Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

«Зенит» забил пять голов и оторвался от ЦСКА. Видеообзор тура

Состоялись шесть матчей одиннадцатого тура чемпионата России по футболу. Роман Широков поставил шлагбаум «Локомотиву», Артем Дзюба потребовал зарплату «как у Халка», ЦСКА вырвал у «Уфы» ничью лишь благодаря двум пенальти и спорному голу, а «Зенит» раздавил команду Юрия Семина на «Петровском». О самых важных событиях тура читайте в нашем традиционном обзоре.

Состоялись шесть матчей одиннадцатого тура чемпионата России по футболу. Роман Широков открыл счет голам за «Спартак», Артем Дзюба потребовал зарплату «как у Халка», ЦСКА вырвал у «Уфы» ничью лишь благодаря двум пенальти и спорному голу, а «Зенит» крупно обыграл команду Юрия Семина на «Петровском». О самых важных событиях тура читайте в нашем традиционном обзоре.

«Урал» — «Арсенал» — 1:0

В стартовом матче тура «Урал» дома принимал тульский «Арсенал». Единственный гол в этой встрече был забит на 38-й минуте, отличился хавбек «Урала» Александр Ерохин, который замкнул навес с левого фланга.

Игра проходила в манеже в связи с тем, что погодные условия не позволяли командам играть на стадионе «Центральный». Еще на прошлой неделе Екатеринбург накрыл снегопад, из-за чего едва не сорвался матч со «Спартаком». Но если тогда «Центральный» еще был в состоянии принять гостевую команду, то теперь «Уралу» пришлось играть с соперником в закрытом помещении. И клуб из Екатеринбурга вновь преуспел, набрав три очка.

Благодаря двум победам подряд «Урал» поднялся на 12-е место в таблице, тогда как «Арсенал» остался на последней позиции.

Врезка #234854

«Амкар» — «Ростов» — 2:0

Пермский клуб пропустил игру прошлого тура с московским «Динамо» из-за снежной метели, утопившей в снегу стадион «Звезда». На этот раз сыграть удалось, причем при суровой температуре «-8», не очень годной для футбола. Но игрокам выбирать не приходится – и в непростых условиях чуть лучше смотрелись хозяева поля. На 16-й минуте отличился нигерийский хавбек «Амкара» Фегор Огуде, а за шесть минут до конца основного времени счет удвоил полузащитник Александр Колмейцев. «Амкар» выиграл в третий раз за сезон и улучшил турнирное положение, тогда как «Ростов» продолжает оставаться в «зоне вылета».

Врезка #234855

«Торпедо» — «Кубань» — 0:0

Прошлый матч «Кубани» в гостях против московской команды завершился катастрофой – 0:6 от ЦСКА. В этот раз краснодарский клуб выстоял, правда, играя с менее классным соперником. «Торпедо» далеко не та команда, которая при Эдуарде Стрельцове и Валентине Иванове штамповала победы и становилась чемпионом. Вот и теперь черно-белые не смогли порадовать своих болельщиков на домашнем стадионе, подарив два очка команде-открытию сезона.

Врезка #234856

«Спартак» — «Локомотив» — 1:1

Столичное дерби могло приковать к себе куда больше внимания, если бы «Спартак» и «Локомотив» находились на вершине таблицы чемпионата. Но пока оба клуба играют неубедительно, а в «Локомотиве» уже и тренер сменился: на смену Леониду Кучуку пришел Миодраг Божович. И все же дерби есть дерби – на матч пришло немало болельщиков, ожидавших, что с этого дня начнется ренессанс их любимой команды.

«Локомотив» в воскресном матче был чуть ближе к победе. Фернандеш забросил «парашют» за спину Реброву, обозначив преимущество «железнодорожников», и лишь гол Романа Широкова в дебютном матче спас «Спартак» от поражения. Широков пропустил полгода, но сразу же напомнил о своем существовании, а после матча очень долго общался с журналистами, которые успели по нему соскучиться.

Тем временем стало известно, что Артем Дзюба может уйти… в «Локомотив», где ему согласны платить высокую зарплату. Владелец «Спартака» Леонид Федун признался, что форвард сборной России хочет получать «как Халк». В этой ситуации остается лишь вспомнить о том, как уходил из «Зенита» Игорь Денисов.

Врезка #234858

«Уфа» — ЦСКА – 3:3

«Уфа» в текущем сезоне еще ни разу не выигрывала в Екатеринбурге. И погода лишила команду Игоря Колыванова нового шанса сломить неприятную тенденцию – матч с ЦСКА руководители отечественного футбола перенесли в Пермь.

