Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Эвертон» и «Динамо» Киев разгромили соперников. Видеообзор матчей ЛЕ

Завершились матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. Российские клубы стартовали довольно успешно: «Краснодар» увёз одно очко из Франции, а «Динамо» переиграло в гостях «Панатинаикос». Но помимо матчей российских клубов проходило и множество других поединков. Отметим разгром, который «Эвертон» учинил «Вольфсбургу», уверенную победу киевского «Динамо» и удачный старт итальянских клубов. Голы центральных поединков дня вы можете посмотреть в нашем традиционном видео обзоре.

Завершились матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. Российские клубы стартовали довольно успешно: «Краснодар» увёз одно очко из Франции, а «Динамо» переиграло в гостях «Панатинаикос».

Но помимо матчей российских клубов проходило и множество других поединков. Отметим разгром, который «Эвертон» учинил «Вольфсбургу», уверенную победу киевского «Динамо» и удачный старт итальянских клубов. Голы центральных поединков дня вы можете посмотреть в нашем традиционном видео обзоре.

Группа “A”: клуб Дмитрия Черышева довольствовался ничьей

В этом квартете на первую строчку вышел «Аполлон». Наверное, от одного названия этого коллектива поклонники «Локомотива» нервно подёргиваются, а Леонид Кучук до конца своей тренерской карьеры запомнит  разгром, который его команде учинили киприоты. И, похоже, что «Аполлон» не собирается довольствоваться ролью статиста в Лиге Европы. В первом туре киприоты обыграли «Цюрих», забив победный мяч уже в самой концовке.

«Аполлон» (Кипр) – «Цюрих» (Швейцария) 3:2 (2:0)

Голы: Папулис, 9, Гульон, 40, Кох, 87 (автогол) – Рикан, 50, Япи-Япо, 53

Но центральная встреча тура проходила в Мёнхенгладбахе. Именно местной «Боруссии» и «Вильярреалу» прочат выход в плей-офф из этой группы. Пока фавориты решили не осложнять жизнь друг другу, ограничившись ничьей. В составе испанского клуба девяносто минут на поле провёл Дмитрий Черышев, но главным героем поединка стал нигериец Икечукву, которому хватило всего семи минут, проведённых на поле, чтобы отличиться. В составе «Боруссии» единственный мяч забил Патрик Херманн. Запомнился этот поединок ещё и тем, что арбитру пришлось поднимать с поля…мобильный телефон, который уронил один из врачей «Вильярреала».

Пока испанцы и немцы позволяют «Аполлону» помечтать об участии в плей-офф. Посмотрим, что будет дальше.

«Боруссия М» (Германия) – «Вильярреал» (Испания) 1:1 (1:0)

Голы: Херманн, 21 – Икечукву, 68

Врезка #228548

Группа “E”: «Динамо» одержало важную победу

Перед поездкой в Грецию наставник «Динамо» Станислав Черчесов называл «Панатинаикос» фаворитом предстоящего матча. Но в Афинах «бело-голубые» сыграли первым номером и не прогадали. Поединок получился довольно тяжелым: народная греческая команда перед собственной публикой явно не хотела уступать. Греки очень старались, но класс «Динамо» оказался выше.

После окончания встречи Станислав Черчесов дал свои комментарии: «Мы были готовы к игре и контролировали ход матча с первой минуты, довели счет до комфортных 2:0, имели еще моменты – были и штанга, и перекладина. Но необязательный гол «Панатинаикоса» позволил хозяевам о чем-то помечтать. Нервишки в концовке нам потрепали… Но главное что победили, с чем я команду и поздравляю.

На поле была именно команда, заряженная на успех. В концовке начали немного подсаживаться. И не хватило глубины состава. Будь у нас в запасе еще один опорник, вышел бы он, а не Губочан пятым защитником».

Черчесов фразой про глубину состава несколько удивил. Наверняка, о таком подборе игроков мечтают практически все тренеры российской Премьер-лиги! В любом случае, поздравим «бело-голубых» с важной победой. После нервного противостояния с «Омонией» она была очень нужна.

«Панатинаикос» (Греция) – «Динамо» (Россия) 1:2 (0:1)
Голы: Димас, 63 – Кокорин, 40, Ионов, 49

Врезка #228550

С победы выступление на групповом этапе Лиги Европы начали и футболисты «ПСВ». Подопечные Филиппа Коку набрали три очка в матче с португальским «Эшторилом». Голландцы удовлетворились победой с минимальным счётом, которую клубу из Эйндховена принёс Люк Де Йонг, отличившийся с 11-метровой отметки. Несмотря на минимальное преимущество в счёте, по игре «ПСВ» явно превосходил соперника. И, по всей видимости, именно команда Филиппа Коку будет главным конкурентом «Динамо» в борьбе за первое место в этом квартете. Фавориты группы встретятся в Москве уже в следующем туре.

