Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Испытание для Ван Гала, Класико и матч лидеров в Германии. Анонс уикенда

После горячих еврокубковых будней мы возвращаемся к внутренним чемпионатам. На этот раз программа уикенда будет весьма насыщенной. Интригующие поединки состоятся практически во всех ведущих чемпионатах.
Фото: globallookpess
Фото: globallookpess

Конечно, особняком стоит очередное Эль Класико. Испанские гранды громят соперников на пути к очной встрече. И эту битву просто нельзя пропускать. В Англии состоится собственная классическая битва. «Челси» попытается упрочить лидерство в игре с «МЮ». А Луи ван Гала ждёт первое серьёзное испытание.

В бундеслиге «Бавария» проэкзаменует «Боруссию» из Мёнхенгладбаха - главного преследователя чемпиона. В Италии особый интерес вызывает матч «Милана» и «Фиорентины». А в чемпионате Франции мы выделим игру «ПСЖ» - «Бордо». Эти команды являются главными преследователями «Марселя». А о главных матчах грядущего уикенда вы узнаете из нашего традиционного анонса.

Англия: Тест для «МЮ»

26 октября, воскресенье
«Манчестер Юнайтед» - «Челси», 19:00

Главным событием девятого тура чемпионата Англии должен стать матч «МЮ» - «Челси». Конечно, немного непривычно видеть «красных дьяволов» вдали от вершины турнирной таблицы. Но ведь не зря Луи ван Гал говорил, что на строительство новой команды потребуется немало времени, пусть даже он уже и потратил огромную сумму на укрепление состава.

Недавно голландца поддержал сэр Алекс Фергюсон. Как заметил легендарный тренер, Ван Гал уверен в себе и добьётся успеха. Что ж, посмотрим, как удастся голландскому специалисту пройти первый серьёзный тест. Напомним, что в нынешнем сезоне «Юнайтед» ещё не встречался с топовыми английскими клубами.

На данный момент «Челси», вне всяких сомнений, является лучшим клубом Англии. В восьми стартовых турах лондонцы лишь однажды потеряли очки, не удержав победу над «Манчестер Сити». В остальном подопечные Жозе Моуринью не дают оснований, чтобы усомниться в их превосходстве.

Отметим, что наставникам обеих команд нужно будет решать серьёзные кадровые проблемы. Дисквалификация Уэйна Руни сильно бьёт по атакующему потенциалу «МЮ». У «Челси» сложилась ещё более сложная ситуация: Лоик Реми и Диего Коста залечивают травмы, а их участие в грядущем матче находится под вопросом. Моуринью также заявил, что Дидье Дрогба не готов провести на поле все 90 минут. В общем, Мауру придётся поломать голову.

Естественно, что «РБК-Спорт» проведёт подробную текстовую трансляцию центрального поединка тура. Во время трансляции в режиме реального времени вы увидите все ключевые моменты, повторы голов и фотографии с места событий. Также за умеренную плату можно посмотреть прямую видеотрансляцию. Не пропустите!

Также стоит посмотреть:

25 октября, суббота
«Вест Хэм» - «Манчестер Сити», 15:45
«Ливерпуль» - «Халл Сити», 18:00
«Сандерленд» - «Арсенал», 18:00

Испания: Эль Класико и точка

25 сентября, суббота
«Реал» - «Барселона», 20:00

В чемпионате Испании в субботу состоится главный матч первого круга. На «Сантьяго Бернабеу» встретятся «Реал» и «Барселона». Новое противостояние в рамках Эль Класико обещает быть жарче, чем когда-либо. Соперники набрали превосходную форму, обновив несколько рекордов.

«Барселона» демонстрирует высокую результативность, забивая в среднем почти по три мяча за игру. Но ещё важнее, что каталонцы в текущем сезоне вообще не пропускают в Примере! В Малаге «сине-гранатовые» замедлили свой великолепный ход, но после той осечки подопечные Луиса Энрике вновь прибавили. Три последних матча они выиграли с общим счётом 11:0!

Не меньше впечатляет и великолепная серия «Реала». После неудачного старта «сливочные» преобразились. И сейчас их просто не остановить. Приведём лишь сухую статистику – «Реал» победил в пяти последних матчах Примеры с общим счётом 25:3!

