Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,85 x 3,55 2 2,08 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,45 x 5,2 2 6,8 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,94 x 4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,8 2 2,85 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,33 x 6,2 2 8,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,5 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,8 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,5 2 6,8

«Реал» начал сезон с победы в Суперкубке Европы

Традиционно европейский клубный сезон открывается матчем за Суперкубок Европы. На этот раз трофей разыгрывали два представителя Испании – встречались «Реал» и «Севилья».

Матч за Суперкубок проходил на нейтральной территории – в валлийском Кардиффе. Гарет Бэйл возвращался в родные пенаты, ведь именно здесь он начинал свою карьеру, которая довела валлийца до Мадрида. Естественно, что возвращение Бэйла было лишь одной из многочисленных интриг. Так, болельщики с нетерпением ждали официальный дебют Хамеса Родригеса, хотели посмотреть на новичка – Тони Крооса, да и сам матч вызывал колоссальный интерес. Дерзкая «Севилья» Уная Эмери бросала вызов самому «Реалу»! А «тренеришка», как когда-то назвал баска Артём Дзюба, готовился к сражению с Карло Анчелотти.

Презентация новичков

Наставник «Реала» решил порадовать любителей футбола из Мадрида. Анчелотти выпустил в стартовом составе не только Хамеса Родригеса, но и Тони Крооса, устроив презентацию новичков. И состав «галактикос» получился по-настоящему космическим: на фоне заявки «Реала» «Севилья» выглядела довольно скромно. Тем не менее, «красно-белые» вовсе не собирались сдаваться на милость победителю. Более того, футболисты «Севильи» заставили мадридцев изрядно понервничать.

Начало встречи осталось за подопечными Уная Эмери. Они довольно быстро освоились на поле, принявшись атаковать ворота соперника. И уже на первых минутах «красно-белые» заставили мадридцев выбивать мяч за лицевую линию. Впрочем, стандарты у «Севильи» так и не пошли: подопечные Карло Анчелотти очень уверенно действовали на втором этаже.

«Галактикос» потребовалось около десяти минут, чтобы взяться за дело. Постепенно стало вырисовываться преимущество клуба из Мадрида. Особенно старался Гарет Бэйл, который «летал» по полю, терроризируя защитников «Севильи». И на 9-й минуте валлиец оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с соперником. Однако Марк Клаттенбург не поверил самому дорогому футболисту «Реала».

На этом Гарет Бэйл не успокоился. Вскоре он попробовал свои силы с дальней дистанции. Мяч после рикошета едва не юркнул в угол ворот Бету, а голкиперу «Севильи» пришлось даже лететь к дальней штанге. Далее о себе напомнил уже Криштиану Роналду. Португалец заставил соперника сфолить на линии штрафной и сам исполнил стандарт. Мяч после рикошета опустился на сетку ворот Бету.

В эти минуты преимущество «Реала» стало подавляющим. Было заметно, что игроки «Севильи» отбиваются из последних сил. И на 25-й минуте Криштиану Роналду упустил превосходный шанс открыть счёт. Португалец здорово обработал мяч, вышел один на один с Бету, но пробил прямо в голкипера «Севильи»! Впрочем, всего через несколько минут капитану португальской сборной удалось довести дело до конца. Мадридцы провели стремительную атаку, Бэйл промчался по левому флангу и сделал навесную передачу на дальний угол вратарской. А там уже оказался Роналду, который в пряжке протолкнул мяч в сетку! – 1:0!

Врезка #223084

Безусловно, «Реал» наиграл на первый гол. В то же время футболисты «Севильи» могли заиграть более раскрепощено, ведь им уже не было никакого резона сидеть всей командой в обороне.

Криштиану Роналду остаётся лидером

И сразу после перерыва подопечные Уная Эмери заиграли смелее. На первых минутах второго тайма Бакка добрался до чужой штрафной, прицелился, но промедлил с ударом, позволив заблокировать этот выстрел.

В эти минуты «Севилья» радовала своим боевым настроем. Однако «Реал» довольно быстро сумел охладить пыл соперника. На 50-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль. На этот раз португальцу ассистировал Бензема, который вывел партнёра на ударную позицию. Сам Роналду всё сделал здорово: точно пробил с левой ноги – 2:0!

Врезка #223085

Конечно, с таким развитием событий шансы «Севильи» на спасение стремительно приближались к нулю. Но «красно-белые» так и ничего не могли придумать. Наставник «Севильи» решился на перестановки лишь в середине тайма. Впрочем, несколько замен так и не оживили игру «Севильи»: «Реал» в этот вечер был сильнее соперника.

В то же время и мадридцы не слишком стремились в атаку. При возможности подопечные Карло Анчелотти шли вперёд, но в первую очередь их интересовал контроль мяча. В итоге мадридцы уверенно довели дело до победы, не позволив «Севилье» даже забить гол престижа.

Концовка матча ознаменовалась серией замен в составе «Реала». Поле в том числе покинул Хамес Родригес, который напоследок отметился опасным ударом в ближний угол. Тем не менее, первый гол колумбийца за «Реал» болельщикам ещё придётся подождать.

Лестных слов заслуживает и «Севилья». На последних минутах встречи подопечные Эмери устроили настоящий штурм ворот Касильяса. «Красно-белые» обложили ворота соперника стандартами и дальними ударами. А мадридцам пришлось приложить все силы, чтобы удержать комфортный счёт.

Матч так и завершился победой «Реала». Подопечные Анчелотти выиграли первый трофей в новом сезоне. И с таким составом они вполне могут замахнуться на победу во всех турнирах.

Врезка #223086

РБК-Спорт вёл онлайн-трансляцию этого матча.

Суперкубок Европы.

12 августа. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум» (Кардифф).

«Реал Мадрид» (Мадрид) – «Севилья» (Севилья) – 2:0 (1:0)

Голы: Роналду 30’ – 1:0, Роналду 49’ – 2:0

Предупреждения: Карвахаль 45’, Кроос 53’ — Витоло 42’, Наварро 66’

»Реал Мадрид»: Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело 84’), Карвахаль, Кроос, Родригес (Иско 72’), Модрич, Бэйл, Роналду, Бензема

«Севилья»: Бету, Фасио, Наварро, Пареха, Коке Хорхе (Фигейраш 84’), Крыховяк, Карришу, Суарес (Рейес 78’), Видаль (Аспас 66’), Витоло Виктор, Бакка

90
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01
Футболист «Спартака» перевел мошенникам ₽900 тыс. Футбол, 22 апр, 15:33
В РПЛ назвали сроки первой части следующего сезона Футбол, 22 апр, 15:12
В Испании сообщили, что Хави передумал уходить из «Барселоны» Футбол, 22 апр, 14:53