Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Дерби в Англии и Германии, Эмери против Симеоне (анонс уикенда)

Эта неделя получается богатой на футбольные события. В середине недели во многих чемпионатах прошли очередные матчи.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Эта неделя получается богатой на футбольные события. В середине недели во многих чемпионатах прошли очередные матчи. А уикенд будет не менее насыщенным. Масштабная футбольная программа в Англии, Испании, Германии, Италии и Франции не оставит равнодушным ни одного любителя игры номер один.

Украшением грядущего футбольного уикенда станут два супердерби. В Германии встретятся непримиримые соперники «Шальке-04» и «Боруссия Д». В Англии сойдутся в мерсисайдском дерби «Эвертон» и «Ливерпуль». Столичное дерби лицом к лицу столкнёт футболистов «Арсенала» и «Тоттенхэма». Несколько любопытных поединков пройдут в Италии и Испании. В общем, любителям футбола будет что посмотреть, хоть на этот раз топовые клубы и не встречаются между собой.

Разобраться в насыщенной футбольной программе уикенда любителям спорта поможет наш традиционный анонс. 

Англия: День дерби

27 сентября, суббота
«Ливерпуль» - «Эвертон», 15:45

Программу шестого тура английской Премьер-лиги открывает мерсисайдское дерби. «Ливерпуль» и «Эвертон» не слишком удачно стартовали в текущем сезоне. Оба клуба оказались в нижней части турнирной таблицы. И в этой ситуации реабилитироваться перед болельщиками можно лишь победой над соседями.

В прошлом туре оба клуба из Ливерпуля потерпели поражения. Марио Балотелли смеялся в Твиттере над неудачей «МЮ», хотя «красные» днём ранее уступили «Вест Хэму». А «Эвертон» и вовсе потерпел поражение на «Гудисон Парк» от новичка АПЛ – «Кристал Пэлас»! Похоже, что пока подопечным Роберто Мартинеса не удаётся грамотно распределить силы для выступления на нескольких фронтах.

Фото - Globallookpress

Итак,  мерсисайдское дерби положит начало яркому футбольному уикенду. На сайте «РБК-Спорт» можно будет посмотреть прямую видео-трансляцию этого увлекательного поединка, оплатив её при помощи СМС. Кроме того, мы проведём подробную текстовую трансляцию мерсисайдского дерби с фотографиями прямо с места событий и видео повторами ключевых моментов. Не пропустите!

27 сентября, суббота
«Арсенал» - «Тоттенхэм», 20:30

А центральный матч шестого тура АПЛ будет проходить на «Этихаде». Дерби Северного Лондона всегда проходит в бескомпромиссной борьбе и, как правило, получается очень результативным. Вряд ли как-то иначе получится и в этот раз.

В текущем сезоне «канониры» и «шпоры» показали себя довольно весёлыми командами.  Оба коллектива делают ставку на атакующий футбол, не связывая руки сопернику. Конечно, далеко не всегда обмен ударами заканчивается в пользу лондонцев, но скучно уж точно не будет.

«Тоттенхэму» очень нужна победа. Последний успех подопечных Маурисио Почеттино датируется аж вторым туром АПЛ! После этого «шпоры» набрали всего одно очко в трёх матчах, сыграв вничью со скромным «Сандерлендом». А в прошлом туре лондонцы умудрились проиграть «Вест Бромвичу», у которого до этого ещё не было побед!

А «Арсенал» в прошлом туре прервал свою затянувшуюся серию ничейных матчей. Победа над «Астон Виллой» получилась довольно яркой. Она включила в себя отличную игру нещадно критикуемого Месута Озила и первый гол за новую команду Дэни Уэлбека.

«РБК» проведёт подробную текстовую трансляцию центрального матча шестого тура АПЛ. А истинные ценители английского футбола смогут посмотреть прямую видео-трансляцию у нас на сайте.

