Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Месси установил рекорд на все времена. Видеообзор Примеры

Месси наконец-то забил и побил рекорд полувековой давности. «Реал» и «Атлетико» обошлись без выдающихся достижений, но свои очки набрали.

Вместе с тем тур неудачно сложился для тех, кто пытался ворваться в «большую тройку».  Главным разочарованием стала «Валенсия», которая в городском дерби проиграла «Леванте». В предматчевых превью «летучие мыши» считались явными фаворитами, однако команда вновь продемонстрировала, что фанаты могут только верить в ее стабильное выступление.

Возможно, на игру номинальных гостей повлияла полученная в сборной Испании травма Пако Алькасера, которого заменил не вполне вписавшийся в состав Альваро Негредо. С другой стороны, необходимо отметить главного тренера «Леванте» Лукаса Алькараса, который рискнул сыграть первым номером и не прогадал.

Не смогла использовать ошибки конкурентов «Сельта»,  которая проиграла в Мадриде «Райо Вальекано». Единственный гол на счету Альберто Буэно.

«Вильярреал» со счетом 2:1 обыграл «Хетафе». Вернувшийся после неудачного вояжа в Австрию игрок сборной России Денис Черышев вышел в основном составе и был заменен на 69-й минуте на Кани.

Врезка #239364

«Атлетик» дома победил «Эспаньол» со счетом 3:1 и поднялся уже на девятое место. «Депортиво»  сыграл вничью с «Реал-Сосьедадом» – 0:0. Также не выявили победителя «Эльче» и «Кордоба» – 2:2.

«Барселона» – «Севилья» — 5:1

Долгое ожидание рекорда Месси в какой-то момент начало волновать поклонников «Барселоны». Время шло, а результат Тельмо Сарры полувековой давности никак не сдавался. Кажется, что уже сам аргентинец начал нервничать, а его проблемы отражались на игре всей команды. Но на счастье каталонцев подоспел матч с «Севильей». Унаи Эмери уже научился играть и против «Реала», и против «Атлетико», но «Барса» так и остается для него крепким орешком, да и перерыв на игры сборной помог подопечным Луиса Энрике вернуть уверенность в себе.

С первых минут они пошли вперед и попросту придавили андалусийцев к их воротам. Те кое-как отбивались 21 минуту, а потом Месси исполнил штрафной и закончил свою безголевую серию. Дальше у «Барселоны» все пошло как по маслу. Лионель в итоге сделал хет-трик и превзошел рекорд Сарры, Ракитич отметился голом в ворота бывшей команды, а еще один мяч на счету Неймара. Не совсем справедливым было лишь отсутствие голов на счету Суареса, который явно придал новых эмоций барселонской атаке.

Впрочем, всем, конечно же, было не до Суареса. Героем был Месси, который теперь является лучшим голеадором высшего испанского дивизиона за всю его историю. И шансов у Криштиану Роналду обойти своего заклятого соперника в этом соревновании нет. «Я никогда не видел игрока уровня Месси. Я счастлив, что мне довелось его тренировать. Он один такой на свете, и я не уверен, что мы когда-нибудь еще увидим футболиста его уровня»,  — заявил после игры на «Камп Ноу» Луис Энрике.

Врезка #239365

«Эйбар» – «Реал» — 0:4

Симпатичный  «Эйбар» со своей вязкой и в то же время очень дисциплинированной игрой заслужил место в середине таблицы и симпатии нейтральных зрителей.  Экзамен мадридским «Атлетико» баски выдержали, но против мадридского «Реала» у них козырей не было. «Эйбар» начал очень аккуратно, связывая игроков соперников по рукам и ногам на подступах к своей штрафной. Мадридцы искали пути к  воротам хозяев, но в итоге им улыбнулась удача в лице арбитра встречи, не заметившего явный офсайд в эпизоде, который предшествовал первому голу Хамеса Родригеса.

А потом Криштиану Роналду ударил так, как, возможно, не били по воротам «Эйбара» за всю многолетнюю историю скитаний этого скромного клуба по низшим испанским дивизионам. Довести счет до крупного во втором тайме оставалось делом техники, а второй гол Роналду на 83-й минуте  стал для него двадцатым в нынешнем чемпионате.

«Реал» набрал отличный ход, но главный тренер Карло Анчелотти предлагает не спешить с выводами. «Мы, конечно, еще успеем проиграть, но хочется продлить победную серию как можно дольше», — сказал итальянский специалист.

Врезка #239367

«Атлетико» – «Малага» — 3:1

Мадридский «Атлетико» провел далеко не лучший свой матч, однако сумел победить крепкую «Малагу».  Можно вспомнить, что в мае подопечные Симеоне не сумели обыграть андалусийцев и едва не упустили вожделенное чемпионство. В субботу во втором тайме «матрасники» также выпустили нити игры из своих рук, позволив Роке Санта Крусу забить красивый гол.

Другой вопрос, что «Малага» в итоге осталась в меньшинстве и позволила Годину восстановить разницу в два мяча и заставить Симеоне плясать у бровки. И даже удаление за 2 минуты до конца Габи уже никак не повлияло на итоговый результат. «Забить три гола было совсем непросто», — заявил после игры Симеоне. «Были матчи, в которых мы ограничивались одним голом. Но по мне важно создавать как можно больше голевых моментов», — добавил он.

«Барселона» — «Севилья» — 5:1 (1:0)
Голы: Месси, 21, 72, 78, Неймар, 49, Ракитич, 65 — Хорди Альба, 47 (в свои ворота)

90
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28