Хоккей ,

Российские хоккеисты выиграли Суперсерию в Канаде

Российская молодежная сборная по хоккею обыграла команду лиги Квебека и стала победителем Суперсерии Subway.

В шестом и заключительном матче Суперсерии определялся победитель североамериканского турне. После победы над канадцами в овертайме в стартовом матче и двух побед в основное время россияне уступили в двух последующих играх. Если бы соперник выиграл заключительную игру в основное время, то выиграл бы и всю Суперсерию, однако российские игроки смогли дать бой своим сверстникам на канадском льду.

Решающий поединок завершился со счетом 3:2. Голами в составе российской дружины отличились Иван Фищенко, Владимир Брюквин и Вячеслав Лещенко. Канадцы ответили двумя точными бросками, но лишь после того, как подопечные Валерия Брагина повели с разницей в три шайбы.

В заключительном периоде встречи Игорь Шестеркин отразил 12 бросков по своим воротам и сдержал финальный натиск канадцев.

Напомним, что россияне дважды обыграли команду западной хоккейной лиги и разменяли победу с поражением у команды юниорской лиги Онтарио. В пятом матче серии сборная лиги Квебека была сильнее со счетом 3:1.

Таким образом, россияне смогли взять реванш за прошлогоднее поражение в Суперсерии и одержать третью в истории и третью за последние пять лет победу.

Теперь 26 декабря российская молодежная сборная возьмет старт на чемпионате мира в Торонто.

Фото - ФХР

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин о победе в Суперсерии:

- Основная цель турне - определить кандидатов на заключительный сбор перед чемпионатом мира. Хотя, конечно, никто не отменял задачи играть в каждом матче на победу. Если говорить по хоккеистам, то кто-то сумел проявить себя, кто-то не очень. В ближайшее время еще раз просмотрю все матчи в спокойной обстановке, - приводит слова Брагина пресс-служба ФХР.

Если говорить о сегодняшней победе, то в третьем периоде позволили сопернику приблизиться в счете, так как дала о себе знать нехватка свежести. Шесть игр за десять дней - очень серьезная нагрузка. Тем более, многие игры мы завершали в три пятерки, и на отдельных хоккеистов нагрузка и вовсе навалилась огромная. Поэтому в шестом матче было важно повести в счете.

Римуски, Канада. Суперсерия Subway Series. Молодежные сборные. Шестой матч

Сборная юниорской лиги Квебека – Россия – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Мелош, 48, Делука, 53 - Фищенко, 17, Брюквин, 25, Лещенко, 30
Итоговый счет в Суперсерии - 2:4

Россия: Шестеркин. Брынцев - Верещагин, Брюквин - Фищенко - Дергачев. Юдин - Рафиков. Лазарев - Барбашев - Лещенко. Гавриков - Пайгин. Коренев - Красковский - Шацкий. Паутов - Тихонов, Вовченко - Окулов - Свечников.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34