«Барса» побила рекорд, Роналду вновь сделал хет-трик. Видеообзор Примеры

Минувшая неделя получилась неоднозначной для испанского клубного футбола. «Барса» проиграла в Париже, «Атлетик» опозорился в Борисове, «Реал» с трудом победил «Лудогорец», а «Атлетико» завоевал три очка в игре с «Ювентусом». 7-й тур национального чемпионата также не обошелся без неожиданных результатов.

«Севилья» дома разгромила «Депортиво» со cчетом 4:1. Дублем отметился камерунский легионер андалусийцев Стефан Мбиа. Счет мог быть и большим, но в середине второго тайма Бакка с 11-метровой отметки не смог переиграть вратаря Хермана Люкса. Команда Унаи Эмери уверенно идет в пятерке лучших, опережая в том числе и «Атлетико».

Самая результативная игра тура прошла в Эйбаре, где местный клуб на протяжении всей встречи проигрывал «Леванте», а спасся на 90-й минуте благодаря голу Федерико Пьоваккари.

«Вильярреал» в гостях обыграл «Сельту» со счетом 3:1. Российский легионер «желтой субмарины» Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте.

Вничью – 1:1 – сыграли «Хетафе» и «Кордоба». Чуть более результативной ничьей – 2:2 – завершилась игра «Альмерия» — «Эльче». «Малага», играя в меньшинстве», сумела добиться победы над «Гранадой». «Эспаньол» в Барселоне нанес поражение «Реал Сосьедаду» — 2:0.

Врезка #231669

«Райо Вальекано» — «Барселона» — 0:2

Скромный мадридский клуб попытался воспользоваться слабостями обороны каталонцев, которые в середине недели продемонстрировал всему миру «Пари Сен-Жермен». Но то, что дозволено лучшей команде Франции, пока не позволено командам Примеры. «Райо» вскрыть защиту «Барселоны» не сумел, позволив «сине-гранатовым» продлить серию без пропущенных мячей, которая стала самой длинной в истории Примеры.

Произошло это историческое событие на 21-й минуте. Еще через 10 минут арбитр не засчитал гол Месси из-за офсайда. Аргентинец не успокоился и отличился еще до перерыва. Тут же забил и Неймар, установивший окончательный счет. «Райо» расстроился, начал грубить и в итоге доигрывал матч вдевятером, позволив «Барсе» расслабиться задолго до окончания игры.

Вратарь «Барселоны» Браво не стал принимать поздравления с сухой серией, отдав должное своим партнерам по команде. Спокойно отнесся к рекорду и Луис Энрике, который заявил журналистам, что для него важней побеждать, а не проводить «сухие» игры. Вероятно, наставник «сине-гранатовых» до сих пор не отошел от парижской неудачи.

Врезка #231670

«Валенсия» — «Атлетико» — 3:1

«Матрасники» так обрадовались победе над «Ювентусом», что слишком расслабленно вышли на встречу с главным открытием сезона с восточного побережья Испании. Сделали это мадридцы напрасно, учитывая, как сложно проходили для «Атлетико» игры на «Месталье» в прошлом году. В чемпионском сезоне подопечные Симеоне еле унесли ничью из Валенсии, что, видимо, стало для «летучих мышей» уроком.

Забив за 13 минут  шокированным гостям три мяча, они избавили себя от нервной концовки. Мадридцы пришли в себя лишь к середине тайма и даже забили один гол усилиями Марио Манджукича, но отыграть столь громадную фору им не удалось. А на 90-й минуте «Атлетико» остался вдесятером после того, как арбитр показал вторую желтую карточку Черчи за забитый мяч при помощи руки.

Симеоне после матча нашел в себе силы похвалить футболистов за ту игру, которую они показывали, начиная с 16-й минуты. «Если команда проигрывает, то все равно должна сражаться до конца», — заявил он.

Врезка #231671

«Реал» — «Атлетик» — 5:0

«Атлетик» из Бильбао пока является жертвой своего успешного выступления в прошлом сезоне. Команда получила возможность выступать в Лиге чемпионов, к которой она не очень готова. В Борисове баски испортили себе настроение, позволив БАТЭ продемонстрировать свою лучшую игру. В скверном настроении подопечные Вальверде приехали в Мадрид, где были разгромлены «Реалом» со счетом 5:0. Криштиану Роналду сделал третий хет-трик в Примере за 15 дней, Бензема отметился дублем.

Блестящую игру продемонстрировал Лука Модрич, поучаствовавший в нескольких голах своей команды. Ход матча позволил комментатору BBC сравнить Бильбао с прошлогодним «Реал Сосьедадом» и прийти к выводу, что попадание баскских команд в Лигу чемпионов для них приводит к катастрофе.

Врезка #231672

Чемпионат Испании. Примера. 7-й тур

«Хетафе» — «Кордова» — 1:1 (0:0)
Голы: Диавара, 88 — Экенг, 78

«Валенсия» — «Атлетико» — 3:1 (3:1)
Голы: Миранда, 6 (в свои ворота), Гомеш, 7, Отаменди, 13 — Манджукич, 29

«Райо Вальекано» — «Барселона» — 0:2 (0:2)
Голы: Месси, 35, Неймар, 36

«Эйбар» — «Леванте» — 3:3 (0:2)
Голы: Педро Лопес, 46 (в свои ворота), Сауль, 70, Пьоваккари, 90 — Моралес, 2, Камараса, 44, Виктор, 79

Голы: Ларривей, 44 — Мои Гомес, 32, 33, Марио, 90

«Эспаньол» — «Реал Сосьедад» — 2:0 (1:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34