«Рубин» забил «Мордовии» 5 голов

«Рубин» одержал крупную победу в заключительном матче 10-го тура чемпионата России по футболу. В матче с «Мордовией» казанцы забили 5 безответных голов и заслуженно завоевали три очка.

Первый тайм поединка не предполагал разгрома саранской команды. На 12-й минуте Игорь Портнягин забил первый мяч и до перерыва счет оставался прежним. Более того, половину второго тайма команды также обходились без голов, но на 70-й минуте Максим Канунников удвоил результат.

После этого казанцы забили еще три гола. Так, Гекдениз Карадениз отличился на 79-й минуте, Карлос Эдуарду забил на 81-й, а за 5 минут до окончания основного времени Карадениз оформил дубль, забив гол после назначения пенальти.

Отметим также, что Карадениз записал на свой счет голевую передачу в случае со вторым голом, а Канунников помог открыть счет. Аналогичными результативными действиями отметились Олег Кузьмин и Эльмир Набиуллин.

Стоит также упомянуть, что это самая крупная победа «Рубина» при Билялетдинове. Теперь у казанцев стало 16 очков, что позволило им подняться на 8-е место в турнирной таблице.

«Мордовия» остается на 11-м месте с 11-ю очками.

Врезка #233625

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #233622

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Рубин» (Казань) – «Мордовия» (Саранск) – 5:0 (1:0)
Голы: Портнягин, 12, Канунников, 70, Гекдениз Карадениз, 79, 85 - пенальти, Карлос Эдуарду, 81
Предупреждения: Ньясс, 11. Перендия, 78. Ломич, 90+1
20 октября. 19:00. Казань. «Казань Арена»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Канунников (Ливая, 84), Камболов, Оздоев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз (Ахметов, 86), Портнягин (Азмун, 83)
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Ломич, Ле Таллек, Ньясс (Бобер, 62), Дональд (Данилу, 69), Власов, Луценко, Мухаметшин

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34