Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,8 x 3,8 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,6 x 3,65 2 2,08 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,45 x 3,55 2 2,95 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,46 x 4,9 2 7 Футбол Лига конференций УЕФА Фиорентина Брюгге 1 1,82 x 3,8 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Крылья Советов 1 2,4 x 3,65 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Ахмат 1 1,65 x 3,9 2 5,1 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,2 2 4,3 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,55 x 3,6 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,3 x 3,35 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 4,8 x 3,8 2 1,7 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,2 x 3,7 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,69 x 3,7 2 4,8

Экс-тренер «Спартака» бросил вызов «Реалу» и «Барсе». Видеообзор Примеры

Накануне третьего тура Лиги чемпионов «большая троица» испанской футбольной лиги уверенно размялась на командах из нижней части таблицы. Очки из участников главного клубного турнира Европы потерял лишь «Атлетик» из Бильбао.

Баски за здравие начали матч против «Сельты» и открыли счет в самом начале усилиями Артиса Адуриса. Форвард реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. Но неслучайно галисийцы в этом сезоне потерпели лишь одно поражение. За 17 минут до конца «Атлетик» поплатился за нереализованные голевые моменты, и позволил Нолито сквитать счет. К матчам против «Порту» «Атлетик» подходит не в самом лучшем настроении.

Главная сенсация тура произошла на стадионе «Риасор» в Ла-Корунье, где «Депортиво» принимал «Валенсию». Хозяева до этого проиграли четыре встречи кряду, а «летучие мыши» не просто не проиграли до этого ни одного матча, так еще и «Атлетико» на «Месталье» нокаутировали в прошлом туре. Но на этот раз «Депортиво» показал свою лучшую игру, победив соперника со счетом 3:0. Форвард «Валенсии» Пако Алькасер был наглухо прикрыт защитой галисийской команды, а гости за 90 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот. «Депортиво» в этот вечер был еще и удачлив – при втором голе в пользу хозяев был рикошет от игрока «Валенсии». Но, как известно, дома и стены помогают.

На второе место, вклинившись между «Реалом» и «Барселоной», забралась «Севилья», победившая на выезде «Эльче». В составе подопечных Унаи Эмери, бывшего тренера «Спартака», отличились Бакка и Гамейро.

«Вильярреал» со счетом 2:0 нанес поражение дома «Альмерии» благодаря дублю Уче. Участник неудачного для сборной России матча с Молдавией Денис Черышев вышел на поле со скамейки запасных на 39-й минуте и начал голевую атаку, которая привела ко второму голу. Помимо этого россиянин отметился получением желтой карточки.

«Малага» на выезде победила «Кордобу» и вплотную приблизилась к еврокубковой зоне. Рядом находится и «Райо Вальекано», который лишь на 90-й минуте добился победы в Гранаде благодаря голу Манушу.

«Леванте» — «Реал» (Мадрид)

«Леванте» в начале сезона выглядит откровенно слабо, а потому особых сомнений в крупной победе «Реала» перед  матчем не было. В результате получился очень убедительный успех королевского клуба со счетом 5:0. Дубль сделал Криштиану Роналду, который в первом тайме реализовал пенальти, а во второй половине продемонстрировал стадиону свою технику, легко обведя двух защитников, а затем пробив мимо вратаря. Благодаря двум забитым мячам в активе португальца стало уже 15 мячей в этом сезоне.

После игры главный тренер «Реала» отметил отличную игру Роналду и одновременно опроверг слухи о возможной покупке королевским клубом форварда «Ливерпуля» Рахима Стерлинга. По его словам, при нынешнем выборе нападающих говорить о покупке еще одного забивного игрока не стоит.

Врезка #233573

«Барселона» — «Эйбар»

Накануне первого «классико» сезона, каталонцам пришлось немного поволноваться в игре с новичком Серии А. «Эйбар» по первым матчам выглядел хорошо подготовленной командой. Около часа скромная команда с севера Испании отбивала атаки каталонцев, но затем Хави сыграл в стеночку с Месси, открыл счет и забил мяч, который оказался победным. В оставшиеся полчаса «Барселоне» оставалось лишь добить соперника, и сделали это Неймар с Месси, забившие по голу.

