Спорт
Другие⁠,

Липницкая: На отдыхе «спустила» свою форму в ноль

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая рассказала, чем занималась после Игр в Сочи. По ее словам, после завершившегося сезона она чувствовала себя полностью опустошенной.
Фото: fsrussia.ru
Фото: fsrussia.ru

«Сезон мы начали намного позже обычного, потому что отдыхали дольше - почти полтора месяца, - призналась Липницкая. - После выступления в шоу я нормально, в полной мере, почти не тренировалась. Сдала экзамены в школе. Уехали в отпуск. На отдыхе сбросила форму, «спустила» ее на ноль. Но это мне было нужно, потому что олимпийский сезон оказался очень сложным.

Вернулась в Москву практически «без мышц». Тяжело восстанавливалась и долго отходила от Олимпиады. Психологически была полностью вымотана. Представляю, каково Аделине и другим нашим ребятам, которые участвовали в Олимпийских играх. Теперь понимаю, почему после Игр некоторые спортсмены заканчивают карьеру.

Люди просто высосаны, все из них вытянуто. Мне еще повезло, что сразу после Сочи переключилась на шоу. Получилась, своего рода, заминка. Вся олимпийская подготовка и выступления плавно сошли на нет. Шоу мне дали очень много в плане контакта с музыкой. Я стала другой. И очень хочу расти в профессиональном смысле».

Как сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания России, на предсезонных прокатах в Новогорске Липницкая показала судьям новые программы. Но определенно пока можно говорить о готовности одной из двух  – короткой. Произвольную программу фигуристка, судя по всему, поменяет. 

«Короткую программу поставили быстро. Музыку «Bel Suono» предложила я. Когда участвовала в Москве в шоу Ильи Авербуха, то под нее устраивался общий выход участников. Музыка мне очень понравилась. Она выигрышная. С этим не поспоришь. Да и Илья ее удачно обыграл.

В общем, с короткой программой все сразу срослось. А с произвольной не заладилось. После Олимпиады не хотелось брать банальные вещи. И с серьезной темой, считала, надо повременить. После «Списка Шиндлера» мне просто необходимо было переключиться на что-то другое».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Реал Сосьедад» с Захаряном проиграл дебютанту Лиги Европы «Борнмуту» Футбол, 00:30
«Ювентус» разгромил НЕК в первом матче Лиги Европы Футбол, 00:19
Сын Плющенко дебютировал за Азербайджан на международном турнире Фигурное катание, 17 сен, 23:10
Тренер «Вашингтона» заявил, что критика не повлияет на положение Овечкина Хоккей, 17 сен, 23:04
Овечкин заявил, что был удивлен реакцией на его участие в видеоролике ЕР Хоккей, 17 сен, 22:44
RMC Sport узнал о смене гражданства у российской теннисистки из топ-100 Теннис, 17 сен, 21:20
Дубль Тюкавина принес «Динамо» пятую победу подряд в РПЛ Футбол, 17 сен, 20:39
Каким был жизненный путь легенды биатлона Сергея Чепикова. Фотогалерея Биатлон, 17 сен, 20:08
Овечкин ответил на вопрос о торте на 41-й день рождения Хоккей, 17 сен, 19:49
Овечкин прокомментировал свое участие в агитации за «Единую Россию» Хоккей, 17 сен, 19:40
Овечкин ответил на вопрос о своем последнем сезоне в НХЛ Хоккей, 17 сен, 19:24
Тренер сборной Германии критически высказался о победе АдГ Футбол, 17 сен, 18:58
Лидер РПЛ потерял очки в третьем матче подряд Футбол, 17 сен, 18:23
Фанаты потребовали извинений от Мбаппе за саботаж акции в поддержку Сеуты Футбол, 17 сен, 17:33
Главное Лента ЧМ-2026