Армейцы только что провели героический матч с «Манчестер Сити», избежав поражения. По всей видимости, ЦСКА вложил в камбэк слишком много сил. Лишь спорный гол Василия Березуцкого, да два пенальти спасли чемпиона России в Перми. Главный судья встречи Сергей Иванов не побоялся назначить спорный «одиннадцатиметровый» на четвертой добавленной минуте встречи, а после игры Леонид Слуцкий вынужден был слушать, как на пресс-конференции некоторые журналисты кричат в его адрес «Позор! Позор!». Так или иначе, но ЦСКА может благодарить небеса за чудесное спасение в Перми, особенно в свете того, что через несколько часов случилось в Санкт-Петербурге.

Врезка #234859

«Зенит» — «Мордовия» — 5:0

Команда Юрия Семина в прошлом туре была разгромлена «Рубином» 0:5. Сложно было себе представить, что «Мордовия» проиграет с тем же счетом, пусть и в матче с фаворитом чемпионата. Все-таки, команды Семина известны своим умением держать удар.

И первый тайм обнадежил поклонников клуба – «Мордовия» не только выстояла, но и могла вести в счете, будь Лученко чуть поточнее. Однако после перерыва команду словно подменили. Все началось с гола Халка, после которого «Зенит» прорвало! Александр Кержаков отметился чудо-голом «через себя», Аксель Витсель забил пяткой, Данни замкнул прострел Кришито, накрутившего двух защитников «Мордовии», а Руслан Нахушев отметился автоголом.

Эта победа закрепила «Зенит» на первом месте, отрыв от ЦСКА составляет теперь четыре очка. Но уже в 12-м туре питерский клуб сыграет с армейцами на выезде – и ситуация в таблице может резко измениться.

Врезка #234860

«Краснодар» – «Терек» – 2:0

«Краснодар» на своем поле победил «Терек», не имея по ходу матча массы голевых моментов и приблизился к лидирующей группе.

В первом тайме «Терек» начал привычно навязывать жесткий прессинг в центре поля и «Краснодар» ничего не мог создать впереди. Команда Рахимова же проводила острые контратаки и лишь невезение не позволило грозненцам открыть счет.

К середине первого тайма «Краснодару» удалось выровнять игру и моменты у ворот Годзюра стали возникать один за другим. Во втором тайме «Краснодар» продолжил показывать свой футбол и на 60-й минуте Жоаозиньо открыл счет с  пенальти.

Почти тут же Кононов выпустил на поле Лаборде. Который сначала получил желтую карточку, а затем забил гол.

Врезка #235116

«Динамо» – «Рубин» – 0:2

«Рубин» обыграл «Динамо» в заключительном матче одиннадцатого тура чемпионата России со счетом 2:0 и догнал бело-голубых в турнирной таблице.  Обе команды набрали по 19 очков и делят 5-6 места в российском первенстве.

«Рубин» же мог забить уже на первых секундах. Камболов бил головой после углового, Габулов до мяча не дотянулся, но на линии ворот вовремя оказался высоченный Дуглас. А спустя 15 минут от пропущенного гола «Динамо» спас голкипер. Защитники хозяев проглядели подключившегося к атаке Портнягина, который отправил мяч прямо в руки Габулову.

Во втором тайме давление «Рубина» усилилось еще больше, в то время как динамовцы никак не могли взвинтить темп и очень часто ошибались. Полузащитник «Рубина» Оздоев перехватил неаккуратную передачу Козлова поперек поля, убежал от защитников, скинул с плеч Венкера и катнул мяч мимо Габулова.

Черчесов тут же снял с игры совершенно бесполезного Кураньи и незаметного Нобоа, выпустив Кокорина с Ионовым. «Динамо» оживилось, что, правда, никак не сказалось на счете. Кокорин не использовал выход один на один, Ионову не хватало точности, а «Рубин» терпеливо ждал контратак. На 72-й минуте Кузьмин закинул мяч в штрафную на Канунникова, который легко обыграл сначала Дугласа, а затем и Габулова. Счет стал 2:0, и положение «Динамо» серьезно осложнилось.

Врезка #235117

Чемпионат России по футболу

11-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) – 1:0 (1:0)
Голы: Ерохин, 38 (1:0).
Предупреждение: Зотов, 6.
24 октября. Екатеринбург. Манеж «Урал».
«Урал»: Заболотный, Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанельо, Фидлер, Ерохин, Ярошенко, Гогниев (Сапета, 74), Лунгу, Манучарян (Ставпец, 66, Смолов, 90).
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Калешин, Сухарев (Игнатьев, 46), Васильев, Тесак, Кузнецов, Рыжков (Смирнов, 67), Зотов (Лях, 67), Кашчелан, Малоян.
Судья: Алексей Еськов (Москва)