«ПСВ» (Нидерланды) – «Эшторил» (Португалия) 1:0 (1:0)

Гол: Л. Де Йонг, 26 (с пенальти)

Врезка #228551

Группа “F”: «Днепр» не удержал почётную ничью

В этом квартете главным событием дня должен был стать матч «Днепр» — «Интер». Из-за сложной политической обстановки встреча проходила в Киеве. Перед началом игры футболисты почтили память погибшего Андрея Гусина. А далее соперники уже взялись за дело. Вальтер Маццари не стал выставлять резервный состав, выпустив на главный матч группового этапа Лиги Европы лучших. Но футболисты «Днепра» ничуть не уступали именитому сопернику. Ситуация на поле изменилась в середине второго тайма, когда Руслан Ротань заработал глупое удаление. Полузащитник «Днепра» что-то наговорил арбитру, а Феликс Цвайер выписал футболисту красную карточку. Лишившись основополагающего игра, хозяева не выстояли. Практически сразу победный мяч забил Д’Амброзини.

«Днепр» (Украина) – «Интер» (Италия) 0:1 (0:0)

Гол: Д’Амброзини, 71

Врезка #228552

Несмотря на неудачный старт, «Днепр» остаётся главным претендентом на вторую путёвку в плей-офф. Футболистам из Днепропетровска здорово подсобили конкуренты. Французский «Сент-Этьен» не сумел в гостях переиграть «Карабах». Вряд ли кто-то ставил на хозяев, но они выстояли.

«Карабах» (Азербайджан) – «Сент-Этьен» (Франция) 0:0

Врезка #228553

Группа “G”: Обладатель кубка Лиги Европы стартовал с победы

В прошлом сезоне испанская «Севилья» выиграла Лигу Европы, одолев в финале «Бенфику». И чемпион турнира успешно стартовал и в новом розыгрыше Лиги Европы. В домашнем матче подопечные Уная Эмери взяли верх над крепким «Фейеноордом».

Хозяева сделали хорошую заявку на победу ещё в первом тайме. Стараниями Крыховяка и Мбиа они повели с комфортным счётом. Гости из Голландии так и не сумели возродить интригу.

«Севилья» (Испания) – «Фейеноорд» (Нидерланды) 2:0 (2:0)

Голы: Крыховяк, 8, Мбиа, 31

Врезка #228565

Три очка в первом туре набрал и бельгийский «Стандард». Команда, не сумевшая остановить «Зенит» на пути в Лигу чемпионов, переиграла хорватскую «Риеку». Хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь в концовке поединка. Оборона хорватов стала давать сбои в последние двадцать минут матча. Тем не менее, футболисты «Стандарда» на победу наиграли. Стоит похвалить и «Риеку», которая в гостях охотно шла в атаку: за 90 минут команды суммарно пробили по воротам более сорока раз!

«Стандард» (Бельгия) – «Риека» (Хорватия) 2:0 (0:0)

Голы: Симан, 74, Араужо, 87

Группа “H”: «Краснодар» удачно дебютировал в Лиге Европы

Дебют футболистов «Краснодара» в групповой стадии Лиги Европы пришёлся на выездной матч с «Лиллем». «Доги» лидируют в чемпионате Франции, а «быки» в РФПЛ потерпели два поражения подряд. Но гости из Краснодара сумели посрамить скептиков, добившись в гостях почётной ничьей. Более того, французам даже пришлось отыгрываться!

После окончания встречи наставник «Краснодара» Олег Кононов показал себя настоящим максималистом: ««Думаю, мы провели неплохой матч. У нас был ряд возможностей, чтобы забить больше одного гола и победить, но нам это не удалось. Мы удовлетворены тем, что отыграли в неплохой футбол, но самим результатом, ничьей, разумеется, недовольны. Мы и в чемпионате создаем достаточно моментов, но, к сожалению, нам не удается их реализовывать. Не думаю, что это связано с небольшим международным опытом «Краснодара». Но в этих моментах, согласитесь, просто здорово играл вратарь «Лилля».

К слову, великолепную игру голкипера «Лилля» можно было оценить ещё во время чемпионата мира в Бразилии. Ворота «догов» защищает нигериец Эньяма. В любом случае, стоит поздравить «Краснодар». Пока отсутствие еврокубкового опыта совсем не сказывается на игре южан.