Также стоит посмотреть:

27  сентября, суббота
«Челси» - «Астон Вилла», 18:00
«Халл Сити» - «Манчестер Сити», 18:00
«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм», 18:00

Испания: Настоящий тест для «Севильи»

27 сентября, суббота
«Атлетико» - «Севилья», 22:00

Довольно неожиданно после пяти туров в испанской Примере сложилась неожиданная ситуация. Во главе турнирной таблицы оказались сразу три коллектива. Но компанию «Барселоне» на этот раз составили не мадридские гранды, а «Севилья» и  «Валенсия». Нет, конечно, столичные коллективы совершенно не отказываются от чемпионских амбиций, но пока они являются лишь ближайшими преследователями лидеров.

Впрочем, ситуация может измениться уже после шестого тура. В Мадриде встретятся «Атлетико» и «Севилья». Перед этим матчем команды разделяют всего два очка. Обе команды пока не знают поражений в Примере, действуют довольно прагматично, зачастую ограничиваясь одним забитым мячом. Так, в прошлом туре «Атлетико» и «Севилья» одержали победы с минимальным счётом. Наставник «матрасников» Диего Симеоне уже поспешил заверить, что его игра команды ничуть не беспокоит. «Голы со стандартов – важная часть футбола», - заключил аргентинец. 

Фото - Globallookpress

Что ж, посмотрим, как будут складываться дела у «матрасников» и их соперников в следующем туре. Для «Севильи» этот матч будет первым серьёзным испытанием в Примере. Пока подопечные Унаи Эмери из прошлогодней большой тройки встречались лишь с «Реалом» в матче за Суперкубок Европы, но потерпели заслуженное поражение. Извлекли ли севильцы урок из того поражения мы узнаем уже завтра. А с прямой трансляцией, которую можно приобрести на «РБК-Спорт», вы сможете насладиться великолепным испанским футболом.

27 сентября, суббота
«Вильярреал» - «Реал Мадрид», 18:00

Перед очной встречей «Вильярреал» и мадридский «Реал» разделяет всего одно очко. «Сливочные» крайне неудачно стартовали в Примере, умудрившись потерпеть уже два поражения. Впрочем, постепенно дела подопечных Карло Анчелотти стали налаживаться. Криштиану Роналду уже затерроризировал защитников соперников. В двух последних матчах португалец забил семь (!!) мячей! В общем, мадридцы перед поездкой в Вильярреал чувствуют себя вполне уверенно. 

Отметим, что поединок с «Реалом» пропустит Денис Черышев, который уже полностью освоился в новой команде. Пока россиянин больше ассистирует партнёрам, нежели сам завершает атаки «Вильярреала». Но он уже превратился в важный элемент игры «жёлтой субмарины». Однако из-за специального пункта в арендном соглашении Черышеву придётся наблюдать за матчем с трибун.  И, конечно, «Вильярреалу» Черышева будет не хватать.

Матч на «Эль-Мадригале» должен стать хорошей проверкой для «Реала». Пока фанаты «сливочных» не уверены в том, что мадридцы преодолели кризис. Но гостевой матч со столь сильным соперником даст ответы на все вопросы. Понаблюдать за этой встречей можно будет при помощи прямой видео-трансляции на «РБК».

Также стоит посмотреть:

27 сентября, суббота
«Барселона» - «Гранада», 20:00

28 сентября, воскресенье
«Атлетик Б» - «Эйбар», 00:00
«Реал Сосьедад» - «Валенсия», 21:00

Германия: Дерби непримиримых соперников

27 сентября, суббота
«Шальке-04» - «Боруссия» Д, 17:30

Рурское дерби всегда бывает настоящим украшением тура в Бундеслиге. И есть все предпосылки к тому, чтобы так было и на этот раз. Обе команды не слишком удачно стартовали в новом сезоне. И сейчас «Шальке» и «Боруссии» очень нужен громкий успех.

Гензелькирхенцы лишь в прошлом туре одержали свою первую победу, разгромив «Вердер». До этого подопечные Йенса Келлера, которым прочили борьбу за место в Топ-3, набрали лишь два очка. Под угрозой оказался уже сам наставник «Шальке», который находился на грани увольнения. Но улучшение результатов дало Келлеру дополнительное время. И здорово, что к Рурскому дерби «Шальке» подходят со своим рулевым.

