Другие ,

Чернецкий - серебряный призер «Тура Алматы»

Сегодня в Казахстане прошла однодневная гонка категории 1.1 «Тур Алматы», протяженность которой составила 186 километров.

Сегодня в Казахстане прошла однодневная гонка категории 1.1 «Тур Алматы», протяженность которой составила 186 километров. Гонщик команды «Катюша» Сергей Чернецкий стал серебряным призером гонки, уступив лишь победителю Алексею Луценко из команды «Astana». Третье место занял Сергей Лагутин из команды «РусВело».

- Доволен результатом, которого удалось добиться. Мне очень понравилась гонка – интересный профиль, отличная организация, все было на высшем уровне. В финале гонки я атаковал на вершине заключительного подъема в самом подходящем для этого месте. Вслед за мной контратаковал Луценко. Удалось набрать хорошее преимущество, которого хватило до самого финиша. В спринте Алексей оказался немного быстрее меня, в итоге я занял 2-е место. Но, думаю, это хороший результат, который дает мне дополнительную уверенность в своих силах перед «Туром Пекина», который пройдет на следующей неделе. Это будет моя заключительная гонка в этом сезоне, - рассказал Сергей Чернецкий.

- Команда сработала сегодня очень хорошо. Мы знали, что «Astana» будет контролировать ход гонки, но и мы старались все время быть впереди для того, чтобы помочь Сергею атаковать в нужный момент. Спринт в финале был равным, но Алексей Луценко оказался чуть быстрее. Тем не менее, думаю, что гонка сложилась для команды очень хорошо, - добавил спортивный директор команды «Катюша» Геннадий Михайлов.

Гонка стартовала с образования отрыва из трех гонщиков, включая Ильнура Закарина из «РусВело». Еще за 45 километров до финиша преимущество отрыва составляло около 4 минут, но перед финальным подъемом этот отрыв был полностью нейтрализован. На заключительном подъеме, за 3 километра до финиша в атаку пошел Сергей Чернецкий, к которому присоединился Алексей Луценко.

Хороший результат в гонке показал другой гонщик «Катюши» Александр Кучинский, который занял 8-е место. А накануне, в спринтерской гонке «Astana Motors Sprint Race» Александр занял 2-е призовое место, уступив лишь итальянцу Николе Руффони из «Bardiani-CSF».

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29