«Лилль» (Франция) – «Краснодар» (Россия) 1:1 (0:1)

Голы: Кьяер, 63 – Лаборде, 35

Врезка #228566

В следующем туре «Краснодар» будет принимать «Эвертон». «Ириски» пока занимают в группе «смерти» первую строчку. Англичане разгромили «Вольфсбург», заставив соперника капитулировать уже в начале второго тайма. На всё это «волки» сумели ответить лишь голом престижа, который на последней минуте встречи забил Родригес. Не спас «Вольфсбург» от неудачи и Ивица Олич, который провёл на поле все 90 минут.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что фаворитом в данной группе является «Эвертон». А для «Краснодара» следующий матч группового этапа Лиги Европы будет хорошей проверкой. И, конечно, отметим грядущее возвращение в Россиию Макгиди и Это’О.

«Эвертон» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия) 4:1 (2:0)

Голы: Родригес, 15 (автогол), Коулман, 45, Бэйнс, 47 (с пенальти), Миральяс, 89 – Родригес, 90.

Врезка #228567

Группа “J”: Фавориты устраняют конкурентов

Похоже, что в этом квартете уже определились два главных фаворита. «Стяуа» и киевское «Динамо» разбили конкурентов, учинив тем разгромы. Особенно постарались футболисты из Румынии, которые вполне могли оказаться в Лиге чемпионов, куда их не упустил «Лудогорец» и великолепный голкипер-защитник Козьмин Моци. Футболисты «Ольборга» надолго запомнят поездку в Бухарест. А настоящим злым гением датчан стал Кешерю, оформивший хет-трик всего за одиннадцать минут! Отметим, что на этом поединке работал арбитр Вячеслав Безбородов. Запомнился он тем, что удалил голкипера гостей за фол последней надежды на 57-й минуте.

«Стяуа» (Румыния) – «Ольборг» (Дания) 6:0 (0:0)

Голы: Санмартян, 51, Русеску, 59 (с пенальти), 73, Кешерю, 61, 65, 72.

Киевскому «Динамо» в первом туре достался довольно серьёзный соперник. Выезд в Португалию не сулил лёгкой прогулки. «Риу Аве», за который выступает экс-футболист «Алании» Брессан, набрал неплохой ход в чемпионате Португалии. Но в матче с «Динамо» португальцы не сумели сдержать соперника. Киевляне провели на высшем уровне все девяносто минут поединка. И гости из Украины вполне могли повторить результативность «Стяуа». Но в любом случае гостевая победа над одним из конкурентов – отличное начало кампании в Лиги Европы.

«Риу Аве» (Португалия) – «Динамо К» (Украина) 0:3 (0:2)

Голы: Ярмоленко, 20, Бельханда, 25, Кравец, 70.

Врезка #228568

Результаты остальных матчей

Группа “B

«Копенгаген» (Дания) – «ХИК» (Финляндия) 2:0 (0:0)

Голы: Йоргенсен, 68, 81

«Брюгге» (Бельгия) – «Торино» (Италия) 0:0

Группа “C

«Партизан» (Сербия) – «Тоттенхэм» (Англия) 0:0

«Бешикташ» (Турция) – «Астерас» (Греция) 1:1 (1:0)

Голы: Торе, 33 – Парра, 88

Группа “D

«Динамо» (Хорватия) – «Астра» (Румыния) 5:1 (3:0)

Голы: Судани, 17, 24, 45, Энрикес, 70, Чорич, 90 – Кицу, 82

«Ред Булл» (Австрия) – «Селтик» (Шотландия) 2:2 (1:1)

Голы: Алан, 37, Сориано, 78 – Вакасо, 14, Браун, 60

Группа “I

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Слован» (Словакия) 5:0 (2:0)

Голы: Лецьякс, 5, Штеффен, 29, Нуццоло, 63, Никчи, 80, Оаро, 90.

«Наполи» (Италия) – «Спарта» (Чехия) 3:1 (1:1)

Голы: Игуаин, 23 (с пенальти), Мертенс, 51, 81 – Гушбауэр, 14

Группа “K

ПАОК (Греция) – «Динамо Минск» (Беларусь) 6:1 (4:0)

Голы: Николич, 4 (автогол), Атанасиадис, 11, 16, 28, Пападопулос, 50, Цандарис, 90 – Николич, 80.

«Фиорентина» (Италия) – «Генгам» (Франция) 3:0 (1:0)

Голы: Варгас, 34, Куадрадо, 67, Бернардески, 88.

Группа “L

«Легия» (Польша) – «Локерен» (Бельгия) 1:0 (0:0)

Гол: Радович, 58

«Металлист» (Украина) – «Трабзонспор» (Турция) 1:2 (0:1)

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26