В общем, обе команды полностью готовы к первому Эль Класико текущего сезона. И, как обычно, в битве двух великих испанских команд можно найти дополнительные интриги. Официальный дебют Луиса Суареса в составе «Барселоны», Луис Энрике против Карло Анчелотти, Лео Месси против Криштиану Роналду, Неймар против Хамеса и т.д. И все эти мини-дуэли Эль Класико вы можете увидеть в прямом эфире на «РБК-Спорт». Доступна платная видео трансляция и бесплатный текстовый онлайн с видео всех голов и опасных моментов. Встретимся на «Сантьяго Бернабеу»!

Также стоит посмотреть

25 сентября, суббота
«Валенсия» - «Эльче», 22:00

26 сентября, воскресенье
«Севилья» - «Вильярреал», 21:00
«Хетафе» - «Атлетико М», 23:00

Германия: «Бавария» постарается увеличить отрыв

26 октября, воскресенье
«Боруссия М» - «Бавария», 19:30

Центральный матч 9-го тура чемпионата Германии среди команд бундеслиги будет проходить в Мёнхенгладбахе. Там встретятся местная «Боруссия» и «Бавария». Удивительно, но в нынешнем сезоне пока что главным конкурентом мюнхенцев является именно «Боруссия». Почётный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр накануне заявил: «Я очень радуюсь тому, что такой симпатичный клуб, как «Боруссия», играет важную роль в чемпионате Германии. И всё это благодаря главному тренеру команды Люсьену Фавру и спортивному директору Максу Эберлю, которые проводят весьма удачную трансферную политику».

Действительно, по своему составу «Боруссия» уступает многим коллективам бундеслиги. Но пока мёнхенгладбахцам удаётся идти в лидерах. И перед встречей с «Баварией» подопечные Фавра отстают от чемпиона лишь на четыре очка. Конечно, относить «Боруссию» к числу претендентов на чемпионство не стоит, но вдруг мёнхенгладбахцы сумеют преподнести сенсацию? Бывший полузащитник мюнхенцев Штефан Эффенберг полагает, что «Боруссия» способна на сюрпризы: «Для победы над «Баварией» необходима не одна предпосылка. Но сегодняшний состав «Боруссии» таков, что способен достойно побороться с «Баварией». Перед своими болельщиками они способны нанести поражение такому сопернику».

В середине недели обе команды провели очередные матчи в еврокубках. «Бавария» решила напугать преследователя, уничтожив «Рому» со счётом 7:1. «Боруссия» приняла вызов и «отгрузила» «Аполлону» пять безответных мячей. Можно считать это вполне достойным ответом.

25 октября, суббота
«Байер» - «Шальке», 20:30

В субботу в бундеслиге состоится ещё один любопытный поединок. Пока «Байер» и «Шальке» держатся на почтительном расстоянии от «Баварии», но можно не сомневаться, что обе команды в концовке сезона будут бороться за финиш в лигочемпионской зоне. Сейчас гензелькирхенцы и леверкузенцы делают всё, чтобы пробиться в еврокубковую весну. «Байер» в середине недели уверенно расправился с «Зенитом», а «Шальке» не без помощи российского арбитра Сергея Карасёва одолел «Спортинг».

Встреча двух представителей Германии в Лиге чемпионов должна быть увлекательной. Обе команды любят и умеют атаковать, а зрители могут рассчитывать на обилие голов. Лишь бы футболистам хватило сил, а то в середине недели пришлось затратить немало энергии.

Также стоит посмотреть

25 октября, суббота
«Боруссия Д» - «Ганновер-96», 17:30

26 октября, воскресенье
«Вольфсбург» - «Майнц», 17:30

Италия: Фиалки для Индзаги

26 октября, воскресенье
«Милан» - «Фиорентина», 22:45

В Италии наибольший интерес вызывает поединок «Милана» и «Фиорентины». Обе команды со своим потенциалом должны бороться за финиш в лигочемпионской зоне. Но пока у них получается далеко не всё. Особенно это касается «фиалок». «Фиорентина» провалила старт сезона, увязнув в середине турнирной таблицы. Но доверие руководства клуба к Винченцо Монтелле остаётся большим.

