Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА догнал «Зенит» во главе турнирной таблицы

Московский ЦСКА одержал победу с минимальным счетом в матче с «Тереком» третьем туре российской Премьер-лиги. Единственный гол в самом начале встречи забил Зоран Тошич. В игре против грозненского клуба ЦСКА потерял из-за травмы Сейду Думбия, который дернул мышцу и, возможно, пропустит дерби со «Спартаком».

Как и в прошлом сезоне ЦСКА удался не самый яркий старт в плане игры, зато армейцы продолжают выжимать максимум из имеющихся возможностей и пополнять очковый багаж. Проблемы «красно-синего» клуба образца августа 2014 и августа 2013 очень схожи. В первую очередь, это эпидемия травм, мешающая команде раскрутить маховик на полную. Если в прошлом году ЦСКА даже на низких оборотах гладко катил по дорогам российской премьер-лиги, то первый же лигочемпионский ухаб в лице «Баварии» заставил армейский тарантас заглохнуть на несколько месяцев.

Повторять ошибки и проваливать вторую подряд еврокубковую кампанию Леониду Слуцкому ой как не хочется. Хоть в лазарете три основных игрока, а не полсостава, как год назад, армейское руководство решило перестраховаться и накануне приобрело Биберса Натхо, который по идее должен заменить травмированного Эльма. Но если переход израильского хавбека – безусловно, новость со знаком плюс, то вот затянувшееся лечение Алана Дзагоева порадовать боссов ЦСКА никак не может.

Особенно, если учесть, что на носу старт в Лиге чемпионов, а уже в это воскресенье важнейшее дерби со «Спартаком». Слуцкий не рискнул бросать Натхо в бой в первом же матче после подписания с ним контракте. Больше того, израильтянин оказался вне заявки, из-за чего главный тренер ЦСКА остался при крайне ограниченном выборе резервистов. Игру с «Тереком» со скамейки могло усилить только шесть футболистов.

Врезка #223217

Если в матче на Суперкубок с «Ростовом» и в играх против «Торпедо» и «Мордовии» ЦСКА явно не удавался стартовый тайм, то с «Тереком» армейцы начали рьяно. Первый же момент у ворот Годзюра привел к голу. Муса зацепился за мяч у линии штрафной и выдал передачу на набегавших Думбию и Тошича. Последний принял снаряд и протолкнул его в ближний угол. Уже на четвертой минуте ЦСКА оказался в излюбленной для себя среде: армейцы не испугались отдать мяч и инициативу сопернику, зато постоянно терзали «Терек» опасными контратаками, на всю катушку используя скорость своих флангов.

Но при этом бросилось в глаза, насколько академично стал действовать ЦСКА после забитого гола. Большинство атак «Терека» гибло еще на подходах к штрафной, а если гостям и удавалось пройти дальше средней зоны, то очень четко действовал центр обороны. Особенно жестко и четко действовал Игнашевич. До перерыва армейцы создали пару очень перспективных контратак, которые смазал Думбия.

Второй тайм «Терек» начал с очень неприятного для Акинфеева удара Аилтона под перекладину. Вратарь ЦСКА с трудом дотянулся до мяча и перевел его на угловой. Чуть позже на правом фланге неразберихой в обороне воспользовался Варкен, пробивший в сетку с внешней стороны. Армейцы ответили двумя молниеносными контрвыпадами.

Врезка #223218

Но оба раза, когда Кирилл Панченко раскручивал атака было видно, сколько не хватает на позиции плеймейкера Дзагоева. Панченко сначала крайне неточно пробил, а затем выдал неудобную передачу в недодачу на Думбия. Ивуариец спустя несколько минут совершил пару впечатляющих финтов, но напортачил в передачах и был заменен. На повторе было заметно, что он дернул мышцу во время одного из проходов. Накануне дерби со «Спартаком» потеря Думбия станет для ЦСКА критичной.

С выходом на замену Витинью бразилец сместился на фланг, а в центр атаки перешел Муса. Нигериец в прошлом сезоне во время травмы Думбия выступал именно на этой позиции. ЦСКА все больше опускался в оборону, а за 15 минут до финального свистка Слуцкий, как и в матче с «Мордовией» снова решил попробовать Алексея Березуцкого на позиции опорного полузащитника. Матч спокойно катился к победе ЦСКА с минимальным счетом, как на 85-й минуте «Терек» взорвался двумя опаснейшими моментами.

Сначала Маурисиу точно прострелил на дальнюю штангу и Лебеденко уже, казалось бы, наверняка поражал пустой угол. Однако Акинфеев молнией метнулся на перерез сопернику и сумел отразить удар. А чуть позже Игорь, ставший рекордсменом ЦСКА по количеству матчей в чемпионате России, уже спас команду после выстрела из пределов штрафной все того же Лебеденко.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Врезка #223221

Чемпионат России по футболу
Третий тур

ЦСКА (Москва) – «Терек» (Грозный) – 1:0 (1:0)
Гол: Тошич, 4 (1:0).
Предупреждения: Уциев, 27. Иванов, 37. Семенов, 45. Игнашевич, 45. Вернблум, 48. Кудряшов, 50. Адилсон, 54.
13 августа. Химки. Стадион «Арена Химки».
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКААкинфеев, Фернандес Марио, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич (Ефремов, 90), Панченко (А.Березуцкий, 77), Муса, Думбия (Витиньо, 63).
«Терек»: Годзюр, Уциев, Семёнов, Коморовски, Кудряшов, Рыбус, Маурисио, Адилсон (Кузяев, 75), Иванов, Айсатти (Лебеденко, 80), Алмейда.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15