Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Юбилейные голы Руни и Месси, дерби в АПЛ. Видеообзор евроуикенда

В минувший уикенд в Европе были сыграны очередные туры местных чемпионатов. Главные события развернулись в Англии и Германии. Там состоялись несколько принципиальных дерби.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

В Испании гранды одержали уверенные победы, а Лионель Месси покорил новую вершину. Аргентинский волшебник забил свой 400-й матч в карьере. А в Италии тур ознаменовался сумасшедшим ударом Дестро с середины поля. Об этих и других важных событиях уикенда речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.

Англия: Голы-красавцы украсили тур

Шестой тур чемпионата Англии среди команд Премьер-лиги обошёлся без громких сенсаций. Фавориты одержали очередные победы, а верхняя часть турнирной таблицы практически не изменилась. 

Футболисты «Челси» уверенно расправились с «Астон Виллой», разгромив соперника. Лондонцы своей игрой произвели отличное впечатление. Отметим, что до этого бирмингемцы весьма уверенно действовали в обороне, позволяя соперникам забивать лишь по большим праздникам. Очередной мяч на свой счёт записал Диего Коста. Пока «Челси» не даёт поводов усомниться в своём превосходстве

Врезка #230588

Немного потрудиться пришлось подопечным Мануэля Пеллегрини. В шестом туре чемпион гостил у «Халл Сити». Первые минуты встречи прошли под диктовку «горожан», которые быстро отправили два мяча в ворота соперника. Но после этого гостей словно подменили. Настоящим антигероем матча стал Мангала, который не только забил в собственные ворота, но ещё и подарил сопернику право на пенальти. Но незадачливого защитника подстраховали партнёры. После перерыва «Сити» довёл дело до победы, а один из мячей «горожан» забил Фрэнк Лэмпард.

Врезка #230589

Важную победу в минувшем туре одержали и футболисты «Манчестер Юнайтед». Уэйн Руни успел не только забить 176-й гол в Премьер-лиге, но ещё и удалиться во втором тайме. Очередной успех Руни позволил ему обойти в списке лучших бомбардиров АПЛ Тьерри Анри. Теперь форвард «Юнайтед» занимает третью строчку в этом рейтинге. Подопечные Ван Гала победили «Вест Хэм», хоть и заставили своих поклонников изрядно понервничать. А в концовке Ли Мэйсон был благосклонен к хозяевам, отмени гол соперника.

Врезка #230590

В шестом туре АПЛ также состоялись два важных дерби. «Ливерпуль» и «Эвертон» боролись за негласный титул лучшей команды города. Пожалуй, победу больше заслуживали хозяева. «Красные» много атаковали, но забили лишь однажды. Хорошо, что Стивен Джеррард не разучился исполнять штрафные. А гости ответили на это великолепным дальним ударом Джагиелки в добавленное время. Как признался наставник «Эвертона» Роберто Мартинес, этот гол был лучшим в его тренерской карьере.

Врезка #230591

В дерби северного Лондона было ещё больше напряжения и борьбы. Соперники не щадили друг друга, а Майклу Оливеру пришлось регулярно прибегать к помощи жёлтых карточек. В итоге лондонцы больше преуспели в разрушении, чем в созидании, но по мячу забили. «Арсенал» от поражения спас Окслейд-Чемберлен, который ответил на точный удар Шадли.

Врезка #230592

А самый эффектный матч тура прошёл в Саутгемптоне. Там местные «святые» переиграли «КПР» со счётом 2:1. Этот поединок запомнился двумя голами-шедеврами, которые команды забили в течение всего нескольких минут. Эти голы просто обязательны к просмотру.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 6-й тур. Центральные матчи.

«Челси» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 3:0 (1:0)
Голы: Оскар, 7, Коста, 59, Виллиан, 79

«Халл» (Кингстон-апон-Халл) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 2:4 (2:2)
Голы: Мангаля, 20 (автогол), Эрнандес, 32 (пенальти) — Агуэро, 8, Джеко, 11, 68, Лэмпард, 87

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) - «Вест Хэм» (Лондон) - 2:1 (2:1)
Голы: Руни, 5, ван Перси, 22 - Сахо, 37

«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Эвертон» (Ливерпуль) - 1:1 (0:0)
Голы: Джеррард, 65 – Джагиелка, 90+1

«Арсенал» (Лондон) – «Тоттенхэм» (Лондон) - 1:1 (0:0)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 74 – Шадли, 56

Испания: Месси забил 400-й гол в карьере

В чемпионате Испании состоялись матчи шестого тура. Главный итог – «Барселона» вновь является единоличным лидером турнирной таблицы. В минувший уикенд «каталонцы» легко разделались с «Гранадой». Бенефисы Неймара и Месси поставили в тупик гостей. В итоге матч завершился разгромом соперника со счётом 6:0. В дуэли забивных форвардов победу одержал Неймар, оформивший хет-трик. Но Месси тоже не остался в долгу, забив свой 400-й мяч за карьеру! Чуть позже аргентинец в своём Фейсбуке написал о том, что даже не мог представить себя на таких высотах. 

