Капитан сборной Голландии: Хиддинк не тренер

Футбольная сборная Голландии, завоевавшая минувшим летом бронзу чемпионата мира, неудачно стартовала в отборе на чемпионат Европы-2016 года.

Футбольная сборная Голландии, завоевавшая минувшим летом бронзу чемпионата мира, неудачно стартовала в отборе на чемпионат Европы 2016 года. В поединке с Чехией «тюльпановые» собирались одержать победу, однако не смогли увезти из Праги даже ничью.

Голландия проигрывала по ходу встречи 0:1, но в начале второго тайма отыгралась и имела шанс вырвать победу. Однако в концовке после ошибки защитника чехи забили победный гол и добыли победу.

После матча игроки и новый тренер голландской сборной Гус Хиддинк обвинили друг друга в провальном результате.

«Хиддинк - не тренер, это вздор, - заявил после матча форвард сборной Робин ван Перси, - Мы потерпели весьма обидное поражение. При счете 1:1 мы были готовы забить еще и имели все шансы сделать это, однако ими не воспользовались. Так пропустить - это очень обидно», - приводит слова игрока голландское издание Telegraaf.

Фото - AFP

В свою очередь, защитник сборной Стефан де Фрай также был сильно расстроен данным результатом. «Я верил, что после того, как мы сравняли счет, сможем забить еще и развить свой успех, однако чехи здорово действовали в обороне. То, что мы проиграли на последней минуте – особенно неприятно. Мы приехали за победой, а проиграли таким образом», – отметил футболист.

Между тем, сам Хиддинк переложил всю вину за поражение на игроков. Наставник команды опоздал на послематчевую пресс-конференцию, объяснив свою задержку тем, что должен был взять себя в руки после случившегося.

«Я должен был прийти в себя, - заявил с ходу Хиддинк, - Я был в ярости и хотел успокоиться. Обидно проигрывать, пропуская мяч в добавленное время».

Напомним, что чехи открыли счет на 22-й минуте, когда Давид Лафата отдал пас своему партнеру по «Спарте» Боржеку Дочкалу и тот не промахнулся. Голландцы, в свою очередь, отыгрались через 10 минут после перерыва. Игрок «Лацио» Стефан Де Фрай получил пас от Дэйли Блинда и сделал счет равным. Победитель был определен в компенсированное время. Когда уже казалось, что матч завершится вничью, чехи забили второй и уже победный гол. Его автором стал вышедший на замену полузащитник «Виктории» Вацлав Пиларж, использовавший грубую ошибку защитника.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34