Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Лондонское дерби, суперматчи в Италии и Франции (анонс уикенда)

В отличие от чемпионата России среди команд Премьер-лиги, который ушёл на небольшой перерыв, в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции пока не собираются брать паузу.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

В отличие от чемпионата России среди команд Премьер-лиги, который ушёл на небольшой перерыв, в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции пока не собираются брать паузу. И уже в грядущий уикенд в Европе будут сыграны матчи очередных турниров. Как обычно футбольная программа будет насыщенной: несколько важных поединков обязательно украсят ваши выходные.

В первую очередь стоит обратить внимание на итальянскую Серию А. Пока всё идёт к тому, что Скудетто в этом сезоне оспорят «Рома» и «Ювентус». И в шестом туре Серии А главные претенденты на чемпионский титул встречаются на «Ювентус Стэдиум»!

Суперматч пройдёт и в Англии. В очередном лондонском дерби сойдутся «Арсенал» и «Челси». Пока «синие» безоговорочно лидируют в английской Премьер-лиге, но уверенная победа «канониров» над «Галатасараем» в Лиге чемпионов настраивает на сдержанный оптимизм: будет битва!

Также обязательно загляните во Францию. Там тоже состоится свой суперматч. «Монако» и «ПСЖ» в прошлом году бились за чемпионство. В этом сезоне монегаски изменили курс, распродав звёзд, но от амбиций они пока не отказываются. За этими и другими матчами уикенда вы сможете следить при помощи онлайн-трансляций, которые будут проходить на РБК.

Англия: Новое испытание для «Челси»

5 октября, воскресенье
«Челси» - «Арсенал», 17:05

После шести туров «Челси» является единоличным лидером английской Премьер-лиги. Но во многом такие успехи «синих» связаны с относительно лёгким календарём на старте сезона. Пока они из топ-клубов успели сыграть лишь с «Манчестер Сити» и поделили очки с конкурентом. В седьмом туре подопечных Жозе Моуриньо ждёт новое испытание: на «Стэмфорд Бридж» прибывает «Арсенал». 

Фото - Globallookpess

«Канониры», как и «синие», пока не знают поражений в Англии. И сейчас они находятся на четвёртой строчке турнирной таблицы, отставая от «Челси» на шесть очков. Для продолжения борьбы за чемпионство подопечным Арсена Венгера нужно, как минимум, не проиграть. А то при 9-очковом отставании думать о победе сложновато.

Конечно, гости являются в этом матче аутсайдерами. К «канонирам» по ходу стартовавшего сезона уже скопилось немало претензий. Но разгром, который лондонцы учинили «Галатасараю» в Лиге чемпионов, настраивает болельщиков на оптимизм. И естественно, что они будут ждать голевых подвигов от Дэнни Уэлбека, оформившего в том матче хет-трик. 

Итак, «Челси» - «Арсенал», Моуриньо – Венгер, Диего Коста – Уэлбек и многие другие микродуэли. Всё это вы можете увидеть при помощи нашей онлайн-трансляции, которую можно приобрести на сайте РБК-Спорт. Также мы проведём подробный текстовый онлайн с фотографиями прямо со «Стэмфорд Бридж» и видеоповторами самых опасных моментов и голов. Не пропустите.

5 октября, воскресенье
«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон», 15:00

Звёздный «Манчестер Юнайтед» продолжает лихорадить. Луи Ван Гал получил в своё распоряжение суперзвёзд и уже даже поставил атакующую игру своей команды, но с обороной пока у «красных дьяволов» не всё так гладко. Отсюда и многочисленные осечки в матчах с командами, которые «Юнайтед» должен обыгрывать.

Но зато за игрой «МЮ» в этом сезоне очень интересно смотреть. Последние матчи подопечных Ван Гала бывают действительно зрелищными. Нет никаких сомнений, что интересным получится и противостояние с «Эвертоном». Роберто Мартинес тоже является сторонником атакующего футбола. 

К тому же, «ирискам» уже некуда отступать. На старте сезона они растеряли слишком много очков. И если «Эвертон» хочет побороться за финиш в лигочемпионской зоне, то надо ехать на «Олд Траффорд» за победой. Впрочем, то же самое относится и к «МЮ». «Красные дьяволы» должны компенсировать неудачный старт. Посмотрим, кому из соперников в этой встрече удастся выполнить поставленные задачи. А с нашей прямой трансляцией матча вы будете в курсе всех событий.
 
Также стоит посмотреть:

4 октября, суббота
«Астон Вилла» - «Манчестер Сити», 20:30

5 октября, воскресенье
«Тоттенхэм» - «Саутгемптон», 17:05

Испания: «Валенсия» пройдёт тест на зрелость

4 октября, суббота
«Валенсия» - «Атлетико», 18:00

Ещё недавно мадридский «Атлетико» не воспринимали в качестве серьёзного претендента на чемпионский титул в Испании. Но довольно неожиданно «матрасники» взяли, да вмешались в борьбу грандов, оставив их позади. Может, в этом сезоне аналогичный трюк удастся повторить футболистам «Валенсии»? 

