Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Дубль Чорлуки принес «Локо» победу над «Амкаром»

В девятом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги встречались «Локомотив» и «Амкар». Оказавшиеся в глубоком кризисе «железнодорожники» рассчитывали прервать неприятную серию неудач.

В девятом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги встречались «Локомотив» и «Амкар». Оказавшиеся в глубоком кризисе «железнодорожники» рассчитывали прервать неприятную серию неудач. После увольнения Леонида Кучука «Локо» совсем не прибавил, а единственной хорошей новостью стало возвращение в команду Буссуфа. Впрочем, поклонники московского клуба имели своё мнение: в очередной раз скандальный легионер был нещадно обсвистан, а во время матча на трибунах появился баннер с оскорблениями в адрес руководства команды.

Отсутствие интереса к «Локомотиву» привело и к полупустым трибунам на стадионе в Черкизово. Болельщики явно решили показать своё отношение к тому, что происходит в их любимом клубе.

У «Амкара», напротив, были определённые поводы для оптимизма. После неудачного старта пермяки здорово прибавили. Славолюб Муслин стал всё чаще хвалить своих подопечных, отмечая зрелую игру. Появились и результаты: «Амкар» покинул зону вылета и вплотную приблизился к «Локомотиву».

Нет тренеров – нет мысли?

Первый тайм этого матча по своей атмосфере полностью соответствовал печальной картине, которую можно было увидеть на трибунах. Футболисты явно не пытались порадовать болельщиков яркой игрой. Как итог — отсутствие голов и голевых моментов.

«Локомотив» эту встречу начал чуть активнее, чем соперник. Футболисты «Амкара» не стали препятствовать хозяевам, позволив им завладеть мячом и территорией. Но при этом подопечные дисквалифицированного Славолюба Муслина, наблюдавшего за игрой с трибун, не подпускали «железнодорожников» слишком близко к своим воротам.

Первый и единственный голевой момент у ворот Геруса в первом тайме возник ещё в самом начале. После навеса с фланга Майкон отделался от опекунов и пробил головой с нескольких метров. Впрочем, удар с дальней штанги у легионера «Локомотива» не получился.

Москвичи действовали слишком инертно, чтобы взломать насыщенную оборону гостей. Практически все атаки хозяев заканчивались стандартами: пермяки охотно фолили, прерывая опасные выпады «Локо». А почти все проходы по флангам москвичей приводили к угловым. Гости внимательно действовали на стандартах, выигрывая воздух. А в те редкие моменты, когда игроки «Локо» наносили удары со второго этажа, их подводила меткость.

Были неплохие моменты у Н’Дойе. Например, форвард «Локомотива» в середине тайма бил с острого угла, но угодил в сетку лишь с внешней стороны. Проверял реакцию Романа Геруса и Самедов. Правда, сам Самедов пытался выполнить навес, но получился коварный удар. А в концовке тайма «Амкар» подготовил свой ответ. Таказов решился на удар со штрафного. Мяч находился примерно в 35 метрах от ворот, но выстрел получился у защитника «Амкара» действительно пушечным. В итоге Абаеву пришлось кулаками отбивать мяч.

Новый скандал для Муслина

Тренерский штаб «Локомотива» явно не устраивала такая игра. И в перерыве Ниассе заменил Н’Дойе. Перестановка не слишком повлияла на игру хозяев. Тем не менее, «Локомотив» продолжал упрямо идти вперёд, зарабатывая стандарты. Именно они стали смертельным оружием москвичей.

На 65-й минуте «железнодорожники» открыли счёт. После очередного углового мяч угодил в локоть Чорлуки, от которого и влетел в сетку ворот «Амкара». Герус и Таказов бросились к арбитрам, но те не взятие ворот так и не отменили – 1:0! Конечно, после такого скандального гола у Славолюба Муслина появился новый повод для критики в адрес арбитров, котором итак изрядно достаётся от наставника «Амкара».

Врезка #230297

Не успели гости прийти в себя, как москвичи увеличили счёт. О своим навыках напомнил Самедов, сделавший классную скрытую передачу на Ниассе. Форварду «Локомотива» нужно было лишь попасть в ворота от линии штрафной. И с этой задачей Ниассе справился отлично, послав мяч в самый угол – 2:0!

Врезка #230298

После такого неудачного развития событий футболисты «Амкара» приуныли. Хозяева полностью контролировали ход встречи, а предпосылок для камблэка пермяков не было. Однако ошибка Абаева вернула гостям надежду на благополучный исход. На 73-й минуте голкипер «Локомотива» не справился с ударом Йовичича. Легионер «Амкара» пробил с дальней дистанции в ближний угол, но мяч перелетел через руки Абаева – 2:1!

Врезка #230296

Впрочем, помечтать о спасении пермяки смогли лишь несколько минут. Практически мгновенно Чорлука восстановил статус-кво. После навеса Самедова со стандарта в штрафную защитник «Локо» переправил мяч в ворота, оформив дубль – 3:1!

На этом игра для гостей была закончена. «Амкар» ещё провёл несколько атак, которые получились скорее инерционными. Но ближе к ещё одному голу были хозяева. Уже в самой концовке Ниассе упустил отличный шанс оформить дубль, не попав в ворота головой с нескольких метров.

Врезка #230293

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #230299

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 3:1 (0:0)
Голы: Чорлука, 66, 77, Ниассе, 67 — Йовичич, 74
Предупреждение: Буссуфа, 18
28 сентября. 16:00. Москва. Стадион «Локомотив»
«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Шешуков, Фернандеш (Михалик, 80), Буссуфа, Майкон (Миранчук, 85), Ндой (Ньясс, 46)
«Амкар»: Герус, Баланович, Черенчиков, Фибель, Таказов, Занев, Йовичич, Дзахов, Коломейцев, Киреев (Соломатин, 61), Огуде (Якубко, 72)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)