краснодар» так и не смог покинуть последнюю строчку в своей группе. Южане вернулись ни с чем из Вольфсбурга. Более того, «Краснодар» потерпел своё самое крупное поражение в истории.

Футболисты из России изначально рассматривались в качестве аутсайдеров этого матча. «Волки» набрали отличный ход в чемпионате Германии, поднявшись  на вторую строчку в турнирной таблице. Но краснодарцы сумели заставить соперника включить максимальные скорости. Исход встречи решился во втором тайме.  Футболистов «Краснодара» в очередной раз подвела реализация: удивительно, как много моментов не используют южане! А «Вольфсбург» соперника уже не простил. «Краснодар» «развалился» на последних минутах: в самой концовке Бендтнер довёл счёт до крупного. Ложкой мёда для поклонников «быков» стал отличный гол Вандерсона.

«Вольфсбург» (Германия) — «Краснодар» (Россия) — 5:1 (0:0)
Голы: Хант, 47, 57, Гилявоги, 73, Бендтнер, 89 (с пенальти), 91 — Вандерсон, 72

Врезка #236841

К сожалению, крайне неудачным для краснодарцев стал исход и второго поединка в этой группе. «Эвертон» разгромил «Лилль» и сохранил за собой лидерство в квартете “H”. Теперь южан спасёт только чудо. Для выхода в следующий раунд «Краснодару» нужно выигрывать оставшиеся матчи и рассчитывать на два поражения «Вольфсбурга». В общем, в этой ситуации стоит говорить лишь о математических шансах российского коллектива.

«Эвертон» (Англия) – «Лилль» (Франция) – 3:0 (2:0)
Голы: Осман, 27, Джагелка, 42, Нэйсмит, 61

Врезка #236842

Группа “J”: Киевляне приблизились к цели

Центральный матч четвёртого тура в этой группе проходил в Киеве. Довольно неожиданно на место в плей-офф стал претендовать датский «Ольборг». Две недели назад скандинавы разгромили «Динамо». И после того удивительного результата у «Ольборга», «Стяуа» и «Динамо К» было по шесть очков.

Но киевляне извлекли урок из той сенсации. В ответном поединке украинский клуб взял убедительный реванш. Горячей получилась концовка матча. Катализатором развития событий стало удаление защитника хозяев Драговича. Австрийцу пришлось совершить фол последней надежды, чтобы не позволить сопернику организовать выход один на один.

Но только киевляне остались в меньшинстве, как Вида открыл счёт. А точку в матче в компенсированное время поставил Гусев. К тому моменту «Ольборг» уже всей командой пошёл вперёд, оставив свободные зоны на своей половине поля.

«Динамо» К (Украина) – «Ольборг» (Дания) – 2:0 (0:0)
Голы: Вида, 70, Гусев, 90

Врезка #236843

Эта победа вывела киевлян на первую строчку в турнирной таблице. Но вся борьба здесь ещё впереди. «Динамовцам» теперь предстоит сыграть со «Стяуой» и «Риу Аве». В минувшем туре будущие соперники киевлян разделили очки. Гостям из Румынии удалось спастись в компенсированное время. Ничья никоим образом не устроила хозяев. С одним набранным очком португальцы сохраняют лишь теоретические шансы на выход в следующий раунд.

«Риу Ави» (Португалия) – «Стяуа» (Румыния) – 2:2 (1:0)
Голы: Лопес, 36, 77 (с пенальти) – Кешеру, 61. Филип, 90

Лига Европы. Групповой этап 4-й тур.

Группа B

«ХИК» (Финляндия) – «Торино» (Италия) – 2:1 (0:0)
Голы: Баа, 60, Морен, 81 -  Квальярелла, 90

«Копенгаген» (Дания) – «Брюгге» (Бельгия) – 0:4 (0:3)
Голы: Рафаэлов, 7, Рафаэлов, 30, Рафаэлов, 36, Вормер, 60

Группа D

«Астра» (Румыния) – «Селтик» (Шотландия) – 1:1 (0:1)
Голы: Виллиам, 79 — Йохансен, 32

«Динамо» (Хорватия) – «Зальцбург» (Австрия) – 1:5 (0:1)
Голы: Энрикес, 60 — Сориано, 40, 64, 85, Кампль, 59, Бруно, 72

Группа G

«Фейенорд» (Нидерланды) – «Риека» (Хорватия) – 2:0 (2:0)
Голы: Эль-Ахмади, 9. Иммерс, 20

«Севилья» (Испания) – «Стандард» (Бельгия) – 3:1 (2:1)
Голы: Гамейро, 19, Рейес, 42, Бакка, 90 – М’Поку, 32

Группа I

«Спарта» (Чехия) – «Слован» (Словакия) – 4:0 (2:0)
Голы: Лафата, 29, 84. Крейчи, 32. Намоинесу, 75

«Наполи» (Италия) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 3:0 (1:0)
Голы: Де Гузман, 45, 65, 83

Группа К

«Генгам» (Франция) – «Динамо» Мн (Белоруссия) – 2:0 (1:0)
Голы: Бове, 44. Мандан, 86

«Фиорентина» (Италия) – ПАОК (Греция) – 1:1 (0:0)
Голы: Паскуаль, 88 – Мартенс, 81

Группа L

«Локерен» (Бельгия) – «Трабзонспор» (Турция) – 1:1 (1:1)
Голы: Патоси, 5 – Уорис, 45

«Легия» (Польша) – «Металлист» (Украина) – 2:1 (1:1)

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21