После шести туров чемпионата Испании по футболу среди команд Примеры «летучие мыши» занимают вторую строчку. Пока они наряду с «Барселоной», Атлетико» и «Сельтой» не знают поражений во внутренним первенстве, а отставание от «сине-гранатовых» составляет всего два очка. 

Фото - Globallookpress

Но обсуждать шансы «Валенсии» на борьбу за чемпионство пока рано. Как минимум, надо дождаться, пока «летучие мыши» сыграют с грандами. И первое серьёзное испытание «Валенсию» будет ждать в субботу. На «Месталье» подопечные Нуну Санту примут «Атлетико». К слову, команды набрали одинаковое количество очков, и именно они сейчас являются главными преследователями «Барселоны». 

В общем, «Валенсию» ждёт настоящий тест на зрелость. В середине недели его не прошёл «Ювентус», который стал жертвой хитрой стратегии Диего Симеоне. Посмотрим, что придумают «летучие мыши». А наша прямая трансляция расскажет вам обо всех деталях.

5 октября, воскресенье
«Реал» - «Атлетик Б», 23:00

Из остальных матчей тура выделим противостояние «Реала» и «Атлетика». С басками в этом сезоне происходит что-то невероятное. Например, после шести сыгранных туров они располагаются на 16-й строчке, опережая худшую команду Примеры всего на одно очко. 

Но и на этом проблемы басков не закончились. Они умудрились проиграть в Лиге чемпионов футболистам БАТЭ! Вот уж настоящий кошмар для «Атлетика»! Подопечным Эрнесто Вальверде нужно срочно собраться силами. А то так и в Сегунду загремят! 

Конечно, разжиться очками на «Сантьяго Бернабеу» гостям будет трудно. Но, возможно, баски посмотрят запись матча «Реала» с «Лудогорцем»? Болгарские футболисты должны были добиться почетной ничьей в матче с грандом, если бы не странное судейство шотландских арбитров. В общем, «Лудогорец» показал, что даже с «Реалом» можно играть в футбол. Небожителей здесь нет. Главное – не забудьте о нашей прямой трансляции. Матч будет интересным.

Также стоит посмотреть:

4 октября, суббота
«Райо Вальекано» - «Барселона», 20:00

5 октября, воскресенье
«Сельта» - «Вильярреал», 19:00

Германия: Битва неудачников 

4 октября, суббота
«Бавария» - «Ганновер-96», 17:30

В середине недели футболисты «Баварии» получили необычный опыт игры при пустых трибунах в Лиге чемпионов. В непростой ситуации мюнхенцы добились столь нужной победы, а московские «армейцы» сумели сохранить достоинство, хоть и потеряли три очка. Но теперь «Баварии» нужно возвращаться к внутренним делам. В седьмом туре мюнхенцы будут принимать «Ганновер-96», который ещё недавно находился во главе турнирной таблицы Бундеслиги. 

Фото - Globallookpress

В последнее время ганноверцы притормозили, потерпев два поражения в трёх последних матчах. Но почему бы не преподнести сенсацию в Мюнхене? Сейчас футболисты «Баварии» ещё явно не успели восстановить силы после поездки в Россию. Лучшего момента для успешного вояжа в Мюнхен просто не найти. 

На «РБК-Спорт» все поклонники немецкого футбола за умеренную плату смогут посмотреть прямую видеотрансляцию этого поединка. Команды разделяют всего четыре очка. Цена успеха здесь будет высокой.

4 октября, суббота
«Боруссия Д» - «Гамбург», 17:30

В это же время в Дортмунде свой очередной матч будет проводить «Боруссия». В седьмом туре подопечные Юргена Клоппа встретятся с «Гамбургом», который пребывает в глубочайшем кризисе. «Динозавры» пока не одержали ни одной победы в Бундеслиге, а свой первый мяч в сезоне забили лишь в прошлом туре! 

Вроде бы с такими результатами исход данного поединка должен быть ясен заранее. Но стоит помнить и о непростой ситуации «Боруссии». Дортмундцы в этом сезоне тоже разочаровывают своих поклонников. Вице-чемпион Германии находится на 12-й строчке, а очки раздаёт всем, кто об этом просит. За счёт «Боруссии» уже разжились заветными баллами скромные «Штутгарт» и «Майнц». 

Так что «Гамбург» вполне может преподнести неприятный сюрприз подопечным Юргена Клоппа. К тому же, в середине недели «Боруссия» провела очередной матч в рамках Лиги чемпионов, а перелёты отняли немало сил. Итак, трансляции немецкого футбола, включая этот поединок, будут доступны на «РБК-Спорт». Не пропустите!

