Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Вандерсон вернул «Краснодар» на второе место в чемпионате

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» переиграл в Грозном «Терек» и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице.

«Терек» на своем поле проиграл «Краснодару», потерпев второе поражение подряд. Команда Кононова вернулась на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от «Зенита» до пяти очков.

К этому матчу команды подошли примерно в одинаковом психологическом состоянии. «Терек», который нанес «Зениту» первое поражение в сезоне, показав невероятный футбол на «Петровском», стал сдавать. Команда Рахимова редко пропускала больше одного мяча, а в 14-м туре в ворота Годзюра влетело сразу четыре мяча от московского «Динамо». Тем не менее, «Терек» остался в плотной группе наверху турнирной таблицы.

«Краснодар» в 14-м туре уверенно победил ЦСКА и впервые в своей истории вышел на второе место. Однако в Лиге Европы команда Кононова наступила на старые грабли – вновь упущена победа в матче, где «Краснодар» обязан был брать три очка. Южане сыграли вничью с «Лиллем» и досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Статистика перед этим матчем была на стороне гостей – в последних четырех матчах победу праздновал именно «Краснодар».

Команда Кононова приучила всех любителей отечественного футбола, что она не играет на удержание счета, а всегда ищет счастье впереди. Ну а «Терек» дома не проигрывал около года.

С первых минут «Краснодар» взял игру в свои руки и моменты у ворот Годзюра становились все опаснее и опаснее. В одном их них Феррейра неудачно вынес мяч, Измайлов сделал молниеносный пас на Вандерсона, который переиграл вратаря грозненского клуба.

Врезка #240584

Главный тренер «Терека» Рахимов заводил своих футболистов с бровки как мог, однако напоминать себя команда стала лишь к концу первого тайма. Последние пять минут остались полностью за «Тереком». И Диканю, который привык работать, а не стоять на месте, пришлось выбегать за пределы штрафной и в стиле Нойера страховать свою защиту.

Второй тайм «Терек» начал так, будто Рахимов сделал, по меньшей мере, десять замен. Уцев совершал проходы по своему флангу, а Лебеденко продавливал по центру оборону соперника в стиле Яна Коллера. Как итог – моменты у ворот Диканя стали возникать как грибы после дождя. Вот уже сам Лебеденко попадает в штангу, а несколькими минутами позже Сигурдссон выносит мяч головой с линии ворот.

Когда казалось, что мяч в воротах «Краснодара» окажется через пару минут, «быки» смогли выровнять игру. У «Терека» кончилось топливо, ну а гости уверенно довели матч до победы. Последние 30 минут «Краснодар» сыграл так, как не мог сыграть предыдущие пять матчей в Лиге Европы – уверенная и спокойная игра сзади и опасные контратаки впереди. В одном из моментов Вандерсон забил второй мяч, но судья секундой ранее зафиксировал нарушение правил. «Терек» мог спасти игру, но Лебеденко попал в перекладину с нескольких метров.

«Краснодар» одержал сложнейшую победу в Грозном и вернулся на второе место в турнирной таблице. «Терек» же немного отстал от лидеров.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России по футболу
15-й тур

«Терек» (Грозный) – «Краснодар» – 0:1 (0:1)
Гол: Вандерсон, 18.
Предупреждения: Измайлов, 41. Аилтон Алмейда, 67. Ари, 88. Перейра, 90+4.
30 ноября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».
«Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Феррейра, Рыбус, Лебеденко, Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 78), Иванов, Аилтон Алмейда, Бокила (Айссати, 69).
«Краснодар»: Дикань, Петров, Сигурдссон, Мартынович, Калешин, Мамаев (Аджинджал, 64), Газинский, Измайлов (Бурмистров, 90+2), Перейра, Жоаузинью, Вандерсон (Ари, 76).
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53