В России выявили новый канал утечек персональных данных 04:37, Технологии и медиа Власти Венесуэлы обвинили лидеров оппозиции в подготовке терактов 04:10, Политика В США допустили возможность преодоления гиперзвуковой ракетой ПВО России 03:47, Политика Когда соседи шумят: что раздражает больше всего 03:20, РБК и ROCKWOOL NBC узнал о планах США вывести треть своих войск из Афганистана 03:08, Политика В США ранили человека в результате стрельбы в торговом центре 03:03, Общество Умер белорусский хоккеист Владимир Цыплаков 02:36, Спорт Сериальный убийца или прожигатель фейерверков: кто вы на Новый год. Тест 02:30, РБК и Huawei Сенатор-республиканец предсказал прекращение процедуры импичмента Трампа 02:11, Политика «Монако» с Головиным в составе сыграл вничью с «Анже» 01:37, Спорт Партия «Яблоко» избрала нового председателя 01:28, Политика Шесть автомобилей столкнулись на МКАД 01:14, Общество Глава кабмина Украины сообщил о просьбе министров повысить им зарплаты 01:02, Политика Экс-прокурора из Владикавказа задержали по делу о заказном убийстве 00:51, Общество 7 известных и успешных российских франшиз 00:50, РБК и Сбербанк Первый Турция запросила у США покупку Patriot 00:15, Политика Facebook запустит на Украине программу против дезинформации 00:09, Технологии и медиа Таллин, Вена, Прага и далее: на авто по рождественским ярмаркам Европы 14 дек, 23:28, РБК Стиль и Volkswagen Multivan Штаб Тутберидзе ответил на слова Тарасовой и Плющенко о Загитовой 14 дек, 23:21, Спорт Строитель погиб в аэропорту Уфы при падении с высоты 14 дек, 23:10, Общество МИД предупредил россиян об эпидемии кори на крупнейшем острове Фиджи 14 дек, 22:53, Общество Песков назвал Россию «островком стабильности в океане турбулентности» 14 дек, 22:44, Политика Как дальнобойщикам отказаться от дизеля в грузоперевозках и сэкономить 14 дек, 22:29, РБК и Scania В Башкирии загорелся склад сыпучих продуктов на площади 1,5 тыс. кв. м 14 дек, 22:24, Общество Представительница Ямайки победила в конкурсе «Мисс мира 2019» 14 дек, 22:04, Общество Загитова выступит в шоу перед хоккейным матчем СКА и ЦСКА 14 дек, 21:48, Спорт Теннисист Медведев выиграл выставочный турнир в Саудовской Аравии 14 дек, 21:44, Спорт КНДР заявила о необходимости испытаний для защиты от ядерной угрозы США 14 дек, 21:36, Политика
Хорватский теннисист впервые стал победителем US Open
0
Хорватский теннисист Марич Чилич обыграл японца Кеи Нисикори в финале US Open и стал победителем турнира серии "Большого шлема" в Нью-Йорке.

Хорватский теннисист Марич Чилич обыграл японца Кеи Нисикори в финале US Open и впервые стал победителем турнира серии "Большого шлема" в Нью-Йорке.

Поединок в общей сложности продолжался 1 час и 53 минуты и завершился в трех партиях со счетом 6:3, 6:3, 6:3.

За это время Чилич сделал 17 подач на вылет против 2-х у японца, а также выиграл 38 розыгрышей мяча против 19 у своего соперника по финалу. Это и предопределило успешный для хорвата исход поединка.

Отметим также, что Чилич впервые стал победителем турнира подобного уровня. Лучшими его результатами были полуфинал Australian Open 2010 года и четвертьфинал Wimbledon в нынешнем году.

После завершения встречи Чилич рассказал, что победа здесь была его детской мечтой. "Все это невероятно. Я - победитель турнира "Большого шлема", и это мечта всей моей жизни. Для меня это огромное достижение и всех, кто в меня верил и кто был рядом со мной", - сказал теннисист после финала.

Интересно, что впервые с 2002 года, когда победителем стал американец Пит Сампрас (17-й номер посева), победа на турнире досталась теннисисту, который не входил в первую десятку сеяных спортсменов.

Фото - US Open

Напомним, что в женской сетке турнира победительницей стала американка Серена Уильямс. В женском парном разряде победу праздновали россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина. В мужской паре победу одержали братья Брайаны.