«Ростов» на своем поле проиграл «Рубину»

Матч "Ростова" с казанским "Рубином" еще до начала матча можно было назвать более чем интересным, ведь ростовчанам надо было доказывать своим болельщикам, что они на что-то способны без Дзюбиньо.

Матч "Ростова" с казанским "Рубином" еще до начала матча можно было назвать более чем интересным, ведь ростовчанам надо было доказывать своим болельщикам, что они на что-то способны без Дзюбиньо, а команде Рината Билялетдинова показывать тот уровень, который от них ждут каждый год.

И те, кто решили потратить свое время на эту баталию, получили свое с первых минут. Уже на девятой минуте Плетикосе пришлось выручать свою команду, которая отплатила стараниям своего кипера отличным голом Григорьева. Калачев великолепно навесил в штрафную, где форвард "Ростова" без проблем обыграл защитников и Рыжикова - 1:0.

Радость ростовчан была недолгой. Уже через пару минут силами Карадениза и Портнягина "Рубин" сровнял счет. Турок пробежал по флангу и навесил точно в голову своего одноклубника - 1:1.

Врезка #227498

До 38-й минуты команды еще несколько раз обменивались опасными моментами, среди которых больше всего запомнился отличный проход Магомеда Оздоева, завершившийся могучим выстрелом в перекладину.

Гол в ворота чудившего в защите "Ростова" назревал долгое время, а удача повернулась лицом вновь Портнягину. Именно Игорь замыкает выверенный прострел Максима Канунникова и выводит "Рубин" вперед - 1:2. Так и ушли команды на перерыв.

Врезка #227499

Вторая половина матча стала неожиданностью после ударного первого тайма. "Рубин" закрылся в обороне изредка выбегая в контратаки, а "Ростов" безуспешно бился о заколдованные ворота Рыжикова.

Особенно отличились Полоз и Азмун. Первый невероятным образом промазал мимо пустого угла, а второй, выйдя на рандеву с Плетикосой угодил в ногу опытного ростовского кипера.

Но главный шанс сровнять счет "Ростов" растранжирил силами Бухарова. Александр уже в добавленное арбитром время обязан был зарабатывать "очко" для своей команды, но Рыжикова обыграть сегодня ему было не суждено. Тяжелая выездная победа "Рубина" сегодня закономерна как никогда.

Врезка #227501

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #227500

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» (Казань) – 1:2 (1:2)
Голы: Григорьев, 9 - Портнягин, 11, 37
Предупреждения: Гекдениз Карадениз, 7. Азмун, 70. Дьяков, 75. Георгиев, 81
13 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
«Ростов»:
Плетикоса, Горе, Дьяков, Ксулу, Милич (Бордачев, 46), Калачев, Торбинский, Гацкан, Полоз (Ю Бен Су, 71), Думбья (Бухаров, 46), Григорьев
«Рубин»: Рыжиков, Камболов (Дядюн, 76), Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Гекдениз Карадениз, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуарду (Сорокин, 90+3), Канунников, Портнягин (Азмун, 66)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47