Мяч Месси получился вполне традиционным для аргентинца. Получив мяч на ходу при входе в штрафную, он ускорился, легко пробежал мимо защитника, и отправил мяч в дальний угол. Куда важней отметить тот факт, что это был 250-й гол Месси в матчах чемпионата Испании. А это значит, что уже в игре с «Реалом» он может повторить или даже побить бессмертный, казалось бы, рекорд легендарного нападающего «Атлетика» Тельмо Зарры (Тельмо Зарраонандии Монтойи), забившего в 1940-1955 годах 251 гол в Ла Лиге (принесших клубу из Бильбао всего один чемпионский титул в 1942 году).

Вопрос о возможном рекорде, который могут омрачить своей негативной реакцией фанаты «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», был задан в субботу президенту Испанской футбольной профессиональной лиги  Хавьеру Тебасу. Последний возразил, что поклонники «сливочных» отлично разбираются в футболе, а потому выразят свое восхищение Месси, если тот действительно установит новый рекорд. «Я видел, как публика на «Сантьяго Бернабеу» рукоплескала Марадоне и Роналдинью. Почему бы им не аплодировать Месси? Они ведь прекрасно понимают, что значит этот игрок для нашего чемпионата», — сказал Тебас.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после игры хвалил не нападение, а защиту, которая за 8 туров не пропустила ни одного мяча. Уникальное достижение, которое, впрочем, позволяет многим скептикам сомневаться в реальной силе испанского первенства.

Врезка #233575

«Атлетико» — «Эспаньол»

«Атлетико» далек от мыслей о рекордах Роналду и Месси, пытаясь не отстать от двух лидеров и примкнувшей к ним «Валенсии». Матч с «Эспаньолом» получился для «матрасников» проходным. Тиагу Мендеш перед самым перерывом счет открыл, а во втором тайме Марио Суарес установил окончательный итог. Надо признать, что Диего Симеоне, несмотря на кажущийся оптимизм после поражения в Валенсии, изрядно перекроил стартовый состав, заменив сразу четырех игроков.

Врезка #233577

Чемпионат Испании. Примера. 8-й тур

«Леванте» (Валенсия) – «Реал» (Мадрид) – 0:5 (0:2)
Голы: Роналду, 13, 61, (пен.), Эрнандес, 38, Родригес, 66, Иско, 82

«Барселона» (Барселона) – «Эйбар» (Эйбар) – 3:0 (0:0)
Голы: Хави, 60, Неймар, 72, Месси, 74

«Атлетик» (Бильбао) - «Сельта» (Виго) - 1:1 (1:0)

«Манчестер Сити» одержал пятую победу в АПЛ подряд Футбол, 20:30
Слишкович фразой «Анчелотти трясется» оценил последние матчи «Спартака» Футбол, 20:05
Тренер «Локомотива» не увидел пользы в выходе Дзюбы против «Спартака» Футбол, 19:19
Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на крупном турнире в Мадриде Теннис, 18:30
«Спартак» победил «Локомотив» Футбол, 18:13
«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и оторвался от «Ливерпуля» на пять очков Футбол, 18:01
Управляемые ИИ болиды с трудом доехали до финиша в своей первой гонке Другие, 17:32
Павлюченкова проиграла Касаткиной на крупном турнире в Мадриде Теннис, 16:56
В «Пари НН» обсудят отставку Юрана после шести поражений подряд Футбол, 16:44
Рублев отыграл пять сетболов и вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Теннис, 16:14
Дубль Конате принес «Ахмату» третью победу подряд в РПЛ Футбол, 15:57
Экс-тренер «Зенита» стал президентом «Порту» Футбол, 14:21
Конор Макгрегор стал совладельцем крупнейшего промоушена кулачных боев Единоборства, 13:43