Спорт
Хоккей ,  

Неделя НХЛ. Малкин превратился в вампира, Войнов ждет обвинений

Вячеслава Войнова подозревают в домашнем насилии, Павел Дацюк возвращается на лед после травмы, Валерий Ничушкин лечится, Евгений Малкин выбирает костюм на Хэллоуин, а Никите Задорову не разрешают играть в хоккей. Обзор недели НХЛ в материале «РБК-Спорт».
Фото: globallookpess
Фото: globallookpess

Герой

Лучшим хоккеистом недели лига признала нападающего «Далласа» Тайлера Сегина. Канадец выдал два суперматча, забросив три шайбы «Коламбусу» и заработав «+4» за полезность, а также сделав ассистентский покер в игре с «Филадельфией». Между ними уместился гол «Питтбургу» и гол+пас во встрече с «Ванкувером».

Причем феерил на прошлой неделе не только Сегин, но и все первое звено «Далласа». Занявший место Валерия Ничушкина Джейсон Спецца и капитан команды Джейми Бенн и набрали семь и восемь очков соответственно. Молодому россиянину будет крайне тяжело вернуться в ударную тройку.

Команда

На первом месте в общей таблице НХЛ оказался «Монреаль». На данный момент канадцы являются самой волевой командой лиги с тремя победами в овертаймах. При этом «Монреаль» умудряется выигрывать матчи, пропуская в среднем по три шайбы и забивая лишь немногим более.

На Западе ход набрал «Анахайм». «Утки» одержали четыре победы подряд и вышли в лидеры конференции. Компанию им неожиданно составил «Нэшвилл», который еще ни разу не уходил с площадки без набранных очков.

Наши

Про Вячеслава Войнова мы уже писали не раз здесь, здесь и здесь. Однако подробностей скандала становится все больше. По словам бывшей подруги хоккеиста, он уже рассказал о произошедшем родителям. И, судя по всему, все действительно серьезно. Вторая новость - пострадавшая женщина отказалась от охраны. Третья – обвинения Войнову могут быть и вовсе не предъявлены.

Интересно, что почти год назад аналогичная ситуация приключилась с голкипером «Колорадо» Семеном Варламовым. По иронии судьбы, имя женщины, которую якобы побил Войнов - Марта Варламова. Если кто-то из хоккеистов встречается с девушкой по фамилии Войнова, лучше бы им расстаться прямо сейчас. Мало ли что случится через год.

Вратарь сборной России Семен Варламов. Фото Global Look Press.

Валерий Ничушкин провел за «Даллас» всего два матча и выбыл из строя с повреждением паха. «Старс» поместили россиянина в список травмированных. Обычно это означает, что хоккеист вернется в строй не скоро.

Интересная ситуация сложилась в карьере Никиты Задорова. Молодому и талантливому защитнику не могут найти подходящую лигу. В состав «Баффало» он не проходит, играть в АХЛ не имеет права из-за возраста, отправиться в юниорскую лигу, по словам агента, тоже нельзя, так как нет разрешения от клуба КХЛ, который владеет правами на россиянина. Были новости, что Никита вернется на сезон в Россию, но против этого выступил «Баффало». Пока клубы решают, что делать, Задоров сидит без игровой практики.

Павел Дацюк наконец-то вернулся в строй после травмы. Нападающий вышел на лед в матче с «Монреалем» и отметился голевой передачей. По словам самого Павла, он пока далек от лучшей формы.

Илья Брызгалов по-прежнему никому не нужен. «Колорадо» на прошлой неделе отказался подписывать контракт с россиянином, несмотря на травмы двух голкиперов - Семена Варламова и Рето Берры. Новостей об интересе к Илье со стороны российских клубов также не было.

В прошлом сезоне Илья Брызглов защищал ворота «Миннесоты Уайлд». Фото Global Look Press.

Слова

«Примерно в 23:25 в полицейский департамент Редондо-Бич поступил звонок от жителя 800-го квартала по авеню C. Он сообщил нам, что слышал крики и плач женщины. Полицейским не удалось установить точное место происшествия. Примерно в час ночи в отделение полицейского департамента Редондо-Бич поступил звонок с информацией, что в местную больницу доставили женщину с травмами, которые требуют юридической консультации. Офицеры прибыли в больницу и взяли показания у предполагаемой жертвы. Там же был арестован подозреваемый. Он был выпущен под залог в 50 тысяч долларов около девяти часов утра. Что касается женщины, у нее были серьезные травмы, которые требовали лечения. Но ее уже отпустили из госпиталя. На данный момент я не знаю, где она находится», - офицер полиции Джо Хоффман рассказал, с чего начиналось дело Войнова.

«Сегодня Слава позвонил маме и сказал, что с ним все в порядке, объяснил ситуацию, все более-менее прояснилось. Конечно, все равно ситуация непростая остается, но хорошо, что он хотя бы объяснил все. Я думаю, что это даже не такая ситуация, как была с Варламовым. Сейчас все гораздо серьезнее. И, конечно, мама очень сильно переживает», - бывшая подруга Войнова Анастасия Киржацкая в интервью «Чемпионат.com» проливает немного света на темную историю с арестом.

 «В КХЛ у Кузнецова было слишком много времени, чтобы принять решение и повозиться с шайбой. Теперь он привыкает, что столько времени и пространства нет. Он неплохо приспособился к позиции центра и старается прогрессировать. Он берет пример с Бэкстрема и впитывает все, как губка», - главный тренер «Вашингтона» Барри Троц доволен Кузнецовым.

Цифры

1200-е очко в карьере набрал нападающий «Сан-Хосе» Джо Торнтон. 857 из них канадец заработал голевыми передачами.

500-й результативный пас сделал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Шестую сотню Сид разменял за 554 матча. Быстрее него помогали забивать партнерам Гретцки, Лемье, Штястны, Орр и Форсберг. 

3-й гол в карьере забил нападающий «Сан-Хосе» Джон Скотт. Двухметровый боец провел в НХЛ 238 матчей. До этого Скотт забрасывал в декабре 2013-го, а первая шайба датирована 15 ноября 2009 года. Вот таким хоккеистам находится место в лучшей лиге мира.

Фото

Евгений Малкин отрастил клыки, а Сидни Кросби подбили глаз. Хоккеисты «Питтсбурга» выбрали костюмы на Хэллоуин

Фото из инстаграма Евгения Малкина. 

Гол

Пока Павел Дацюк был травмирован, его заменял Хенрик Зеттерберг. В матче с «Торонто» швед оставил в дураках голкипера и двух защитников.

ВИДЕО

Сэйв

Яромир Ягр провел в НХЛ почти 20 сезонов, но даже он не понял, как Брэйден Холтби вытащил этот бросок.

ВИДЕО

Силовой прием

Алексей Емелин срубил Милана Лучича из «Бостона», который совсем недавно обзывал россиянина цыпленком.

ВИДЕО

Драка

Эндрю Дежарджен из «Сан-Хосе» так сильно хотел побить Таннера Гласса, что просто не мог проиграть драку.

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Главное Лента