Врезка #230593

Продолжил победную серию и «Реал». На этот раз мадридцы не стали слишком упорствовать, ограничившись двумя мячами в ворота «Вильярреала». Без Дениса Черышева, которому было запрещено принимать участие в матче, «жёлтая субмарина» выглядела вполне достойно. Но две пробоины в первом тайме отправили её на дно. Один из мячей мадридцев забил Криштиану Роналду, это – 10-й гол португальца в Примере в этом сезоне. Криштиану Роналду продолжает удивлять своей скорострельностью, а «Реал» продолжает погоню за лидером.

Врезка #230594

Важную победу одержали и футболисты «Атлетико». В шестом туре они разгромили «Севилью», претендующую на финиш в Топ-4. Этот матч показал, что Унаи Эмери ещё предстоит проделать огромную работу. Пока в поединках с  грандами «красно-белые» выглядят очень бледно: вспомним матч за суперкубок Европы с «Реалом». Зато «Атлетико» выходит на былой уровень, о чём после матча заявил довольный Диего Симеоне. 

Врезка #230595

Чемпионат Испании. Примера. 6-й тур. Центральные матчи

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Валенсия» (Валенсия) — 1:1 (1:1)
Голы: Каналес, 36 — Хиль, 15

«Атлетико» (Мадрид) - «Севилья» (Севилья) - 4:0 (2:0)
Голы: Коке, 19, Ньигес, 42, Гарсия, 83 (с пенальти), Хименес, 89

«Барселона» (Барселона) - «Гранада» (Гранада) - 6:0 (3:0)
Голы: Неймар, 26, 45, 66, Ракитич, 43, Месси, 62, 82

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Реал» (Мадрид) — 0:2 (0:2)
Голы: Модрич, 32, Роналду, 40

Италия: Претенденты на Скудетто приготовились к очной встрече

В чемпионате Италии среди команд Серии А всё идёт к тому, что чемпионство вновь оспорят «Ювентус» и «Рома». В минувшем туре главные фавориты продлили свои победные серии. Пока не видно никого, кто мог бы бросить вызов туринцам и римлянам в этом сезоне.

«Роме» пришлось придумывать, как взломать насыщенную оборону «Вероны». Гости выстроили несколько защитных заслонов, которые справлялись со своей работой до середины второго тайма. Но точный удар Флоренци с дальней дистанции получился неберущимся. А в концовке встречи эффектную точку поставил Дестро, поразивший ворота соперника с середины поля! На радостях Дестро устроил бурное празднование с Руди Гарсией. 

Врезка #230597

Тем временем «Ювентус» разгромил «Аталанту». Несмотря на крупный счёт, легко туринцам не было. При счёте 1:0 в пользу гостей футболисты «Аталанты» получили право на 11-метровый удар. Кто знает, чем бы всё закончилось, если бы не феноменальный Джанлуиджи Буффон. А далее гости довели дело до победы. Тевес оформил дубль, но Массимилиано Аллегри в этот раз решил похвалить не своего форварда, а голкипера. Как верно подметил наставник «Юве», классного голкипера от обычного отличает умение спасти свою команду в единственном моменте, который может быть определяющим. 

Врезка #230598

Крайне неудачным минувший тур получился для миланских грандов. «Интер» потерпел болезненное домашнее поражение от «Кальяри». Хет-триком в ворота соперника отметился швед Экдаль, который за несколько лет, проведённых в Серии А, забил менее пяти мячей. Вообще, подопечные Зденека Земана устроили хорошую взбучку «Интеру». На Маццари было больно смотреть: так слабо «Интер» в этом сезоне ещё не выглядел. Наверняка, о том же думал и владелец команды Эрик Тохир, решивший понаблюдать за матчем своей команды со стадиона. В этот вечер в составе «Интера» можно было отметить лишь Хандановича, который ещё и потащил пенальти.

Врезка #230599

Разочаровал и «Милан». Второй тур подряд подопечные Филиппо Индзаги встречались с аутсайдерами, только перебравшимися в Серию А из Серии B. И снова «Милан» отпустил соперника. Трудно сказать, наиграла ли «Чезена» на очко. Но совершенно точно, что гости сами виноваты в своих проблемах. Ещё в первом тайме миланцы должны были обеспечить себе победу. Вместо этого им ещё и пришлось изрядно понервничать в концовке, когда подопечные Индзаги остались в меньшинстве.

Врезка #230600

Чемпионат Италии. Серия А. 5-й тур. Центральные матчи

«Дженоа» (Генуя) - «Сампдория» (Генуя) - 0:1 (0:0)
Гол: Габбьядини, 75

«Интер» (Милан) – «Кальяри» (Кальяри) – 1:4 (1:4)
Голы: Освальдо, 18 - Сау, 10, Экдаль, 29, 34, 44

«Чезена» (Чезена) – «Милан» (Милан) – 1:1 (1:1)
Голы: Суччи, 10 - Рами, 19

«Аталанта» (Бергамо) - «Ювентус» (Турин) - 0:3 (0:1)
Голы: Тевес, 35, 59, Мората, 83