«Амкар» (Пермь) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0 (1:0)
Голы: Огуде, 16, Коломейцев, 84
Предупреждения: Дзахов, 37, Гацкан, 43, Бухаров, 65
25 октября. 14:00. Пермь. Стадион «Звезда»
«Амкар»:
 Герус, Пикущак (Пеев, 36), Баланович, Дзахов (Идову, 78), Коломейцев (Симоновски, 90), Черенчиков, Таказов, Вавржиняк, Йовичич, Огуде, Фибел
«Ростов»: Плетикоса, Горо, Дьяков, Баштуш, Бордачев (Думбия, 90), Гацкан, Торбинский, Калачев, Григорьев, Полоз (Ю Бен Су, 82), Бухаров (Ребко, 68)
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

«Торпедо» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0
Предупреждения:
Рабиу, 47. Угу Виейра, 76. Путило, 83
25 октября. 17:00. Раменское. Стадион «Сатурн»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Торпедо»:
Жевнов, Кацалапов, Рыков, Кокошка, Новосельцев (Франьич, 46), Комбаров, Стеклов, Стеванович, Путило, Билялетдинов (Мирзов, 67), Угу Виейра(Шевченко, 79)
«Кубань»: Беленов, Бугаев, Шуньич, Шандау, Соснин, Игнатьев, Каборе (Кулик, 66), Рабиу, Секу Олисе (Букур, 81), Попов, Данилу (Бальде, 70)
Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 (0:0)
Голы: Фернандеш, 84 (0:1). Широков, 87 (1:1).
Предупреждения: Чорлука, 45. Майкон, 73.
26 октября. Москва. «Открытие Арена».
«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Боккетти (Мовсисян, 71), Инсаурральде, Жоау Карлос, Макеев, Промес, Глушаков (Дзюба, 86), Чельстрем (Широков, 55), Ромулу, Хурадо.
«Локомотив»: Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Михалик, Шешуков(Фернандеш, 70), Буссуфа, Майкон (Касаев, 86), Ньясс (Павлюченко, 68).
Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

«Уфа» — ЦСКА — 3:3 (1:1)
Голы: Форбс, 12 (1:0). Березуцкий, 43 (1:1). Семакин, 50 (2:1). Натхо, 59 — с пенальти(2:2). Сафрониди, 87 (3:2). Натхо, 90+4 — с пенальти (3:3).
Предупреждения: Ханджич, 35. Вернблум, 85. Форбс, 90+3.
26 октября. Пермь. Стадион «Звезда».
«Уфа»: Юрченко, Тишкин, Тумасян, Форбс, Сухов, Марсинью (Васильев, 90+2), Засеев, Пауревич (Фримпонг, 46), Семакин (Сафрониди, 80), Галиулин, Ханджич.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Еременко, Дзагоев, Миланов (Думбья, 55), Муса (Тошич, 75).
Главный судья: Сергей Иванов(Ростов- на-Дону ).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Мордовия» (Саранск) – 5:0 (0:0)
Голы: Халк, 50 (1:0). Кержаков, 55 (2:0). Нахушев, 62 – в свои ворота (3:0). Витсель, 67 (4:0). Данни, 70 (5:0).
Предупреждения: Ле Таллек, 47. Васин, 80. Шитов, 81. Луценко, 82. Анюков, 85.
26 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Анюков, 18), Гарай, Ломбертс, Кришито, Данни (Шейдаев, 80), Хави Гарсия (Рязанцев, 71), Шатов, Витсель, Халк, Кержаков.
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Нахушев, Божович, Ломич, Ле Таллек, Ньясс (Перендия, 76), Власов (Игнатович, 75), Дудиев, Луценко.
Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

«Краснодар» (Краснодар) — «Терек» (Грозный) — 2:0 (0:0)
Голы: Жоазиньо, 60 (с пенальти), Лаборде, 78
Предупреждения: Ари, 63. Коморовски, 74. Лаборде, 75. Газинский, 78
27 октября. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Калешин, Газинский (Петров, 81), Ахмедов, Мамаев (Аджинджал, 71), Ари, Вандерсон (Лаборде, 63), Жоаузинью
«Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Рыбус, Адилсон (Лебеденко, 76), Маурисиу, Иванов, Айссати (Бокила, 79), Аилтон
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

«Динамо» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:2 (0:0)
Голы: Оздоев, 48, Канунников, 71
Предупреждения: Кузьмин, 12. Оздоев, 41. Жирков, 52. Бюттнер, 53. Георгиев, 68. Канунников, 90. Рыжиков, 90+3
«Динамо»: Габулов, Козлов, Гранат, Дуглас, Бюттнер, Вальбуэна, Венкер, Денисов, Нобоа (Ионов, 56), Жирков (Джуджак, 75), Кураньи (Кокорин, 56)
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Дядюн (Ливая, 88), Георгиев, Камболов, Оздоев (Кисляк, 89), Канунников, Портнягин (Азмун, 62)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31