Также стоит посмотреть:

4 октября, суббота
«Байер» - «Падерборн-07», 17:30
«Хоффенхайм» - «Шальке-04», 17:30

5 октября, воскресенье
«Боруссия М» - «Майнц», 19:30

Италия: Главный матч первого круга

5 октября, воскресенье
«Ювентус» - «Рома», 20:00

Поединки «Ювентуса» и «Ромы» в этом сезоне в Италии ждут с таким же нетерпением, как знаменитые «эль-классико» в Испании. Всё идёт к тому, что именно туринцы и римляне будут оспаривать Скудетто. И впечатляющие победные серии команд, включившие в себя по пять поединков, являются лучшим тому доказательством.

«Рома» и «Ювентус» уже несколько раз сбрасывали друг друга с первой строчки турнирной таблицы, но в каждом случае преимущество одной из команд заключалось лишь в разнице забитых и пропущенных мячей. Однако, в воскресенье победная серия одного из клубов (или обоих) обязательно закончится. И вполне вероятно, что исход этого суперпоединка окажет прямое влияние на итоговую расстановку команд в верхней части турнирной таблицы.

Фото - Globallookpress

В середине недели обе команды провели непростые матчи в Лиге чемпионов. «Ювентус» потерпел первое поражение в сезоне, не выстояв на «Висенте Кальдерон». Футболисты «Атлетико» показали, что у туринцев есть слабые места. А «Рома» увезла одно очко из Манчестера, что можно назвать вполне достойным результатом. Пожалуй, после таких матчей в более выигрышной позиции находятся футболисты «Ромы». Но на стороне «Ювентуса» в воскресенье будет чемпионский опыт и дух победителей, чего так не хватает подопечным Руди Гарсии. 

Естественно, что «РБК-Спорт» проведёт подробнейшую текстовую онлайн трансляцию этого эпического поединка. В режиме реального времени вы увидите фотографии с «Ювентус Стэдиум» и видео-повторы главных моментов матча. 

5 октября, воскресенье
«Фиорентина» - «Интер», 22:45

В прошлом сезоне «Фиорентина» и «Интер» заняли в Серии А четвёртое и пятое места, соответственно. Побороться за Скудетто им было не под силу, но о себе обе команды заявили.

Однако в новом сезоне дела у обоих складываются пока далеко не самым лучшим образом. «Фиалки» в пяти матчах одержали всего одну победу, а миланцы – две. У «Интера» были яркие матчи: вспомним разгром «Сассуоло». Но в то же время миланцы терпели и громкие фиаско. Например, в прошлом туре они были разбиты футболистами «Кальяри» прямо на глазах у владельца команды Эрика Тохира. 

В общем, флорентийцам и миланцам нужно выправлять положение. А данный поединок будет интересен и в связи с тренерской дуэлью Монтелла – Маццари. Матч обещает быть напряженным и зрелищным. Хорошее окончание тура в Италии.

Также стоит посмотреть: 

4 октября, суббота
«Милан» - «Кьево», 22:45

5 октября, воскресенье
«Наполи» - «Торино», 22:45
 
Франция: Битва лучших команд Лиги 1

5 октября, воскресенье
«ПСЖ» – «Монако», 23:00

Мы нечасто проводим текстовые трансляции матчей чемпионата Франции среди команд Лиги 1. Но этот поединок мы просто не могли пропустить! Два лучших коллектива чемпионата прошлого сезона сойдутся на «Парк де Пренс»! Конечно, с Ибрагимовичем и Фалькао эта битва была бы в разы интереснее, но и без них суперклубы Лиги 1 готовы дать настоящий бой. 

Не стоит списывать со счетов «Монако», неудачно стартовавшее в этом сезоне. Пусть у монегасков пока не всё ладно в Лиге 1, зато в Лиге чемпионов они выглядят весьма достойно. В этом на днях могли убедиться поклонники «Зенита»: нельзя сказать, что «сине-бело-голубые» в чём-то превзошли соперника.

Пока и «ПСЖ» не спешит демонстрировать всю свою мощь во внутреннем чемпионате. Парижане держатся позади лидеров, но при этом остаются единственными, кто пока не проигрывал. А в Лиге чемпионов в середине недели подопечные Лорана Блана одержали очень важную победу над «Барселоной», продемонстрировав футбол высочайшего качества. Постепенно парижане прибавляют, ох и не позавидуешь «Монако»! 

Фото - Globallookpress

Этот матч нельзя пропускать. Мы проведём прямую текстовую онлайн-трансляцию центрального поединка девятого тура чемпионата Франции. А вы сможете увидеть видеоповторы всех ключевых моментов.

Также стоит посмотреть:

4 октября, суббота
«Кан» - «Марсель», 19:00

5 октября, воскресенье
«Лион» - «Лилль», 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Главное Лента