Спорт
Футбол⁠,

В «Зените» опасаются беспорядков во время матча с «Динамо»

В предстоящую субботу в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу должен пройти матч «Зенит» - «Динамо». Именно этот поединок вызывает у многих болельщиков команд наиболее волнительные ожидания.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В предстоящую субботу в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу должен пройти матч «Зенит» - «Динамо». Именно этот поединок вызывает у многих болельщиков команд наиболее волнительные ожидания. В том числе и потому, что связан с некоторыми сложностями, которые уже случались в поединках данных команд.

Встреча должна пройти на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и руководство клуба принимает меры, чтобы избежать трудных последствий после визита гостей из Москвы. 

В частности, заместитель генерального директора «Зенита» по безопасности Юрий Федотов подтвердил, что клуб принял соответствующие меры.

«Да, эту встречу мы считаем повышенной сложности. Именно после поединков с «Динамо» у нашего клуба возникает довольно много проблем. «Зенит», взаимодействуя с полицией, принимает все адекватные меры, чтобы обезопасить и команду, и болельщиков «Динамо», которые приезжают в Петербург», - приводит слова Федотова «Спорт-Экспресс».

Отметим, что вираж питерского стадиона будет пуст из-за дисквалификации этой части трибуны, однако это добавляет дополнительные сложности непосредственно самой команде.

Фото - ИТАР-ТАСС

«Это обстоятельство только усложняет ситуацию для команды. Ведь фактически мы теряем наиболее мощную группу поддержки. А с учетом того, что ожидается довольно много болельщиков «Динамо», статус домашнего матча будет принижен, - считает представитель питерского клуба.

Согласно решению КДК дисквалифицированы четыре сектора «Петровского». То есть зона наиболее активной поддержки. Но те болельщики с виража, у которых не было и нет проблем с правосудием и органами правопорядка по части нарушений на мачтах «Зенита», имеют полное право купить билет на любой другой сектор. Хотя, по нашей информации, сделать это довольно проблематично, поскольку поединок вызывает огромный ажиотаж».

При этом форвард «Динамо» Александр Кокорин выражает сожаление, что стадион будет заполнен не до конца. По его мнению, играть при полных трибунах всегда лучше.

«Когда на стадионе мало народу - это всегда плохо. К примеру, в матче с Азербайджаном было ощущение, что это какая-то контрольная встреча. Уж лучше «Петровский» был бы полон и болел за свою команду», - приводит слова Кокорина «Российская газета».

Напомним, встреча состоится 13 сентября. Начало запланировано на 18:30 мск. 

Предыдущая игра команд прошлого чемпионата завершилась массовыми беспорядками. Под занавес встречи фанаты питерцев выбежали на поле и сорвали игру. При этом один из болельщиков «отличился» тем, что ударил защитника «Динамо» Владимира Граната.

После этого стадион был полностью закрыт на две игры. Еще 3 матча команда играет с закрытой фанатской трибуной.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер назвал завершенной для Коростелева историю со скиатлоном на Играх Другие, 13:50
Второй запрет для Украины. Что происходит на Олимпиаде Другие, 13:30
В кипрском клубе Кокорина сменился главный тренер Футбол, 13:30
Дегтярев назвал «редким негодяем» главу Международной федерации хоккея Хоккей, 13:13
Австралийский сноубордист сломал шею во время тренировки на Олимпиаде Другие, 12:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 12:31
Гуменник заявил 5 четверных на произвольную программу в пятницу 13-го Фигурное катание, 12:30
Второму украинскому атлету запретили шлем с политическим лозунгом на ОИ Другие, 12:24
«Не Петина оценка». Смог ли Гуменник показать достойный прокат на Играх Другие, 11:57
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Другие, 10:35
Гуменник занял 12-е место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Главное Лента