Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35
Хоккей ,  

Неделя НХЛ. Жена Войнова играет в молчанку, Малкин ищет безработную

Вячеславу Войнову разрешают тренироваться, но не дают играть, «Коламбус» проигрывает без Сергея Бобровского, в «Сент-Луисе» восторгаются Владимиром Тарасенко, а Евгений Малкин рассказывает, почему встречаться с телеведущей тяжело. На «РБК-Спорт» обзор недели НХЛ.
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Герой

Капитан «Калгари» Марк Джиордано уже семь матчей подряд не уходит с площадки без набранных очков, набрав за это время 12 результативных баллов - добротная статистика для нападающего. Но Джиордано - защитник, который по-настоящему раскрылся лишь к 30 годам.

Канадец уже переписывает клубные рекорды и впервые за шесть лет может вывести «Калгари» в плей-офф. Благодаря капитану, оборона «Флеймс» стала самой результативной в лиге, и при этом сохраняет надежность. Перед началом сезона «Калгари» предрекали место в конце таблицы, но команда уже на шестом месте и в трех победах от лидера.

Команда

Вместе с «Калгари» продолжает удивлять «Нэшвилл». После ухода Барри Троца в «Вашингтон» казалось, что команде предстоит длительная перестройка, но «Хищники» не просто идут в зоне плей-офф - они готовы подвинуть «Анахайм» с первого места в конференции.

Главное, что летом скромный в финансовом плане клуб из Теннеси практически никого не подписал. Команду возглавил новый тренер - Питер Лавиолетт, из «Питтсбурга» пришел Джеймс Нил. Пожалуй, и все. Однако «Нэшвилл» продолжает потихоньку набирать очки, а молодой швед Филип Форсберг идет по стопам великого однофамильца. У 20-летнего форварда 17 очков в 15 матчах и лучший показатель полезности в лиге.

Хоккеист "Нэшвилла" атакует ворота "Сент-Луиса". Фото Globallookpress

Наши

Восемь матчей, восемь поражений - так играет «Коламбус» без травмированного Сергея Бобровского. Понятно, что дело не только в голкипере - лазарет команды забит до отказа, но все же. Глядя на весь этот кошмар, руководство «Коламбуса» уже сейчас предлагает россиянину долгосрочный контракт. Текущее соглашение заканчивается в 2016 году.

Стоило Павлу Дацюку набрать сумасшедшую форму, как на него снова напали травмы. Хоккеист повредил пах и пропустил несколько матчей, а главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок напугал всех заявлением, что Павел может больше никогда не вернуться на лед. Канадец шутил - Дацюк намерен сыграть с «Чикаго» 15 ноября.

Николай Кулемин пробился в первое звено «Айлендерс», хотя начинал в третьем. Связка Кулемин - Таварес - Окпосо действует очень продуктивно. Мощный россиянин удачно дополняет дуэт технарей, пашет в обороне и выходит в меньшинстве. После «Торонто», где в Кулемину не особо доверяли, это глоток свежего воздуха.

Кулемин (справа). Фото Globallookpress

«Баффало» наконец-то нашел место в составе для Никиты Задорова. Если раньше руководство «клинков» сомневалось, что россиян соответствует уровню НХЛ, сейчас такие вопросы кажутся просто смешными. Задоров проводит на льду по 18-20 минут, умудряется сохранять нулевой показатель полезности, когда команду регулярно громят, а его пара с Расмусом Ристолайненом - единственное светлое пятно в нынешнем «Баффало».

Кроме того, Задоров не стесняется скидывать краги. В матче с «Сент-Луисом» досталось Йэну Коулу.

ВИДЕО

Дело Войнова

«Лос-Анджелес» вывел Войнова из состава с сохранением зарплаты, а лига разрешила ему тренироваться отдельно от команды. Прогресс есть, но все это выглядит как издевательство. Дело Вячеслава о домашнем насилии будет рассмотрено 1 декабря. Это значит, что россиянин не сможет играть еще целых полмесяца. Учитывая, что он пропустил и так очень много, а полноценных тренировок не было и нет, сезон может оказаться потерянным. При этом никто не даст гарантий, что 1 декабря суд закроет дело.

С другой стороны, удивляет позиция самого Войнова. После скандала ни он, ни его жена не давали никаких комментариев. Но если нежелание разговаривать с прессой понятно, то отказ от сотрудничества с НХЛ объяснить тяжело. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли прямо заявил, что лига не может завершить собственное расследование, потому что хоккеист не идет на контакт.

Ранее адвокат говорил, что жена Войнова не имеет к нему претензий, а вся ситуация - одно большое недоразумение. Почему бы в таком случае действующим лицам не сотрудничать с полицией и лигой более активно? Пока Войнов теряет форму, «Лос-Анджелес» ломает голову, как закрыть дыры в составе.

Слова

«Мы играем процентов на 70 от максимума. Учитывая форму команды, в последние десять дней нам нужна была надежная игра голкиперов. Думаю, на данный момент вратари и Тарасенко - главные действующие лица команды», - тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок не мог не похвалить российского снайпера.

«У Кастеровой своя работа в России. Тяжело это совмещать с тем, чтобы быть со мной в Питтсбурге. Нужно выбирать, это все в процессе. Вообще это серьезный вопрос выбора – или работать, или быть женой хоккеиста. Ну или герлфренд. Это тоже своего рода работа. Игроки постоянно в поездках, путешествиях. А девушке нужно быть дома, готовить, в чем-то помогать. Это очень тяжело. Я считаю, что могу обеспечить и себя, и девушку. И нужно думать, что выбирать – или работа, или более серьезные отношения», - Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту» рассказал об отношениях с телеведущей Анной Кастеровой.

Евгений Малкин. Фото Globallookpress

«Я не знаю, когда вернется Дацюк, и вернется ли вообще. Не знаю, что там происходит», - главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок напугал российских болельщиков.

Цифры

23 миллиона долларов за четыре года получит по новому контракту голкипер «Питтсбурга» Марка-Андре Флери.

708-ю шайбу в карьере забросил нападающий «Нью-Джерси» Яромир Ягр. По этому показателю чех вышел на шестое место за всю историю лиги. Следующая планка установлена на отметке 717 и принадлежит Филу Эспозито.

Шутка

Болеете за «Эдмонтон» и пришли на домашний матч «Нэшвилла»? Получите тортом в лицо от талисмана соперников.

ВИДЕО

Кузьма

Александр Овечкин шутит над Евгением Кузнецовым

ВИДЕО

Гол

Нападающий «Бостона» Сет Гриффин в матче с «Нью-Джерси» забил броском между ног, стоя спиной к воротам в борьбе с двумя защитниками, после забега через всю площадку. В общем, лучше один раз увидеть.

ВИДЕО

Сэйв

Голкипер «Оттавы» Робин Ленер выгреб шайбу с линии ворот после броска в упор.

ВИДЕО

Драка

Симон Депре из «Питтсбурга» и Эвандер Кейн из «Виннипега» провели самую позитивную драку в сезоне. Защитник «Питтсбурга» на протяжении всего боя улыбался от уха до уха.

ВИДЕО

Доброта

Самый милый ребенок в мире пришел на матч «Бостона» поприветствовать хоккеистов.

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Главное Лента