«Рома» (Рим) - «Верона» (Верона) - 2:0 (0:0)
Голы: Флоренци, 75, Дестро, 86

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Наполи» (Неаполь) - 0:1 (0:1)
Гол: Кальехон, 28

Германия: «Бавария» расставляет всех по своим местам

Всего два тура потребовалось футболистам «Баварии», чтобы привести турнирную таблицу Бундеслиги к более привычному виду. В этих матчах мюнхенцы экзаменовали «Падерборн-07» и «Кёльн», которые только вышли в Бундеслигу. И новички экзамены провалили. Впрочем, рассчитывать на другое и не приходилось. В любом случае мюнхенцы прибавляют с каждой игрой. А в матче с «Кёльном» они и вовсе стали настоящими триумфаторами: ранее «козлы» в пяти турах пропустили лишь один мяч! В общем, наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола уже может смело думать о матче с ЦСКА. К слову, мюнхенцы уже прибыли в российскую столицу и даже были эвакуированы из одной из гостиниц из-за угрозы теракта.

Врезка #230601

Центральный матч тура проходил в Гензелькирхене. После очередного Рурского дерби председатель правления «Боруссии» Ханс-Йоаким Ватцке признал, что «Шальке» уже достиг уровня дортмундцев. А если исходить из результата отчётного поединка, то и вовсе превзошёл его.

Врезка #230602

На этот раз «Боруссию» подвела не реализация, как это обычно бывает с подопечными Юргена Клоппа, а чудовищные ошибки на стандартах. Оба гола «Шальке», забитые в начале встречи, стали результатами результативных ошибок. Сперва гости оставили без опеки Матипа, который пробил головой с нескольких метров. А затем Адриан Рамос неудачно выбил мяч, сделав голевую передачу Чупо-Мотингу. После столь удручающего начала подопечные Клоппа нашли в себе силы для борьбы. Но подсластить горечь поражения смог лишь Обамейянг, отквитавший один мяч.

Пока всё идёт к тому, что «Боруссия» в этом сезоне бороться за чемпионский титул не будет. Но пока давайте удержимся от прогнозов: посмотрим, как заиграет команда после возвращения в строй травмированных лидеров.

Угрожающим становится положение несчастного «Гамбурга». В минувшем туре «динозавра» забили свой первый мяч в сезоне. Автором исторического гола стал Мюллер. Только вот даже это событие не помогло «Гамбургу» пополнить очковую копилку. На последних минутах матча победу гостях из Франкфурта-на-Майне принёс Пиазон. Пока отставка Мирко Сломки не пошла «Гамбургу» на пользу. Руководству команды надо что-то делать, а то «динозавры» могут впервые в своей долгой истории покинуть Бундеслигу.

Врезка #230603

Чемпионат Германии. Бундеслига. 6-й тур. Центральные матчи

«Шальке» (Гельзенкирхен) - «Боруссия» (Дортмунд) - 2:1 (2:1) 
Голы: Матип, 10, Чупо-Мотинг, 23 - Обамеянг, 26

«Кельн» (Кельн) - «Бавария» (Мюнхен) - 0:2 (0:1)
Голы: Гетце, 19, Халфар, 66 (автогол)

«Падерборн» (Падерборн) - «Боруссия» (Менхенгладбах) - 1:2 (0:2)
Голы: Веммер, 70 - Херрман, 8, Раффаэл, 14

«Гамбург» (Гамбург) – «Айнтрахт» Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:2 (0:1)
Голы: Мюллер, 58 - Сеферович, 44, Пиазон, 90

«Майнц» (Майнц) - «Хоффенхайм» (Зинсхайм) - 0:0

Франция: «Марсель» продлил победную серию

После восьми туров чемпионата Франции по футболу среди команд Лиги 1 лидерство удерживает «Марсель». В минувший уикенд подопечные Марсело Бьелсы одержали шестую победу подряд. На этот раз «Марсель» разделался с «Сент-Этьеном», который отставал от лидера всего на два очка. Недавно Марсело Бьелса признавался, что пока не думает о возможном чемпионстве. Пожалуй, такие разговоры действительно преждевременны. Но мы вспомним о них после очной встречи «Марселя» и ПСЖ.

Что касается парижан, то они продолжают раздавать очки. На этот раз «ПСЖ» сыграл вничью с «Тулузой». У Лорана Блана не оказалось адекватной замены Ибрагимовичу. К слову, шведский форвард пропустит и матч Лиги чемпионов с «Барселоной». Теперь поклонники столичного клуба могут лишь надеяться на то, что Ибра восстановится к поединку с «Монако», который состоится в следующем туре Лиги 1.

Чемпионат Франции. Лига 1. 8-й тур. Центральные матчи

«Тулуза» (Тулуза) – «ПСЖ» (Париж) - 1:1 (1:1)
Голы: Бен-Йедер, 8 – Баэбек, 33

«Марсель» (Марсель) – «Сент-Этьен» (Сент-Этьен) - 2:1 (2:0)
Голы: Ванга, 7, Пайет, 28 – Бризон, 53

«Монако» (Монако) – «Ницца» (Ницца) - 0:1 (0:1)
Гол: Карлос Эдуардо, 7

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента