Репетиция удалась: ЦСКА победил «Баварию» в юношеской Лиге чемпионов

Во вторник состоялся матч группового этапа юношеской Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией», который завершился победой армейского клуба.

Во вторник состоялся матч группового этапа юношеской Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией», который завершился победой армейского клуба (3:1).

Матч ЦСКА — «Бавария» прошел на стадионе «Октябрь» в Химках. После поражения в стартовом матче группового этапа от «Ромы» в Риме со счетом 1:3, ЦСКА необходимо было удачно сыграть в домашней игре с немецким клубом. И российская команда успешно с этой задачей справилась.

Решающего преимущества ЦСКА добился еще в первом тайме, забив два безответных мяча. На 10-й минуте счет открыл защитник Никита Чернов, который реализовал пенальти. На 43-й минуте «Бавария» пропустила второй гол — форвард Тимур Жамалетдинов удвоил преимущество своей команды.

«Бавария» попыталась спасти игру после перерыва. Лукас Шолль, сын Мехмета Шолля, известного в прошлом футболиста «Баварии», распечатал российские ворота. Но Шолль в итоге подвел свою команду, заработав удаление за две минуты до конца основного времени матча.

В добавленное время все вопросы о победителе встречи снял нападающий ЦСКА Александр Макаров — 3:1.

«Вся команда старалась, хотели исправиться после матча с «Ромой», — прокомментировал событие Никита Чернов пресс-службе ЦСКА. — В первом тайме намеренно отдали инициативу, действовали на контратаках. Хорошо, что удалось забить. Во второй половине игры действовали по счету.

Ожидания самые радужные. Думаю, должны выходить из группы. Сейчас главное хорошо сыграть с «Манчестер Сити», у них классная команда с точки зрения подбора игроков. В прошлом году с ними было очень тяжело. С «Ромой» чуть не повезло, пропустили три мяча со стандарта. Сделали выводы, и сегодня со стандартов не пропустили, играли плотнее».

Юношеская команда ЦСКА последние годы хорошо проявляет себя в Лиге чемпионов, на равных играя с лучшими командами Европы — «Арсеналом», «Челси» и так далее. Взрослая команда ЦСКА, напротив, играет пока неудачно. В прошлом сезоне подопечные Леонида Слуцкого не смогли выйти из группы, заняв последнее, четвертое место. В новом сезоне ЦСКА проиграл в Риме «Роме» со счетом 1:5, а следующий матч армейцы сыграют с «Баварией» — матч пройдет во вторник на стадионе в Химках и начнется в 20.00 по московскому времени. «РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляцию встречи.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34