Хоккей ,

«Динамо» прервало серию поражений от «Локомотива»

Московское «Динамо» победило ярославский «Локомотив» центральной встрече игрового дня КХЛ. «Бело-голубые» прервали трехматчевую серию поражений от команды Дэйва Кинга.

Московское «Динамо» победило ярославский «Локомотив» в центральной встрече игрового дня КХЛ. «Бело-голубые» прервали трехматчевую серию поражений от команды Дэйва Кинга.

Матч в «Лужниках» стал для «Динамо» и «Локомотива» уже девятым за последние полгода.  Нет ни одной команды, которая бы доставила «бело-голубым» столько неприятностей. В прошлом сезоне ярославцы сенсационно выбили москвичей из плей-офф, хотя те подходили к играм на вылет в ранге безоговорочных фаворитов. Причем последние два матча «Динамо» проиграло с общей разницей 1:11.

В этом чемпионате «Локомотив» вновь взялся за старое, прервав серию «бело-голубых» из шести побед подряд. Столь неудобную для «Динамо» команду создал Дэйв Кинг, который тренировал ярославцев в прошлом сезоне, а неделю назад вновь вернулся к делам, сменив Шона Симпсона.

Первые десять минут команды потратили впустую. Несмотря на давление «Динамо» и быстрые контратаки «Локомотива», шайба почти не доходила до ворот. Не исправили ситуацию даже удаления. Хоккеисты предпочитали броскам затяжные розыгрыши, с которыми легко справлялись защитники.

Голкиперы включились в работу лишь к середине периода. «Динамо» прижало «Локомотив» к воротам, а «железнодорожники» ответили парой контратак с бросками Плотникова и Кронвалла. Тем не менее, первая половина игры осталась за хозяевами. Карсумс дважды не смог переиграть Сэнфорда с ближней дистанции. С броском в упор Соина канадец также справился.

Самым ярким моментом второго периода была автограф-сессия олимпийского чемпиона по бобслею Алексея Воеводы в перерыве. На льду же практически ничего не происходило. Большинство атака заканчивалось неточными бросками и неудобными отскоками. Когда же хоккеистов не подводила точность, уверенно действовали вратари.

При этом динамовского стража ворот Александра Шарыченкова «Локомотив» раз за разом пытался вдавить в лед. На голове голкипера успела посидеть чуть ли не половина команды. Удивительно, но посягательства на святое «бело-голубые» оставляли без внимания.

Ничего не изменилось и в третьем периоде. Обеим командам катастрофически не хватало снайпера. Да, здорово иметь под рукой ровную мощную команду, но человек, который будет стабильно забрасывать и набирать очки просто необходим. «Динамо» на эту роль подписывало Жердева, который уже перестал попадать в состав. Ярославцы надеялись на Плотникова, ставшего открытием минского чемпионата мира, но Сергей пока играет намного ниже своих возможностей.

Тем не менее, на гол динамовцы все-таки наиграли. Шайба получилась, рабочей, корявой, но это этого не менее ценной. Пестунов вылез на пятак, где в борьбе с двумя защитниками поразил ворота Сэнфорда.

Последние минуты «Динамо» провело в меньшинстве. Сначала удалили Соина, а затем «Локомотив» выпустил шестого полевого. Но если с креативом в атаке у хозяев не слишком здорово, то терпеть и отбиваться они умеют в совершенстве.

Шарыченков отыграл на ноль, а «бело-голубые» прервали серию поражения от ярославцев и продолжили погоню за армейцами двух городов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Гол: Пестунов, 54, Даугавиньш, 60

«Витязь» (Подольск) — «Сочи» (Сочи) — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34