Спорт
Другие ,  

Спортивное видео недели: эффектный гол Дацюка и гимн СССР на матче КХЛ

«РБК-Спорт» приготовил для своих читателей очередную подборку видеороликов о самых интересных событиях недели.
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

1. Павел Дацюк забил филигранный гол

Нападающий Павел Дацюк забивает голы на любой вкус. Очередной красивой шайбой российский голеадор отметился в матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» - «Филадельфия». На домашнем для «красных крыльев» стадионе Joe Louis Arena Дацюк дважды поразил ворота Стива Мэйсона, после чего голкипер «Филадельфии» уступил место своему коллеге Рэю Эмери. Второй гол Дацюка стал украшением игрового дня. Хоккеист «Детройта» Даррен Хелм первый бросил по воротам «летчиков», однако шайба ударилась о каркас, после чего взмыла в воздух, упала на лед и подскочила – в этот момент Дацюк и переправил ее в сетку, а счет стал 4:1 в пользу его команды. В итоге «Детройт» выиграл 5:2, при том Дацюк стал первой звездой матча. К слову, российский форвард проводил свою первую игру за «Детройт» с тех пор, как он получил травму, из-за которой пропустил четыре матча регулярного чемпионата подряд.    

2. Организаторы матча КХЛ перепутали гимны СССР и России

Организаторы матча регулярного чемпионата КХЛ «Слован» - «Локомотив» в Братиславе допустили ошибку, когда включили гимн СССР перед игрой, а не гимн России. Советский гимн прозвучал под сводами арены Slovnaft Arena, после чего клуб из Ярославля одержал победу со счетом 3:1. Братиславский клуб принес официальные извинения «за непростительную ошибку». К диджею, который допустил просчет, пообещали применить санкции – какого рода, не уточняется. Диджей искал гимн России в Интернете и по ошибке нашел не тот, который был нужен.  

3. Форвард «Баффало» забил гол из-за спины в падении

Игра на First Niagara Center  против одного из лидеров регулярного чемпионата НХЛ «Монреаля» не сулила хозяевам площадки хоккеистам «Баффало» положительных эмоций.  «Клинки» пока входят в число аутсайдеров первенства и не выглядят командой, готовой к матчам плей-офф Кубка Стэнли. Однако «Монреаль», вопреки прогнозам букмекеров, неожиданно проиграл. Решающий гол забил Мэтт Моулсон, и он получился курьезным. Тайлер Эннис бросил в сторону ворот, и шайба с рикошетом от борта отскочила к Моулсону, которому оставалось не промахнуться мимо оставленных голкипером владений – 2:1. Эннис, принявший участие в комбинации, которая определила победителя матча, был также автором первого гола «Баффало». Причем гол Энниса стал одним из лучших в сезоне. Проехав вдоль ворот и находясь уже к ним спиной, Эннис смог забросить шайбу в падении – Кори Прайс проводил шайбу взглядом, как и находившийся за воротами защитник «Монреаля» Алексей Емелин.

4. Голкипер «Интера» отразил шестой пенальти подряд

У «Днепра» могло быть больше очков и шансов на плей-офф Лиги Европы, если бы украинский клуб выиграл в Милане у «Интера». Шансы гостей на сенсационный успех многократно возрастали, сумей Евгений Коноплянка реализовать пенальти при счете 1:0 в пользу «Днепра». Но голкипер «Интера» и сборной Словении Самир Ханданович перед матчем отразил пять пенальти подряд, поэтому слабый удар Коноплянки низом не стал для него откровением. Ханданович, как показал матч Лиги Европы, недаром претендует на то, чтобы побить рекорд Джанлуки Пальюки по количеству отраженных пенальти в Серии А. На данный момент на счету словенского вратаря 20 «сэйвов», тогда как у завершившего карьеру Пальюки – 24.

5. Азербайджанский «гол Марадоны» остановил «Сент-Этьен»

Азербайджанский клуб «Карабах» числился аутсайдером в противостоянии с крепким французским клубом «Сент-Этьен» в матче группового этапа Лиги Европы. Но на 15-й минуте встречи футболист «Карабаха» Вюгар Надиров вывел гостей вперед. Филигранный пас из глубины поля Максима Максимова позволил Надирову вырваться к воротам и подбросить мяч над голкипером Стефаном Рюффье – 1:0. Судья матча Кристин Якоббсон не заметил, как Надиров подыграл себе рукой, но через шесть минут «Сент-Этьен» получил сатисфакцию – французы забили ответный гол стараниями Рики ван Вольсфинкеля. Следующий матч «Карабах» проведет в Милане с «Интером», который набрал 11 очков и уже решил задачу по выходу в 1/16 плей-офф. У «Карабаха» и «Сент-Этьена» по пять очков, последнее место в таблице группы занимает днепропетровский «Днепр» (4 очка).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
Главное Лента