Хоккей ,

ЦСКА продлил победную серию, игрок «Торпедо» установил рекорд

В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 9 матчей. Самый результативный поединок состоялся в Новокузнецке, где «Металлург» принимал «Северсталь» и проиграл со счетом 7:3.

В Нижнекамске команды забили на двоих на гол меньше, но встреча выдалась более упорной. «Нефтехимик» выигрывал у «Барыса», но в заключительном периоде дважды пропустил. После этого встреча перетекла в дополнительное время и серию буллитов, где удача сопутствовала гостям — 4:5.

Девять шайб забили в очной встрече СКА и «Слован». Питерцы принимали гостей из Братиславы и планомерно довели дело до победы. По ходу игры хоккеисты СКА наращивали свое преимущество и к концу встречи счет стал 7:2. Хет-трик оформил форвард Артемий Панарин.

ЦСКА, в свою очередь, также победил. Армейцы одержали десятую подряд победу в  КХЛ, обыграв в гостях хабаровский «Амур». Победу москвичам принес дубль французского нападающего Стефана Да Косты

Также стоит упомянуть, что «Торпедо» нанесло поражение новосибирской «Сибири» со счетом 3:2. Чешский нападающий нижегородцев Войтек Вольски оформил самый быстрый хет-трик в истории лиги. Хоккеист забил три шайбы голкиперу Микко Коскинену за 1 минуту и 46 секунд. Предыдущий рекорд составлял 3 минуты ровно и был поставлен в сезоне-2010/11 в матче «Северсталь» - «Атлант» (1:8). Тогда Олег Петров трижды пробил Василия Кошечкина.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Алексеев, 17, Шумаков, 46 – Вольски, 21, 22, 23

СКА (Санкт-Петербург) – «Слован»  (Братислава) – 7:2 (1:0, 3:1, 3:1)
Голы: Панарин, 17, 28, 49, Мортенссон, 23, Кадейкин, 29, Червенка, 46, 50 — Вондрка, 24, Баранка, 60

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Барыс» (Астана) – 4:5 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хохряков, 9, Рыбин, 31, Степанов, 34, Секстон, 39 — Блохин, 3, Пушкарев, 30, Бойд, 41, Боченски, 44
Победный буллит: Старченко

«Йокерит» (Хельсинки) – «Медвешчак» (Загреб) – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Халь, 34, Капанен, 40 – Андерсон, 16, Сен-Пьер, 26, Сегал, 39

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омская область) — 3:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Голубев, 2, Затович, 40, 60 — Куляш, 55

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Гусев, 49 – Хартикайнен, 21, Вишневский, 34

«Металлург» Нк (Новокузнецк) – «Северсталь» (Череповец) – 3:7 (1:2, 0:2, 2:3)
Голы: Стоа, 13, Романов, 47, Курепанов, 51 — Трубачев, 18, 18, Столяров, 33, Монс, 34, Чернов, 43, Бучневич, 44, Никонцев, 59

«Амур» (Хабаровский Край) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Перетягин, 18 — Да Коста, 9, 16

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33