Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

«Спартак» одержал победу в матче Кубка России

Московский «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, на выезде переиграв представителя второго дивизиона «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.
Якин
Якин (Фото: ФК Спартак)

На поле стадиона «Авангард» с первых минут появились лишь четыре футболиста «Спартака», в минувшую субботу вышедших в стартовом составе в матче восьмого тура чемпионата России против грозненского «Терека» (1:1) – Сергей Паршивлюк, Сердар Таски, Евгений Макеев и Хосе Хурадо. Лучший бомбардир красно-белых Артем Дзюба и вовсе не полетел на Дальний Восток.

На 21-й минуте Александр Зуев прошел слева до лицевой линии и скинул мяч в центр штрафной, где Павел Яковлев опередил двух соперников и открыл счет. Перед перерывом Мурату Якину пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму немецкого защитника Таски в игру вступил его итальянский коллега по амплуа Сальваторе Боккетти.

Во втором тайме гости полностью отдали инициативу хозяевам, не стесняясь выбивать мяч подальше от своей штрафной. Впрочем, переиграть голкипера красно-белых Сергея Песьякова «Смене» так и не удалось. На последних минутах дальневосточники еще и остались вдесятером. Роман Малахов воткнулся прямой ногой в бедро Хурадо и получил прямую красную карточку.

Следующим соперником москвичей в Кубке России будет победитель матча между владивостокским «Лучом-Энергией» и казанским «Рубином». Встреча состоится в среду, 24 сентября.

«Спартак» трижды побеждал в Кубке России – в 1994, 1998 и 2003 годах. Два раза москвичи  уступали в финале (1996, 2006). В предыдущем розыгрыше турнира красно-белые на стадии 1/8 финала в дополнительное время уступили команде второго дивизиона «Тосно» из Ленинградской области. Через неделю после этого болезненного поражения в отставку был отправлен главный тренер девятикратных чемпионов России Валерий Карпин.

В субботу в матче восьмого тура чемпионата России «Спартак» на новенькой «Отрытие Арене» сыграл вничью с «Тереком»  - 1:1. На 14-й минуте бразилец Маурисио ударом со штрафного вывел гостей вперед. Ответный мяч также со стандарта забил испанский полузащитник красно-белых Хосе Хурадо.

Врезка #229401

В концовке поединка наставник гостей Рашид Рахимов после конфликта с одним из помощников главного тренера «Спартака» Мурата Якина был удален со скамейки запасных. По итогам встречи Рахимов, а также тренеры москвичей Маркос Отеро и Харун Гюлен были вызваны на заседание КДК РФС, которое состоится в четверг, 25 сентября.

Кубок России по футболу
1/16 финала

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Спартак» (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Яковлев, 21
Предупреждения: Эйдельнант, 31, Алборов, 45.
Удаление: Малахов, 87.
23 сентября. Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Авангард»
«Смена»: Бегеза, Кибизов (Соколов, 43), Малахов, Алборов (Немцов, 46), Таказов, Яшан, Эйдельнант, Бузняков, Супрун,  Шаповалов (Пузан, 82), Мануйлов.
«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Таски (Боккетти, 39), Кутин, Макеев (Эберт, 69), Яковлев, Ромулу, Самсонов, Зуев (Кутепов, 84), Хурадо, Давыдов.

90
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38