Медведев ограничил госзакупки иностранного спортивного оружия 15:39, Общество Работа, отношения, тело: как перестать испытывать боль 15:31, Спецпроект РБК PINK Генпрокуратура выявила нарушения в Минкультуры и Институте археологии 15:30, Общество Как работает лаборатория по созданию персонализированных помад 15:22, Стиль Киев предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска 15:20, Политика ЦБ оценил прибыль страховщиков от ОСАГО в 50 млрд руб. за десять лет 15:18, Финансы «Умные здания»: как будет выглядеть мегаполис через 30 лет 15:15, РБК и Schneider Electric Сборная России узнала соперников на третьем этапе ЧМ по волейболу 15:01, Спорт Монтсеррат Кабалье госпитализировали в Барселоне 14:55, Общество Проект Crowd Machine взломали: стоимость токена упала на 85% 14:49, Крипто Российские металлурги оценили потери отрасли в 500 млрд руб. за пять лет 14:48, Экономика КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах 14:43, Политика Как стать инвестором, не имея значительного капитала, знаний и времени 14:40, РБК и Сбербанк СМИ узнали о продаже модного дома Versace 14:39, Бизнес Адвокат рассказал о задержании в Москве экс-жены главреда МК 14:32, Общество Адвокат Верзилова обратился в СКР с просьбой расследовать его отравление 14:29, Политика На Кубани задержали собиравшего данные о военных объектах сотрудника СБУ 14:15, Общество Оргкомитет лишил титула «Мисс Украина 2018» 14:12, Общество Коллекционные метры: сколько стоят самые дорогие пентхаусы в Москве 14:02, РБК и Элитная недвижимость Еврокомиссия подала в суд ЕС на Польшу из-за судебной реформы 13:48, Политика Путин рассказал Асаду о планах поставить С-300 13:45, Политика Gemini Dollar на бирже BCEX и контроль SEC: главные новости криптовалют 13:42, Крипто Латиноамериканская дольче вита: зачем ехать в Уругвай 13:40, Стиль Поклонская предложила сохранить старые положения в пенсионной реформе 13:38, Политика Бизнес без опасности: как изменились атаки хакеров и кто стал мишенью 13:35, РБК и Microsoft Кремль прокомментировал передачу комплексов С-300 Сирии 13:29, Политика Конституционный суд Молдавии в четвертый раз отстранил президента Додона 13:24, Политика Силовики пришли с обыском в администрацию Читы по делу о мошенничестве 13:19, Общество
Репетиция удалась: ЦСКА победил «Баварию» в юношеской Лиге чемпионов
30 сен 2014, 18:48
0
Во вторник состоялся матч группового этапа юношеской Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией», который завершился победой армейского клуба.

Во вторник состоялся матч группового этапа юношеской Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией», который завершился победой армейского клуба (3:1).

Матч ЦСКА — «Бавария» прошел на стадионе «Октябрь» в Химках. После поражения в стартовом матче группового этапа от «Ромы» в Риме со счетом 1:3, ЦСКА необходимо было удачно сыграть в домашней игре с немецким клубом. И российская команда успешно с этой задачей справилась.

Решающего преимущества ЦСКА добился еще в первом тайме, забив два безответных мяча. На 10-й минуте счет открыл защитник Никита Чернов, который реализовал пенальти. На 43-й минуте «Бавария» пропустила второй гол — форвард Тимур Жамалетдинов удвоил преимущество своей команды.

«Бавария» попыталась спасти игру после перерыва. Лукас Шолль, сын Мехмета Шолля, известного в прошлом футболиста «Баварии», распечатал российские ворота. Но Шолль в итоге подвел свою команду, заработав удаление за две минуты до конца основного времени матча.

В добавленное время все вопросы о победителе встречи снял нападающий ЦСКА Александр Макаров — 3:1.

«Вся команда старалась, хотели исправиться после матча с «Ромой», — прокомментировал событие Никита Чернов пресс-службе ЦСКА. — В первом тайме намеренно отдали инициативу, действовали на контратаках. Хорошо, что удалось забить. Во второй половине игры действовали по счету.

Ожидания самые радужные. Думаю, должны выходить из группы. Сейчас главное хорошо сыграть с «Манчестер Сити», у них классная команда с точки зрения подбора игроков. В прошлом году с ними было очень тяжело. С «Ромой» чуть не повезло, пропустили три мяча со стандарта. Сделали выводы, и сегодня со стандартов не пропустили, играли плотнее».

Юношеская команда ЦСКА последние годы хорошо проявляет себя в Лиге чемпионов, на равных играя с лучшими командами Европы — «Арсеналом», «Челси» и так далее. Взрослая команда ЦСКА, напротив, играет пока неудачно. В прошлом сезоне подопечные Леонида Слуцкого не смогли выйти из группы, заняв последнее, четвертое место. В новом сезоне ЦСКА проиграл в Риме «Роме» со счетом 1:5, а следующий матч армейцы сыграют с «Баварией» — матч пройдет во вторник на стадионе в Химках и начнется в 20.00 по московскому времени. «РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляцию встречи.