Спорт
Единоборства⁠,

Президент России Владимир Путин поздравил Поветкина с победой

В пятницу вечером в Москве российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин нокаутировал камерунца Карлоса Такама и завоевал серебряный пояс WBC.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

С трудовой победой в тяжелом поединке поздравил российского боксера президент РФ Владимир Путин. Он лично позвонил Поветкину сразу после объявления победителя, когда тот еще находился в ринге.

Отметим, что Поветкин после успешного завершения вечера выразил благодарность болельщикам, всем, кто его поддерживал, а также президенту России Владимиру Путину.

"Спасибо всем болельщикам и всем людям, которые меня поддерживают. Спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, который поддерживает профессиональный бокс, - сказал Поветкин после боя.

Соперник выпал очень тяжелый. Он ни разу не был в нокауте, никогда не ломался. То, что проигрывал после 4-го раунда, на это не обращал внимания. Тренер сказал мне боксировать и делать свою работу. Что дальше? Давайте спросим у промоутеров. Два-три боя, чтобы выйти на поединок с Владимиром Кличко", - заключил Поветкин.

Позднее в интервью российским СМИ Поветкин рассказал, что вместе с промоутером Андреем Рябинским они намерены сделать Россию "самой крутой" в профессиональном боксе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава UFC ответил на вопрос о возможном проведении турнира в России Единоборства, 01:33
Российский боец оценил первое поражение в карьере в бою за титул UFC Единоборства, 00:27
Защита титула Яна и первое поражение россиянина. Онлайн карда UFC Единоборства, 00:10
Россиянин нокаутом проиграл чемпионский бой UFC Единоборства, 00:07
Петр Ян победил Двалишвили в третьем бою и защитил чемпионский титул UFC Единоборства, 24 окт, 23:30
UFC объявил о бое за звание временного чемпиона в весе Махачева Единоборства, 24 окт, 23:11
Рекордсмен сборной России продлил результативную серию в НХЛ до пяти игр Хоккей, 24 окт, 22:53
Россиянин Волков в день рождения победил соотечественника на UFC 333 Единоборства, 24 окт, 22:07
Третий за месяц клуб РПЛ уволил тренера-испанца Футбол, 24 окт, 21:36
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до шести матчей Футбол, 24 окт, 21:29
Россиянина нокаутировали в первом раунде на турнире UFC 333 Единоборства, 24 окт, 21:07
Китайский пловец побил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине Другие, 24 окт, 20:21
Российские фигуристы впервые за пять выступили на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 24 окт, 20:11
Внука диктатора Иди Амина лишили боксерской медали за запрещенный удар Единоборства, 24 окт, 19:48
Главное Лента ЧМ-2026