Флорентийцы уже успели одержать одну громкую победу в нынешнем сезоне. В шестом туре они разгромили «Интер», но после этого последовало неожиданное домашнее поражение от «Лацио». В общем, «фиалок» пока «штормит». Но в матче с «Миланом» флорентийцы должны показать свои лучшие качества: на сильных соперников они настраиваются должным образом.

«Милан» после серии  неудачных поединков вернулся на победные рельсы. В двух последних турах «россонери» одержали победы над веронскими клубами. Филиппо Индзаги не перестаёт нахваливать своих подопечных. А настоящим лидером команды становится Кейсуке Хонда. Экс-армеец является лучшим бомбардиром клуба. И уже сейчас «Милан» выглядит подходящим претендентом на попадание в тройку по итогам сезона. Посмотрим, удастся ли «россонери» пройти ровно всю дистанцию.

А центральный матч 8-го тура Серии А будет активно освещаться на «РБК-Спорт». Мы проведём подробный текстовый онлайн с видеоповторами и красочными фотографиями. А истинные поклонники итальянского футбола могут сделать выбор в пользу прямой видеотрансляции, которую можно оплатить у нас на сайте.

25 октября, суббота
«Сампдория» - «Рома», 22:45

Также мы рекомендуем посмотреть и этот поединок. Генуэзцы сейчас очень сильны. Именно они занимают третью строчку в турнирной таблице. Отметим, что в нынешнем сезоне «Сампдория» пока не проигрывала.

Конечно, отчасти это объясняется относительно лёгким календарём на старте сезона. Встреча с «Ромой» - первое серьёзное испытание для «Сампдории». И если генуэзцы его успешно пройдут, то уже можно будет говорить о каких-то перспективах клуба.

А для «Ромы» отчётный поединок будет иметь важнейшее значение. Последние дни любителей футбола из Рима мучают ночные кошмары: забыть фиаско в матче с «Баварией» просто невозможно. Но теперь футболистам «Ромы» нужно поскорее переключиться на Серию А и реабилитироваться перед своими фанатами. А баварский разгром должен стать хорошим уроком для Руди Гарсии, который слишком рано уверовал в невероятную силу своей команды. Что ж, в субботу посмотрим, как живётся «Роме» после одного из крупнейших поражений в своей новой истории.

Также стоит посмотреть

26 октября, воскресенье
«Ювентус» - «Палермо», 17:00
«Чезена» - «Интер», 20:00
«Наполи» - «Верона», 20:00

Франция: «ПСЖ» уже не до шуток

26 октября, воскресенье
«Лион» - «Марсель», 23:00

Очень интересным обещает быть и 11-й тур чемпионата Франции по футболу среди команд Лиги 1. Похоже, что футболисты «Марселя» всерьёз нацелились на чемпионство. Максималист Марсело Бьельса, которого в Испании прозвали «безумным», продолжает чудить. Недавно он умудрился сесть на стаканчик с кофе во время матча, а затем отпраздновал победу в местном «Макдональдсе».

Но кому какое дело, когда «Марсель» добивается невероятных успехов? «ОМ» уже одержал восемь побед подряд, а отрыв от «ПСЖ» составляет семь баллов! В 11-м туре футболисты «Марселя» встретятся в гостях с «Лионом». Подопечные Юбера Фурнье находятся в группе преследователей «ОМ». И если хозяевам удастся победить, то они включатся в чемпионскую гонку.

25 октября, суббота
«ПСЖ» - «Бордо», 19:00

А днём ранее в Париже состоится центральная встреча тура. После десяти сыгранных матчей в активе «ПСЖ» и «Бордо» значатся по 18 очков. Обе команды пытаются догнать оторвавшийся «Марсель», но постоянные потери очков не позволяют этого сделать.

«Бордо» в последний раз побеждал ещё в восьмом туре. «ПСЖ» в трёх последних матчах победил лишь однажды. В общем, теперь терять очки уже нельзя ни в коем случае. Только вот чемпиону Франции придётся как-то обходиться без своих звёздных форвардов. Златан Ибрагимович ещё не оправился от травмы, а Эдинсон Кавани схлопотал дисквалификацию. Парижанам в отчётном поединке придётся задействовать свои резервы. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента