Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Зенит» продлил беспроигрышную серию в матче с «Краснодаром»

«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 10-го тура РФПЛ. Питерцы уступали сопернику со счетом 0:2, но смогли отыграться.

«Краснодар» не смог нанести «Зениту» первое поражение в чемпионате России. По ходу матча петербуржцы уступали в два мяча и заработали удаление, но в десятый раз подряд ушли с поля непобежденными.

После двухнедельного перерыва на матчи сборных возобновился чемпионат России. Пока в Перми работники стадиона «Амкара» пытались почистить поле от снега, а в Химках ЦСКА уничтожал «Кубань», на юге России «Зениту» предстояла проверка самой играющей командой страны под проливным дождем.

И проверка эта на первых минутах поставила подопечных Виллаша-Боаша в тупик. «Зенит» открыл счет после первого же углового, но гол Нету отменили, так как мяч в полете пересек лицевую линию. Не успел «Зенит» отойти к своим воротам, чтобы приготовиться к ответной атаке «Краснодара», как пропустил первый.

Перейра навесил со штрафного в гущу игроков, откуда мяч после рикошета от Рондона отскочил к Сигурдссону, который пробил под планку.

Врезка #233199

«Зенит» в ответ упустил шикарнейший момент. Халк доставил мяч Рондону, тот переправил его Данни на линию вратарской, но португалец на удивление коряво пробил коленом. Через четыре минуты уже сам Рондон дальним выстрелом проверил бдительность Диканя, а еще через семь «Зенит» достал из своих ворот второй мяч.

Ари на носовом платке разобрался со Смольниковым и нашел передачей Мамаева, который отметил возвращение в строй подставленной пяткой, из-за травмы которой не играл несколько месяцев.

Врезка #233200

В середине тайма положение «Зенита» могло стать совсем уж катастрофическим. Жоазиньо довел счет до крупного, однако секундой ранее залез в офсайд. Болельщики гостей тут же потребовали выпустить на поле Витселя, но «сине-бело-голубые» пришли в себя без помощи бельгийца.

Халк зарубился на фланге с Енджейчиком и заработал штрафной. Вышедший в основе Аршавин нашел на дальней штанге Анюкова, который отпасовал в центр на Хави Гарсию. Безупречно игравший до этого Дикань с ударом в упор справиться не мог.

Врезка #233201

Второй тайм «Краснодар» начал с привычного шквала атак, однако до опасных моментов дело не доходило. Ахмедова подводила точность, Жоазиньо — офсайдные ловышки «Зенита», Ари — техника, а Перейру — надежная игра Лодыгина.

Гости спокойно отбивались и копили силы для контрвыпада, который удалось провести на 61-й минуте. Данни длиннющей передачей бросил в прорыв Халка, тот задергал финтами Сигурдссона, вошел в штрафную и выстрелил в дальний угол. Первое поражение «Зенита» в чемпионате России пришлось отложить на неопределенный срок.

Врезка #233202

Немного приблизило его спорное удаление Гарая за 20 минут до конца игры. Лаборде на несколько метров опередил аргентинца в забеге за мячом, вцепился ему в руку и упал. Арбитр оценил эпизод красной карточкой за фол последней надежды.

Тем не менее, «разыграть лишнего» краснодарцы не смогли, создав в оставшееся время всего два момента. Дальний удар Енджейчика разминулся со штангой, а мощнейший выстрел Ахмедова с линии штрафной из-под планки вытянул Лодыгин.

Команда Виллаша-Боаша довела беспроигрышную серию до 16 матчей во всех турнирах и до десяти в чемпионате России, хотя и подпустила к себе ЦСКА. «Краснодар» же не воспользовался шансом подняться на третье место.

На следующей неделе «Зениту» предстоит выезд к «Байеру» в Леверкузен, а «Краснодар» примет дома других немцев — из «Вольфсбурга».

Врезка #233186

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #233203

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит«» (Санкт-Петербург) – 2:2 (2:1)
Голы: Сигурдссон, 7, Мамаев, 21 — Хави Гарсия, 39, Халк, 60
Предупреждения: Гранквист, 29. Калешин, 56. Хави Гарсия, 58.
Удаление: Гарай, 69 (фол «последний надежды»)
18 октября. 17:00. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Краснодар»
: Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Перейра (Лаборде, 64), Газинский, Мамаев (Петров, 74), Ахмедов, Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 75).
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Файзулин, Халк, Данни (Кержаков, 72), Аршавин (Ломбертс, 72), Рондон (Витсель, 61).

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37