Спорт
Другие ,  

Российская модель требует у вратаря сборной России $1 млн за побои

Российская модель Евгения Вавринюк подала в гражданский суд иск на сумму в миллион долларов, требуя взыскать ее с голкипера команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова.
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Российская модель Евгения Вавринюк подала в гражданский суд иск на сумму в миллион долларов, требуя взыскать ее с голкипера команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова. Об этом сообщает TMZ Sports.

В октябре 2013 года Варламов был арестован по подозрению в «домашнем насилии». Арест произошел 29 октября, но уже на следующий день голкипер был отпущен под залог в размере $5 тыс.

Спустя месяц прокуратура предъявила Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. Однако уже в декабре арбитражный суд снял с Варламова эти обвинения, поскольку у следствия не нашлось убедительных доказательств виновности голкипера.

Команда НХЛ «Колорадо Эвеланш» поддержала Семена Варламова, которому не запрещали играть за клуб, пока шло следствие. Главный тренер команды, бывший вратарь сборной Канады Патрик Руа позволял Варламову выходить в стартовом составе "Колорадо" на матчи регулярного чемпионата НХЛ. Он заявлял, что в команде доверяют Варламову, при этом партнеры вратаря по клубу не сомневались в том, что тот невиновен.

Евгения Вавринюк обвиняла Варламова в систематических побоях, утверждая также, что тот регулярно употребляет алкоголь.

"Я боюсь возвращаться в Россию, потому что мне и моей матери поступило множество угроз, - говорила Вавринюк после ареста Варламова. - Не могу поверить, что болельщики поддерживают Варламова. Однако в США я чувствую себя защищенной. Надеюсь, полиция накажет его.

Мы знакомы уже четыре года, а встречаемся год. Раньше я работала моделью в Гонконге, но расторгла контракт и приехала сюда, чтобы жить с ним и он сам об этом просил. Я любила его и думала, что он изменится. Но теперь я поняла, что всю нашу совместную жизнь у него были проблемы с алкоголем.

Перед нападением он пил с 2 часов дня до 6 ночи. Он не знает, когда надо остановиться. Когда он пьет, то превращается в животное".

Варламова обвиняли в насилии "третьей степени" и похищении "второй степени". Он мог попасть в тюрьму, но был оправдан и в итоге сыграл на домашней Олимпиаде в Сочи, где сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова вышла в четвертьфинал, где уступила команде Финляндии.

На данный момент Семен Варламов по-прежнему числится в «Колорадо». В то же время его коллега по сборной России, защитник «Лос-Анджелес» Вячеслав Войнов на прошлой неделе был арестован по схожей причине - его также обвинили в «домашнем насилии».

Силовой прием Войнова. Фото Globallookpress

Войнов попал под стражу всего через несколько часов после окончания матча «Миннесота» - «Лос-Анджелес», в котором хоккеист отметился результативной передачей. Двукратный обладатель Кубка Стэнли внес залог и был выпущен, при этом его подозревали в избиении жены Марты Варламовой.

В итоге выяснилось, что Варламова, попавшая в больницу с серьезной травмой, получила ее в результате несчастного случая. Девушка не смогла объяснить полицейским, что произошло в ночь с воскресенья на понедельник, из-за слабого знания английского языка, в связи с чем Войнов и был арестован.

НХЛ на время отстранила Войнова от участия в матчах регулярного чемпионата — пока идет следствие, при этом спортсмен продолжит получать зарплату в клубе. Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди заявил, что удивлен произошедшим, поскольку Войнов никогда не нарушал режим в клубе. В команде ждут возвращения Войнова, который является одним из лидеров команды.

Ожидается, что в ближайшее время Войнов вновь будет играть за «Лос-Анджелес».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента