Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

«Локомотив» без машиниста против разбитого ЦСКА (анонс 8-го тура РФПЛ)

Сегодня в Туле стартует восьмой тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. После еврокубков мы возвращаемся к внутренним баталиям. Тур будет очень важным: сразу в нескольких поединках сойдутся прямые конкуренты.
Фото: Локомотив
Фото: Локомотив

Центральная встреча пройдёт в Химках. «Локомотив», уволивший Кучука, сыграет с ЦСКА, пережившим унижение в Риме. Крайне любопытным представляется матч «Спартак» - «Терек»: перед восьмым туром команды разделяет всего одно очко. Об этих и других матчах восьмого тура вы узнаете из нашего анонса.

Шанс для «канониров»

Команды РФПЛ преодолели уже почти 25% дистанции. Но тульскому «Арсеналу» пока так и не удалось одержать хотя бы одну победу. Именно новички Премьер-лиги выглядят главными претендентами на понижение в классе. Впрочем, пока для подопечных Дмитрия Аленичева ничего не потеряно. Всего одна победа позволит им переместиться в зону стыковых поединков. 

Неудачи «Арсенала» в начале сезона во многом обусловлены тяжелым календарём. Футболисты из Тулы уже успели сыграть с «Локомотивом», «Зенитом», «Динамо» и ЦСКА. Дальше «канонирам» будет легче. Именно сейчас для них наступает решающая пора. И в восьмом туре они встретятся с «Мордовией» - прямым конкурентом в борьбе за выживание. У подопечных Юрия Сёмина дела складываются получше. Неделю назад они отобрали очки у «Локомотива», попутно отправив в отставку Юрия Кучука. А теперь футболисты «Мордовии» попытаются огорчить и поклонников футбола из Тулы. Наш прогноз – 1:1.

Программа восьмого тура продолжится в субботу. Нас ждёт очередное противостояние команд, которым прочат борьбу за выживание. «Уфа» будет принимать «Урал». Екатеринбуржцы на старте также набрали всего одно очко. Александр Тарханов всячески подчёркивает, что никакого кризиса в «Урале» нет. Но результаты команды оставляют  желать много лучшего. По всей видимости, уже под Тархановым начинает раскачиваться тренерское кресло. Недавно президент «Урала» Григорий Иванов заявил: « Пока речи об отставке Тарханова не идет. Время исправить ситуацию у него еще есть. Каков кредит доверия к тренеру? Посмотрим в конце месяца». 

В этой непростой ситуации поводы для оптимизма болельщикам «Урала» придаёт переход Фёдора Смолова. Форвард «Динамо» перебрался в Екатеринбург на правах аренды и уже успел принести пользу своему новому клубу, отличившись в дебютном поединке.  Что касается «Уфы», то команда преподнесла главную сенсацию в седьмом туре, переиграв «Краснодар» в гостях. После такого подопечные Колыванова автоматически становятся фаворитами отчётного поединка, но редакция «РБК-Спорт» ставит на ничью – 0:0.

Кто остановит «Зенит»?

Необходимо признать, что с приглашением Андре Виллаш-Боаша руководство «Зенита» явно угадало. Футболисты из Санкт-Петербурга заиграли намного увереннее. И, что самое главное, - распространяется это и на поединки «Зенита» в еврокубках. Питерцы в середине недели  здорово стартовали в Лиге чемпионов, победив «Бенфику» в гостях. 

Победная серия подопечных Виллаш-Боаша впечатляет. Пока равных им в России просто нет. И если «сине-бело-голубые» продолжат в том же темпе, то чемпионская интрига может закончиться очень скоро. Уже сейчас «Зенит» опережает ближайшего конкурента на шесть очков! 

В восьмом туре питерцы отправятся в гости к «Ростову». И у подопечных Виллаш-Боаша есть все шансы, чтобы продлить свою победную серию. Южан продолжает лихорадить. В седьмом туре они потерпели поражение от «Рубина». Миодраг Божович опровергает возможный переход в «Локомотив». Да и с такой игрой «Ростова» повышение черногорского специалиста выглядело бы, по меньшей мере, странно. Что касается отчётного поединка, то остановить такой «Зенит» ростовчанам будет очень сложно. Остаётся уповать лишь на поддержку трибун и усталость футболистов соперника. Наш прогноз – 1:2.

Фото - "Зенит"

Далее мы переносимся в Краснодар. Там встретятся «Кубань» и «Рубин». В последнее время дела у этих коллективов пошли в гору. Казанцы после неудачного старта напрочь забыли о поражениях. Единственная неудача «Рубина» датируется ещё первым туром. А краснодарцы пока и вовсе не проигрывали! Нолик в графе «поражения» кроме «Кубани» есть лишь у «Зенита». 

«Кубань» очень неуступчива. Подопечные Гончаренко иногда действуют довольно консервативно, пытаясь обезопасить собственные ворота. Но такая стратегия приносит свои плоды. Вот, и неделю назад «Кубань» выстояла в Грозном. «Терек» больше атаковал, получил численное преимущество, но так и не сумел взломать оборону соперника.