Фото - Globallookpress

У «Боруссии» пока дела складываются не лучше. Многочисленные травмы привели к тому, что дортмундцы стали терять очки в матчах с аутсайдерами. В прошлом туре подопечные Юргена Клоппа едва не проиграли в родных стенах гостям из Штутгарта. Хорошо ещё, что в концовке хозяева сумели собраться, совершив камбэк. В общем, пока «Боруссии» не удаётся выдерживать чемпионский темп. В этой ситуации Юргена Клоппа может радовать лишь тот факт, что и «Бавария» уже дважды теряла очки. По крайней мере, отставание от мюнхенцев пока не является критичным.

Рурское дерби пропускать нельзя ни в коем случае. Столько страсти и эмоций можно увидеть лишь в матчах «Боруссии» и «Баварии». Прямая трансляция центрального поединка шестого тура Бундеслиги будет доступна на сайте «РБК-Спорт».

27 сентября, суббота
«Кёльн» - «Бавария», 17:30

Футболисты «Кёльна» только вернулись в Бундеслигу, но уже успели приятно удивить своих болельщиков неплохими результатами на старте. Лишь в прошлом туре «козлы» потерпели своё первое поражение в сезоне, уступив с минимальным счётом грозному «Байеру». 

Теперь новичка Бундеслиги ждёт новое испытание – в гости пожалует сама «Бавария». В минувшем туре мюнхенцы уже разделались с другим новичком – «Падерборном-07». В том матче подопечные Хосепа Гвардиолы, наконец, напомнили о том, что именно они являются чемпионами Германии. Но пока полной уверенности в былой мощи «Баварии» нет: неважная форма лидеров делает результаты матчей мюнхенцев непредсказуемыми. 

И совершенно точно, что в шестом туре чемпиону легко не будет. «Кёльн» - удивительная команда. В пяти турах «козлы» пропустили всего один мяч. Это – даже меньше, чем сама «Бавария»! При этом сами футболисты «Кёльна» тоже забивают по большим праздникам.  В общем, мюнхенцам придётся здорово поломать голову над тем, как взломать такую непробиваемую оборону.

Также стоит посмотреть:

26 сентября, пятница
«Майнц» - «Хоффенхайм», 22:30

27 сентября, суббота
«Фрайбург» - «Байер», 17:30
«Падерборн-07» - «Боруссия М», 17:30

Италия: Генеральная репетиция перед главным матчем

В чемпионате Италии среди команд Серии А на этот раз обойдётся без очных встреч лидеров и претендентов на Скудетто. «Рома» и «Ювентус» готовятся к следующему туру, в котором римляне и туринцы встретятся на «Ювентус Стэдиум». Пока чемпион и вице-чемпион сметают всех со своего пути. И вполне вероятно, что именно в очных поединках будет решаться судьба Скудетто, хоть пока и рано загадывать. 

Фото - Globallookpress

Это стоит посмотреть:
27 сентября, суббота
«Рома» - «Верона», 20:00
«Аталанта» - «Ювентус», 22:45

28 сентября, воскресенье
«Сассуоло» - «Наполи», 14:30
«Чезена» - «Милан», 17:00
«Интер» - «Кальяри», 17:00

Франция: «ПСЖ» продолжает преследование

28 сентября, воскресенье
«Марсель» - «Сент-Этьен», 23:00

На старте сезона в чемпионате Франции действующий чемпион пока ограничивается ролью преследователя. А в лидеры вышли футболисты «Марселя», которых в этом году тренирует Марсело Бьелса. С таким мастеровитым наставником можно помечтать и о триумфе, но сам Бьелса пока не спешит называть свою команду претендентом на чемпионский титул.

В восьмом туре футболистам «ОМ» предстоит сыграть с «Сент-Этьеном». «Зелёно-белые» пока занимают третью строчку в турнирной таблице, что автоматически делает этот матч центральным во всём туре.

Фото - Globallookpress

В свою очередь поклонники «ПСЖ» будут надеяться на то, что соперники разойдутся миром. В этом случае парижане сумеют сократить отставание от «Марселя» до минимума.

Также стоит посмотреть:

27 сентября, суббота
«Монако» - «Ницца», 16:00
«Тулуза» - «ПСЖ», 19:00

28 сентября, воскресенье
«Нант» - «Лион», 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Главное Лента