Наверняка краснодарцы будут действовать осторожно и в отчётном поединке. «Рубин» также должна устроить ничья. В связи с эти мы прогнозируем мирный исход этого матча – 0:0.

«Спартак» устремляется в погоню за «Зенитом»

Наставник «Терека» Рашид Рахимов недавно заявил о том, что в Грозном пока не думают о финише в еврокубковой зоне. Как признался специалист, его больше заботит усиление состава команды. Тем не менее, пока «Терек» выглядит реальным претендентом на попадание в Топ-5. По организации игры грозненцев можно назвать одними из лучших в РФПЛ.

В восьмом туре «Терек» отправляется в Москву, где подопечные Рахимова встретятся со «Спартаком». «Красно-белые» после победы над «Торпедо» вышли на второе место. Тем не менее, пока подопечных Мурата Якина трудно назвать полноценными конкурентами «Зенита»: всё-таки, два поражения в семи матчах – довольно много. 

Фото - "Спартак"

«Спартаковцы» проводят свой второй официальный матч на новом стадионе «Открытие-Арена». Дебют «красно-белых» получился удачным. Но справиться с «Тереком» будет гораздо сложнее, чем с «Торпедо». Скорее всего, подопечные Рахимова выстроят эшелонированную оборону. И тут уже многое будет  зависеть от состояния Дзюбы. Мы ставим на трудовую победу хозяев – 2:1.

Столичное дерби 

«Локомотив» уже смело можно называть самым скандальным клубом России. Отставка Леонида Кучука после серии неудач прогнозировалась, но всё равно получилась громкой. Безусловно, результаты «Локо» в текущем сезоне оставляли желать лучшего. Но при каком тренере до Кучука «железнодорожники» радовали своих болельщиков, сражались за медали? 

Пожалуй, в вину Кучуку можно поставить лишь тот  факт, что из-за него команда фактически потеряла Диарра и Буссуфа, за которых были  заплачены огромные деньги. Безусловно, это – значимый фактор: кто  же захочет выкидывать такие средства на ветер? 

Но вернёмся к отчётному поединку. Перспективы «Локо» в этом сезоне выглядят туманно. Новому наставнику, кем бы он ни был, потребуется время на адаптацию. А его у «железнодорожников» нет: итак необходимо догонять конкурентов. А тут ещё и в воскресенье «Локо» предстоит сыграть в дерби! Да и ЦСКА сейчас будет очень опасным соперником. После унижения в Риме «армейцам» необходимо реабилитироваться.

В чемпионате России у москвичей дела стали налаживаться: две победы подряд позволили подопечным Леонида Слуцкого вернуться в группу лидеров. Теперь «армейцам» надо поскорее забыть о том, что произошло в Риме. Главное, чтобы подопечные Леонида Слуцкого настроились на новый поединок. И, конечно, очень интересно будет наблюдать за Игорем Акинфеевым. Может, пора уже Фабио Капелло и Леониду Слуцкому чаще привлекать к играм дублёров Акинфеева? 

В отчётном поединке редакция «РБК-Спорт» отдаёт предпочтение хозяевам. Мы полагаем, что «Локомотиву» для выхода из кризиса потребуется время. Наш прогноз – 2:0.

Фото - "Локомотив"

Ещё два матча восьмого тура состоятся уже в понедельник. Последними свои встречи проведут представители России в Лиге Европы. «Краснодар» последует маршрутом Лилль – Москва – Пермь. Южане могут занести себе в актив удачный старт группового этапа. Конечно, фаворитом матча во Франции были  хозяева. Но теперь «быкам» нужно скорее возвращаться в российскую реальность. Тут в последнее время у краснодарцев дела стали складываться хуже. «Краснодар» неделю назад сенсационно проиграл «Уфе». Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий отнёсся к неудаче философски: «Можем обыграть «Спартак» 4:0, а потом проиграть «Уфе». 

В то же время с «Краснодара» никто не снимал поставленных задач. Как известно, южане стремятся финишировать в тройке. Пока их отставание от третьего места составляет всего четыре очка. Но теперь краснодарцам нельзя ошибаться. И мы полагаем, что из Перми они увезут победу – 1:2.

Ещё одно столичное дерби состоится в понедельник. «Торпедо» предстоит сыграть с «Динамо». «Автозаводцы» потерпели три поражения подряд, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы. А «бело-голубые» сейчас пребывают в хорошем расположении духа: сложный выезд в Грецию принёс подопечным Станислава Черчесова три очка. В чемпионате России у «Динамо» всё складывается тоже неплохо. Только вот в прошлом туре москвичи уступили «Зениту», позволив питерцам уйти в солидный отрыв. Что касается грядущего матча, то мы ставим на «Динамо» - 0:2.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 8-й тур

Пятница, 19 сентября
«Арсенал» - «Мордовия», 20:00

Суббота, 20 сентября
«Уфа» - «Урал», 12:00
«Ростов» - «Зенит», 14:30
«Кубань» - «Рубин», 17:00
«Спартак» - «Терек», 20:00

Воскресенье, 21 сентября
ЦСКА – «Локомотив», 13:30

Понедельник, 22 сентября
«Амкар» - «Краснодар», 17:00
«Торпедо» - «Динамо», 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента